Vai al contenuto

Cerca nel Forum

Risultati per i tag ''seriea201718''.

  • Cerca per tag

    Separa un tag dall'altro con una virgola
  • Cerca per autore

Tipo di contenuto


Forum

  • Sport Corner
    • Juventus Forum
    • Calciomercato Juventus
    • Allianz Stadium, J-Museum & Biglietti
    • Talent Scout
    • Calciopoli (Farsopoli)
    • Il Romanzo Bianconero
    • Off Juve
    • Juventus news in English
    • XXIII Giochi Olimpici Invernali - PyeongChang 2018
    • Altri Sports
  • Tifosibianconeri.community
    • Il Diario dei Tifosi
    • Games Zone - Nuova Stagione 2017/2018
    • Off topics
    • Multimedia & Graphics
    • Market Forum
  • Supporto
    • Comunicazioni, proposte e messaggi per lo staff
    • L'Archivio Di Tifosibianconeri.com
    • Cestino

Calendari

  • Calendario

Trovato 3 risultati

  1. Serie A Tim 2017/18 - Sedicesima giornata

    Sabato 9 dicembre ore 18.00 Cagliari-Sampdoria (Pasqua) ore 20.45 Juventus-Inter (Valeri) Domenica 10 dicembre ore 12.30 Chievo-Roma (Maresca) ore 15.00 Napoli-Fiorentina (Fabbri) ore 15.00 Spal-Hellas Verona (Rocchi) ore 15.00 Udinese-Benevento (Aureliano) ore 18.00 Sassuolo-Crotone (Manganiello) ore 20.45 Milan-Bologna (Guida) Lunedì 11 dicembre ore 18.00 Genoa-Atalanta (Doveri) ore 21.00 Lazio-Torino (Giacomelli)
  2. Serie A Tim 2017/18 - Settima giornata

    Sabato 30 settembre ore 18.00 Udinese-Sampdoria (Fabbri) ore 20.45 Genoa-Bologna (Rocchi) Domenica 1 ottobre ore 12.30 Napoli-Cagliari (Abisso) ore 15.00 Benevento-Inter (Doveri) ore 15.00 Chievo-Fiorentina (Giacomelli) ore 15.00 Lazio-Sassuolo (Maresca) ore 15.00 Spal-Crotone (Mazzoleni) ore 15.00 Torino-Hellas Verona (Gavillucci) ore 18.00 Milan-Roma (Banti) ore 20.45 Atalanta-Juventus (Damato)
  3. Serie A Tim 2017/18 - Quinta giornata

    Martedì 19 settembre ore 20.45 Bologna-Inter (Di Bello) Mercoledì 20 settembre ore 18.00 Benevento-Roma (Fabbri) ore 20.45 Atalanta-Crotone (Piccinini) ore 20.45 Cagliari-Sassuolo (Gavillucci) ore 20.45 Genoa-Chievo (Mazzoleni) ore 20.45 Hellas Verona-Sampdoria (Manganiello) ore 20.45 Juventus-Fiorentina (Doveri) ore 20.45 Lazio-Napoli (Damato) ore 20.45 Milan-Spal (Abisso) ore 20.45 Udinese-Torino (Rocchi)
×