Vai al contenuto

Cerca nel Forum

Risultati per i tag ''coppa italia''.

  • Cerca per tag

    Separa un tag dall'altro con una virgola
  • Cerca per autore

Tipo di contenuto


Forum

  • Sport Corner
    • Juventus Forum
    • Calciomercato Juventus
    • Allianz Stadium, J-Museum & Biglietti
    • Calciopoli (Farsopoli)
    • Il Romanzo Bianconero
    • Off Juve
    • Juventus news in English
    • Altri Sports
  • Tifosibianconeri.community
    • Il Diario dei Tifosi
    • Games Zone - Nuova Stagione 2018/2019
    • Off topics
    • Multimedia & Graphics
    • Market Forum
  • Supporto
    • Comunicazioni, proposte e messaggi per lo staff
    • L'Archivio Di Tifosibianconeri.com
    • Cestino

Calendari


Trovato 13 risultati

  1. [........... COPPA ITALIA SERIE C (2° giornata): JUVENTUS U23 - CUNEO STADIO "G. MOCCAGATTA" - Alessandria, martedì 21/08/2018 - Ore 20:30 Qui le vostre pagelle e il migliore in campo
  2. ........... COPPA ITALIA SERIE C (3° giornata): ALBISSOLA - JUVENTUS U23 STADIO "COMUNALE DI CHIAVARI" - Chiavari (Ge), domenica 26/08/2018 - Ore 17:00 Qui la cronaca del match e i commenti post-partita
  3. [........... COPPA ITALIA SERIE C (2° giornata): JUVENTUS U23 - CUNEO STADIO "G. MOCCAGATTA" - Alessandria, martedì 21/08/2018 - Ore 20:30 Qui la cronaca del match e i commenti post-partita
  4. [COPPA ITALIA 2018/19] QUARTO TURNO ELIMINATORIO (Ma4/12, Me5/12 e G6/12) Ma4/12 15.00 BENEVENTO-CITTADELLA (INDA) (diretta RaiSport 57 e 58) Ma4/12 18.00 BOLOGNA-CROTONE (JUVENTUS) (diretta RaiSport 57 e 58) Ma4/12 20.45 SAMPDORIA-SPAL (MILAN) (diretta RaiSport 57 e 58) Me5/12 15.00 NOVARA-PISA (LAZIO) (diretta RaiSport 57 e 58) Me5/12 18.00 SASSUOLO-CATANIA (NAPOLI) (diretta RaiSport 57 e 58) Me5/12 20.45 CHIEVO VERONA-CAGLIARI (ATALANTA) (diretta RaiSport 57 e 58) G6/12 18.00 GENOA-VIRTUS ENTELLA (ROMA) (diretta RaiSport 57 e 58) G6/12 20.45 TORINO-SUDTIROL (FIORENTINA) (diretta RaiSport 57 e 58) [COPPA ITALIA 2018/19] TERZO TURNO ELIMINATORIO (S11/8, D12/8) S11/8 20.00 Udinese-BENEVENTO 1-2 dts (6' Machis (U), 69' N.Viola, 104' TELLO) 120+3' Mandragora 5,5 AMM/112+3' sos Tello 7,5 GOL e MVP S11/8 21.15 GENOA-Lecce 4-0 (diretta RaiSport 57 e 58) (2', 9', 19' e 37' Piatek) D12/8 18.00 CHIEVO VERONA-Pescara 1-0 (55' N.Rigoni) 76+2' sos MANCUSO 5,5 D12/8 18.30 Spezia-SPAL* 0-1 (47' Petagna) D12/8 20.00 CATANIA-Hellas Verona 2-0 (33' Silvestri, 41' Marotta) 90+5' MARRONE 5 AMM D12/8 20.30 Brescia-NOVARA 6-7 dcr (2-2 dts) (10' Donnarumma (B), 58' rig Torregrossa (B), 71' rig Schiavi, 81' Sciaudone) D12/8 20.30 CAGLIARI-Palermo 2-1 (31' e 73' Pavoletti, 52' rig Nestorovski (P)) 90+6' Romagna 5,5/4+5' sub CERRI sv D12/8 20.30 Empoli-CITTADELLA 0-3 (17' e 54' Scappini, 65' Finotto) 90+1' La Gumina 5 D12/8 20.30 Frosinone-SUDTIROL 0-2 (a Benevento) (40' Costantino, 89' Turchetta) D12/8 20.30 Livorno-CROTONE 0-1 (61' Rohden) D12/8 20.30 Parma-PISA 0-1 (28' Zammarini) D12/8 20.30 SAMPDORIA-Viterbese 1-0 (75' Jankto) 90+6' AUDERO 6 RI D12/8 20.30 SASSUOLO-Ternana 5-1 (9' Boateng, 23' rig e 41' Berardi, 29' Duncan, 72' Defendi (T), 81' Magnanelli) 90+0' Lirola 6/90+0' Magnani 6/90+0' ROGERIO 6 AMM D12/8 20.30 VIRTUS ENTELLA-Salernitana 2-0 (2' Currarino, 6' Mota Carvalho) D12/8 20.45 TORINO-Cosenza 4-0 (diretta RaiSport 57 e 58) (9' Baselli, 28' e 66' Belotti, 67' Rincon) D12/8 21.00 BOLOGNA-Padova 2-0 (70' rig Dzemaili, 77' Dijks) 90+3' Mattiello 6 [COPPA ITALIA 2018/19] SECONDO TURNO ELIMINATORIO (S4/8, D5/8 e Ma7/8) S4/8 18.00 Ascoli-VITERBESE 0-4 (SAMPDORIA) (34' Ngissah, 39' Zerbin, 71' e 84' Vandeputte) S4/8 20.30 Carpi-TERNANA 0-2 (a Pontedera) (SASSUOLO) (12' Vantaggiato, 45+1' Rivas) S4/8 20.30 SPEZIA-Sambenedettese 2-1 (SPAL) (66' Pierini, 77' Gelonese (Sa), 82' Bartolomei) S4/8 20.30 Trapani-COSENZA* 1-2 dts (TORINO) (58' Di Piazza, 63' Evacuo (T), 93' Azzinnari) D5/8 20.00 BENEVENTO-Imolese 3-1 (UDINESE) (1' Insigne, 9' Coda, 28' Improta, 53' aut Maggio (I)) 85' sos Tello 6,5 D5/8 20.00 CITTADELLA-Monopoli 1-0 (EMPOLI) (57' Benedetti) D5/8 20.00 Venezia-SUDTIROL 0-1 (FROSINONE) (89' Fabbri) D5/8 20.30 BRESCIA-Pro Vercelli 5-2 dcr (1-1 dts) (47' Donnarumma (B), 90+3' Berra) D5/8 20.30 Cremonese-PISA 5-7 dcr (3-3 dts) (PARMA) (3' Zammarini (P), 16' rig Montalto, 23' Castrovilli, 67' Masucci (P), 105' Cuppone (P), 119' Castagnetti) D5/8 20.30 HELLAS VERONA-Juve Stabia 4-1 (8' Matos, 33' Caracciolo, 48' Canotto (J), 59' Pazzini, 73' Di Carmine) 8' sub MARRONE sv D5/8 20.30 LIVORNO-Casertana 8-7 dcr (1-1 dts) (86' Giannetti (L), 88' rig De Vena) D5/8 20.30 PADOVA-Monza 1-0 (BOLOGNA) (50' Capello) D5/8 20.30 PALERMO-Vicenza 8-7 dcr (2-2 dts) (CAGLIARI) (90+2' rig Giacomelli (V), 90+4' e 127' Rajkovic, 101' Tronco (V)) D5/8 20.30 Perugia-NOVARA 1-3 (4' Stoppa, 34' Schiavi, 72' Vido (P), 86' Simeri) D5/8 20.30 PESCARA-Pordenone 6-5 dcr (2-2 dts) (CHIEVO VERONA) (45' Brugman (Pe), 68' rig Burrai, 69' Cocco (Pe), 79' Magnaghi) 76' sos MANCUSO 6 D5/8 20.30 VIRTUS ENTELLA-Robur Siena 3-0 (20' Belli, 32' Petrovic, 60' Di Paola) D5/8 20.45 CROTONE-Giana Erminio 4-0 (4' e 53' Stoian, 39' Nalini, 87' Firenze) D5/8 20.45 Foggia-CATANIA 1-3 (diretta RaiSport 57 e 58) (13' e 80' Rossetti, 70' Lodi, 73' Gori (F)) D5/8 20.45 SALERNITANA-Rezzato 6-1 (33' e 68' Bocalon, 60' Bruno (R), 62' Vuletich, 81' Volpicelli, 84' Odjer, 90+1' Castiglia) Ma7/8 20.30 LECCE-FERALPISALO 1-0 dts (GENOA) (94' Palombi) [COPPA ITALIA 2018/19] PRIMO TURNO ELIMINATORIO (S28/7 e D29/7) S28/7 20.30 CASERTANA-Az Picerno 2-0 (LIVORNO) (24' e 90+1' Alfageme) D29/7 16.30 Alessandria-GIANA ERMINIO 0-1 (CROTONE) (68' Marzeglia) D29/7 17.00 MONZA-Matelica 1-0 (PADOVA) (53' Barba) D29/7 17.30 SUDTIROL-Albalonga 2-1 (VENEZIA) (53' Costantino, 55' Corsetti (A), 83' Vinetot) D29/7 18.00 Renate-REZZATO 0-2 (SALERNITANA) (45' Sodinha, 53' Geroni) D29/7 18.00 VITERBESE-Rende 1-0 (ASCOLI) (59' Palermo) D29/7 18.30 Albinoleffe-PORDENONE 0-1 (PESCARA) (90+1' Bombagi) D29/7 18.30 L.R VICENZA-Chieri 2-1 (PALERMO) (14' Maistrello, 30' Pautassi (C), 35' Curcio) D29/7 18.30 SAMBENEDETTESE-Sanremo 1-0 (SPEZIA) (48' Gelonese) D29/7 20.30 Carrarese-IMOLESE 0-1 (BENEVENTO) (69' De Marchi) D29/7 20.30 CATANIA-Como 3-0 (FOGGIA) (29' Lodi, 45' Rossetti, 75' Graziano) D29/7 20.30 FERALPISALO’-Virtus Francavilla 2-0 (LECCE) (53' e 64' rig M.Marchi) D29/7 20.30 JUVE STABIA-Pistoiese 1-0 (HELLAS VERONA) (80' Paponi) D29/7 20.30 MONOPOLI-Piacenza 6-4 dcr (1-1 dts) (CITTADELLA) (97' Sylla (P), 107' rig Scoppa) D29/7 20.30 ROBUR SIENA-Sicula Leonzio 2-0 (ENTELLA) (48' Bulevardi, 62' rig Neglia) D29/7 20.30 TERNANA-Pontedera 5-3 dcr (1-1 dts) (CARPI) (13' La VIgna (P), 27' rig Vantaggiato) D29/7 20.30 TRAPANI-Campodarsego 1-0 (COSENZA) (11' Evacuo) D29/7 20.45 PISA-Triestina 7-5 dcr (2-2 dts) (CREMONESE) (diretta RaiSport 57 e 58) (11' e 108' rig Bracaletti (T), 60' e 96' Moscardelli) [COPPA ITALIA 2018/19] OTTAVI DI FINALE (D13/1) (subentrano le big tra cui JUVENTUS) MILAN NAPOLI LAZIO INDA FIORENTINA ROMA JUVENTUS ATALANTA [COPPA ITALIA 2018/19] QUARTI DI FINALE (Me30/1) [COPPA ITALIA 2018/19] SEMIFINALI (andata Me6/2, ritorno Me27/2) [COPPA ITALIA 2018/19] FINALE (Me25/4) CLASSIFICA MARCATORI 4 reti: Piatek (Genoa) 3 reti: Rossetti (Catania) 2 reti: A.Donnarumma (Brescia), Pavoletti (Cagliari), Alfageme (Casertana), Lodi (Catania), Scappini (Cittadella), Stoian (Crotone), M.Marchi (1) (Feralpisalo), Schiavi (1) (Novara), Rajkovic (Palermo), Moscardelli e Zammarini (Pisa), Bocalon (Salernitana), Berardi (1) (Sassuolo), Gelonese (Sambenedettese), Costantino (Sudtirol), Vantaggiato (1) (Ternana), Belotti (Torino), Evacuo (Trapani), Bracaletti (1) (Triestina), Vandeputte (Viterbese) 1 rete: Corsetti (Albalonga), Coda, Improta, R.Insigne, TELLO e N.Viola (Benevento), Dijks e Dzemaili (1) (Bologna), Torregrossa (1) (Brescia), De Vena (1) (Casertana), Graziano, Marotta e Silvestri (Catania), Pautassi (Chieri), N.Rigoni (Chievo Verona), Benedetti e Finotto (Cittadella), Azzinnari e Di Piazza (Cosenza), Castagnetti, Castrovilli e Montalto (1) (Cremonese), Firenze, Nalini e Rohden (Crotone), Gori (Foggia), Marzeglia (Giana Erminio), Caracciolo, Di Carmine, Matos e Pazzini (Hellas Verona), De Marchi (Imolese), Canotto e Paponi (Juve Stabia), Palombi (Lecce), Giannetti (Livorno), Scoppa (1) (Monopoli), Barba (Monza), Sciaudone, Simeri e Stoppa (Novara), Capello (Padova), Nestorovski (Palermo), Vido (Perugia), Brugman e Cocco (Pescara), Sylla (Piacenza), Cuppone e Masucci (Pisa), La Vigna (Pontedera), Bombagi, Burrai (1) e Magnaghi (Pordenone), Berra (Pro Vercelli), Bruno, Geroni e Sodinha (Rezzato), Castiglia, Odjer, Volpicelli e Vuletich (Salernitana), Jankto (Sampdoria), Boateng, Duncan e Magnanelli (Sassuolo), Bulevardi e Neglia (1) (Robur Siena), Petagna (Spal), Bartolomei e Pierini (Spezia), Fabbri, Turchetta e Vinetot (Sudtirol), M.Defendi e Rivas (Ternana), Baselli e Rincon (Torino), Machis (Udinese), Curcio, Giacomelli (1), Maistrello e Tronco (Vicenza), Belli, Currarino, Di Paola, Mota e Petrovic (Virtus Entella), Ngissah, Palermo e Zerbin (Viterbese) AUTORETI: Maggio (Benevento, pro Imolese) http://www.legaseriea.it/uploads/default/attachments/comunicati/comunicati_m/7699/files/allegati/7753/06_-_cu_tabellone_coppa_italia_18-19.pdf
  5. E FECERO TUTTI SILENZIO!

    il più grande, insieme a Lippi ed al Trap il più geniale. il più istrionico. il più fuori dagli schemi. il più signorile. se non gli avessero scippato ALMENO una Champions (ribadisco, ALMENO) avrebbe riscritto anche le regole di questo giochino GRAZIE MAX! IL POPOLO GOBBO, IL VERO POPOLO GOBBO, TI VENERA, E TI RINGRAZIERà ALL'INFINITO! il resto... compatiscilo, e dall'alto della tua grandezza passa oltre! GRAZIE!!!!
  6. Vinciamo la Coppa senza aver subito gol in tutto il percorso. Vobis
  7. ............... Coppa Italia (Quarti di finale): JUVENTUS - BRESCIA STADIO "ALE & RICKY" - Vinovo (To), mercoledì 02/05/2018 - Ore 15:00 Qui le vostre pagelle
  8. ............... Coppa Italia (Semifinale): JUVENTUS - BRESCIA STADIO "ALE & RICKY" - Vinovo (To), mercoledì 02/05/2018 - Ore 15:00 Qui la cronaca del match e i commenti
  9. ............... COPPA ITALIA (3° Turno Andata): NOVESE - JUVENTUS STADIO "C. GIRARDENGO" - Novi Ligure (AL), mercoledì 21/03/2018 - Ore 19:00 Qui la cronaca del match e i commenti
  10. ............... COPPA ITALIA (3° Turno Andata): NOVESE - JUVENTUS STADIO "C. GIRARDENGO" - Novi Ligure (AL), mercoledì 21/03/2018 - Ore 19:00 Qui la cronaca del match e i commenti
  11. ............... COPPA ITALIA (2° Turno): JUVENTUS - JUVENTUS TORINO STADIO "JUVENTUS MEDIA CENTER" - Vinovo (To), mercoledì 13/12/2017 - Ore 14:30 Qui le vostre pagelle
  12. ............... COPPA ITALIA (2° Turno): JUVENTUS - JUVENTUS TORINO STADIO "JUVENTUS MEDIA CENTER" - Vinovo (To), mercoledì 13/12/2017 - Ore 14:30 Qui la cronaca del match e i commenti
  13. ............... COPPA ITALIA (1° Turno Andata): TORINO - JUVENTUS STADIO "P. NEBIOLO" - Torino, domenica 27/08/2017 - Ore 16:30 Qui la cronaca del match e i commenti
×