Vai al contenuto
Dax85

Serie C 2018-19: the Topic

Recommended Posts

anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[TOP 11 di TMW] AGGIORNATO AL 15/2/19

A.Pelagotti (Arezzo A)

N.Allievi (Juve Stabia C)-R.Aya (Catania C)-R.Vitiello (Juve Stabia C)

S.Burrai (Pordenone B)-A.Caponi (Pontedera A)-F.Scarsella (Feralpisalo B)-F.Tait (Sudtirol B)

F.Tavano (Carrarese A)-L.Castaldo (Casertana C)-E.LANINI (Imolese B)


a disp:

P.Ginestra (Fermana B); 
A.Gigli (Gozzano A), S.Pinna (Olbia A), L.Tedeschi (Pro Vercelli A), M.Comotto (Fermana B), M.Miceli (Sambenedettese B), S.Negro (Monza B), I.Speranza (Teramo B), E.Altobello (Vibonese C), L.Pagliarulo (Trapani C), J.Ramos (Trapani C), M.Troest (Juve Stabia C);
G.KASTANOS (JUVENTUS U23 A), F.Marano (Sicula Leonzio C);

S.Giacomelli (Vicenza B).


Allenatore: F.Caserta (Juve Stabia C), A.Tesser (Pordenone B)

A
P: 5 A.Pelagotti (Arezzo); 3 T.Nobile (Pro Vercelli); 2 E.Fumagalli (Piacenza), S.Massolo (Entella), P.Tornaghi (Pro Patria); 1 M.Biggeri (Pontedera), D.Cardelli (Cuneo), N.Contini (Siena), M.DEL FAVERO (JUVENTUS U23), M.Di Gregorio (Novara), S.Gori (Pisa), R.Marcone (Cuneo), G.Meli (Pistoiese), G.Piccardo (Albissola), M.Ruzzittu (Arzachena)
D: 3 L.Borri (Pontedera), D.D'Ambrosio (Siena), A.Gigli (Gozzano), S.Pinna (Olbia), L.Tedeschi (Pro Vercelli); 2 M.Battistini (Pro Patria), L.Crescenzi (Pro Vercelli), L.DEL PRETE (JUVENTUS U23), S.Della Latta (Piacenza), S.Emiliano (Gozzano), M.Gabbia (Lucchese), D.Liotti (Pisa), A.Luciani (Arezzo), C.Mammarella (Pro Vercelli), A.Masi (Pisa), L.Milesi (Pro Vercelli), D.Moi (Arzachena), L.Ricci (Carrarese), M.Russo (Siena), A.Sbraga (Novara), S.Tafa (Cuneo), M.Troiani (Piacenza), G.Zaro (Pro Patria); 1 G.Agostinone (Alessandria), M.Baldan (Arzachena), L.BARLOCCO (Piacenza), R.Baroni (Entella), A.Benedetti (Pontedera), S.Benedetti (Entella), S.Birindelli (Pisa), A.Boffelli (Pro Patria), D.Bovo (Novara), F.Buschiazzo (Pisa), R.Celia (Cuneo), M.Chiosa (Novara), G.Cleur (Entella), M.Cotali (Olbia), A.Cristini (Cuneo), M.De Vito (Lucchese), A.Dossena (Pistoiese), N.Ferreyra (Cuneo), A.Gatto (Arzachena), M.Imperiale (Siena), M.Lombardo (Lucchese), S.Madrigali (Lucchese), C.Maldini (Piacenza), I.Molnar (Pro Patria), G.Mulas (Piacenza), C.Pelagatti (Arezzo), A.Pergreffi (Piacenza), P.Ropolo (Pontedera), M.Rossi (Siena), M.Sala (Arezzo), F.Santacroce (Cuneo), J.Silva (Piacenza), N.Tordini (Gozzano), F.Vettori (Pontedera), P.Visconti (Novara)
C: 4 A.Caponi (Pontedera), G.KASTANOS (JUVENTUS U23); 3 D.Agyei (Carrarese), G.Foresta (Carrarese), G.Luperini (Pistoiese); 2 F.Ardizzone (Entella), P.Azzi (Pro Vercelli), M.Bruzzo (Pontedera), D.Buglio (Arezzo), M.Eramo (Entella), E.Gatto (Alessandria), U.Germano (Pro Vercelli), Gladestony (Pro Vercelli), F.Lisi (Pisa), S.MURATORE (JUVENTUS U23), G.Nicco (Piacenza), I.Varone (Carrarese), F.Vassallo (Siena); 1 T.Arrigoni (Siena), A.Badan (Alessandria), T.Bellazzini (Alessandria), T.Bianchi (Novara), Y.Bobb (Cuneo), D.Bonacquisti (Arzachena), D.Buzzegoli (Novara), R.Calcagni (Pontedera), A.Cagnano (Pistoiese), A.Castellana (Cuneo), M.Corradi (Piacenza), L.Damonte (Albissola), A.DI PARDO (JUVENTUS U23), H.El Kaouakibi (Pistoiese), J.Evan's (Gozzano), F.Gazo (Pro Patria), F.Gerli (Siena), S.Guberti (Siena), S.Icardi (Entella), S.Kalombo (Pro Piacenza), L.La Rosa (Arzachena), C.Ledesma (Pro Piacenza), M.Minesso (Pisa), L.Nizzetto (Entella), S.Oukhadda (Albissola), J.Petris (Gozzano), A.Provenzano (Lucchese), Ronaldo (Novara), G.Rosaia (Carrarese), D.Sancinito (Albissola), A.Sanè (Pro Patria), G.Sanseverino (Pro Piacenza), F.Sartore (Alessandria), E.Schiavon (Pro Vercelli), O.TOURE (JUVENTUS U23), M.Tumminelli (Gozzano), L.Vitiello (Pistoiese), R.Zammarini (Pisa)
A: 6 F.Tavano (Carrarese); 4 G.Caccavallo (Carrarese), M.Pesenti (Pisa; 3 col Piacenza); 3 D.Cacia (Novara), G.De Feo (Lucchese), U.Eusepi (Novara), N.Gucci (Pro Patria), M.Marconi (Pisa), C.Morra (Pro Vercelli); 2 C.BUNINO (JUVENTUS U23), G.Caso (Cuneo), G.Le Noci (Pro Patria), D.Moscardelli (Pisa), M.PEREIRA (JUVENTUS U23), N.Romero (Piacenza), E.Volpicelli (Pro Piacenza); 1 D.CAIS (Albissola), D.Ceter (Olbia), P.Cianci (Siena), A.Cutolo (Arezzo), M.De Luca (Alessandria), E.Defendi (Cuneo), M.Fabbro (Siena), I.Fanucchi (Pistoiese), M.Gatto (Pro Vercelli), E.Gliozzi (Siena), A.Libertazzi (Gozzano), M.Mancosu (Entella), R.Martignago (Albissola), F.Mastroianni (Pro Patria), G.Masucci (Pisa), J.Messias (Gozzano), B.MOKULU (JUVENTUS U23), D.Mota (Entella), A.Nolè (Pro Piacenza), M.Persano (Arezzo), L.Pinzauti (Pontedera), D.Ragatzu (Olbia), A.Sanna (Arzachena), C.Santini (Alessandria), F.Sartore (Alessandria), F.Scardina (Pro Piacenza), L.Sorrentino (Lucchese)
ALL: 3 S.Baldini (Carrarese), L.D'Angelo (Pisa); 2 R.Boscaglia (Entella), G.Favarin (Lucchese), G.Langella (Lucchese), A.Franzini (Piacenza), I.Maraia (Pontedera), V.Grieco (Pro Vercelli); 1 C.Bellucci (Albissola), M.Filippi (Olbia), I.Javorcic (Pro Patria), M.Mignani (Siena), W.Viali (Novara), M.ZIRONELLI (JUVENTUS U23)

B
P:
5 P.Ginestra (Fermana); 2 A.Iannarilli (Ternana), G.Marchegiani (Gubbio); 1 P.Boccanera (Triestina), G.Chironi (Virtus Verona), M.Cincilla (Renate), A.Coser (Albinoleffe), V.De Lucia (Feralpisalo), L.Gomis (Teramo), S.Guarna (Monza), M.Lewandowski (Teramo), L.Liverani (Monza), M.Nardi (Sudtirol), D.Offredi (Sudtirol), F.Pegorin (Sambenedettese), M.Sarr (Fano), M.Tomei (Vis Pesaro), A.Valentini (Triestina), M.Voltolini (Fano)
D: 3 M.Comotto (Fermana), M.De Agostini (Pordenone), A.Lambrughi (Triestina), M.Miceli (Sambenedettese), S.Negro (Monza), I.Speranza (Teramo); 2 A.Anastasio (Monza), A.Barison (Pordenone), N.Bizzotto (Vicenza), N.Bresciani (Ravenna), N.Caidi (Teramo), A.Celli (Fano), M.Ferrani (Rimini), C.Fiore (Imolese), D.Konate (Fano), W.Lopez (Ternana), A.Malomo (Triestina), P.Marchi (Feralpisalo), D.Mondonico (Albinoleffe), S.PELLIZZARI (Ravenna), S.Perico (Giana), G.Sciacca (Imolese), M.Soprano (Fermana); 1 C.Andreoni (Vicenza), D.Bianchi (Vicenza), M.Boccaccini (Ravenna), M.Briganti (Vis Pesaro), A.Brighi (Rimini), F.Carini (Imolese), N.Casale (Sudtirol), L.Cecchi (Imolese), M.Espeche (Gubbio), A.Fiordaliso (Teramo), G.Formiconi (Triestina), M.Gennari (Vis Pesaro), M.Ierardi (Sudtirol), W.Jidayi (Ravenna), E.Legati (Feralpisalo), F.Lepore (Monza), F.Maccarone (Virtus Verona), A.Mantovani (Vicenza), R.Mastrilli (Teramo), L.Oneto (Sudtirol), M.Origlio (Monza), A.Petti (Rimini), M.Piccinni (Gubbio), G.Priola (Renate), L.Saporetti (Renate), D.Semenzato (Pordenone), C.Sirignano (Virtus Verona), M.Solerio (Vicenza), C.Sosa (Fano), D.Teso (Renate), A.Trainotti (Virtus Verona), G.Urbinati (Fermana), A.Venturini (Rimini), K.Vinetot (Sudtirol)
C: 5 S.Burrai (Pordenone); 4 F.Scarsella (Feralpisalo), F.Tait (Sudtirol); 3 G.Casoli (Gubbio), A.D'Errico (Monza), A.Fabbri (Sudtirol), M.Giandonato (Fermana), F.Maracchi (Triestina), N.Pavan (Renate), D.Steffè (Triestina); 2 M.Defendi (Ternana), C.Giorgione (Albinoleffe), F.Lazzari (Vis Pesaro), L.Lulli (Fano), A.Montanari (Rimini), T.Morosini (Sudtirol), A.Palma (Rimini, 1 col Giana), S.Pesce (Feralpisalo), T.Pobega (Ternana), S.Rizzato (Vis Pesaro), H.Saber (Imolese), A.Salzano (Ternana), M.Valentini (Imolese); 1 A.Acquadro (Fano), R.Barzaghi (Ravenna), M.Beccaro (Triestina), L.Berardocco (Sudtirol), F.Carraro (Imolese), R.Chiarello (Giana), D.Dalla Bona (Giana), L.De Grazia (Teramo), E.De Silvestro (Gubbio), S.Esposito (Ravenna), A.Filippini (Fano), H.Fink (Sudtirol), D.Gavazzi (Pordenone), L.Gelonese (Sambenedettese), L.Giudici (Monza), A.Guiebre (Rimini), C.Hadziosmanovic (Vis Pesaro), C.Ilari (Sambenedettese), A.Iovine (Giana), Y.Maleh (Ravenna), L.Manarin (Virtus Verona), S.Maurizi (Fermana), L.Parodi (Feralpisalo), M.Proietti (Teramo), F.Rapisarda (Sambenedettese), L.Ruffini (Albinoleffe), A.Sbaffo (albinoleffe), D.Simoncelli (Rimini), L.Simonetti (Renate), M.Spighi (Teramo), G.Urbinati (Fermana), L.Vitiello (Pistoiese), D.Vitturini (Fano), L.Zonta (Vicenza)
A: 6 E.LANINI (Imolese); 5 L.Candellone (Pordenone), S.Giacomelli (Vicenza); 4 G.Marilungo (Ternana); 3 E.Calderini (Sambenedettese), A.Caracciolo (Feralpisalo), M.Nocciolini (Ravenna); 2 A.Bracaletti (Triestina), R.Costantino (Sudtirol), A.Curcio (Vicenza), A.Ferrante (Fano), F.Galuppini (Ravenna), P.Granoche (Triestina), E.Olcese (Vis Pesaro), F.Stanco (Sambenedettese); 1 S.Arlotti (Rimini), R.Arma (Vicenza), L.Belcastro (Imolese), E.Berrettoni (Pordenone), A.Bifulco (Ternana), D.Casiraghi (Gubbio), M.Chinellato (Gubbio), C.Chiricò (Monza), M.D'Angelo (Fermana), D.Danti (Virtus Verona), M.De Marchi (Imolese), A.Diop (Vis Pesaro), A.Ferretti (Feralpisalo), D.Germinale (Pordenone), G.Gomez (Renate), S.Guerra (Vicenza), A.Lupoli (Fermana), P.Maiorino (Feralpisalo), E.Marchi (Gubbio), M.Marchi (Feralpisalo), S.Mazzocchi (Sudtirol), R.Piscopo (Renate), N.Romero (Sudtirol), D.Vantaggiato (Ternana), M.Volpe (Rimini)
ALL: 6 A.Tesser (Pordenone); 3 F.Destro (Fermana), M.Pavanel (Triestina); 2 L.Colucci (Vis Pesaro), A.Dionisi (Imolese), L.Foschi (Ravenna); 1 C.Brocchi (Monza), G.Colella (Vicenza), L.De Canio (Ternana), M.Martini (Rimini), M.Montanari (Ravenna), D.Toscano (Feralpisalo), M.Zaffaroni (Monza)
GIRONE C
P: 4 P.Branduani (Juve Stabia), R.Mengoni (Vibonese); 3 D.Crispino (Siracusa, 2 col Bisceglie), J.Furlan (Catanzaro), R.Ioime (Potenza); 1 J.Chastre (Rieti), A.Cofente (Reggina), A.Dini (Trapani), P.Pane (Sicula Leonzio), M.Pissardo (Monopoli), M.Pisseri (Catania), L.Savelloni (Rende), A.Vono (Cavese)
D: N.Allievi (Juve Stabia); 5 R.Aya (Catania); 4 R.Vitiello (Juve Stabia); 3 E.Altobello (Vibonese), D.Celiento (Catanzaro), L.Pagliarulo (Trapani), P.Rainone (Casertana), J.Ramos (Trapani), F.Tito (Vibonese), M.Troest (Juve Stabia); 2 F.Bruno (Cavese), C.De Franco (Monopoli), A.De Rossi (Sicula Leonzio), G.Maccarone (Bisceglie), T.Markic (Bisceglie), A.Minelli (Rende), E.Mulè (Trapani), L.Piana (Paganese), M.Rinaldi (Viterbese), M.Solini (Reggina), M.Stendardo (Matera), M.Turati (Siracusa); 1 J.Baraye (Catania), E.Blondett (Casertana), L.Calapai (Catania), V.Camilleri (Vibonese), D.Conson (Reggina), P.Di Sabatino (Siracusa), Emerson (Potenza), G.Figliomeni (Catanzaro), G.Gallifuoco (Rieti), G.Germinio (Rende), A.Gigli (Rieti), D.Lia (Cavese), F.Lorenzini (Casertana), R.Maddaloni (Rende), L.Mastrippolito (Reggina), E.Matino (Paganese), D.Mignanelli (Viterbese), L.Nunzella (Francavilla), R.Palomeque (Cavese), A.Parisi (Siracusa), C.Pepe (Rieti), P.Pinna (Casertana), A.Redolfi (Reggina), G.Risaliti (Matera), R.Sabato (Rende), S.Sales (Potenza), S.Scognamillo (trapani), T.Silvestri (Catania), S.Sini (Viterbese), M.Stendardo (Paganese), S.Tazza (Paganese)
C: 5 F.Marano (Sicula Leonzio); 3 L.Baldassin (Viterbese), G.Calò (Juve Stabia), M.Folorunsho (Francavilla), F.Lodi (Catania), A.Taugourdeau (Trapani); 2 S.Aloi (Trapani), T.Awua (Rende), D.Cenciarelli (Viterbese), M.Coppola (Potenza), A.D'Angelo (Casertana), S.De Marco (Casertana), D.Franco (Rende), L.Guaita (Potenza), K.Obodo (Vibonese), F.Maistro (Rieti), A.Mastalli (Juve Stabia), A.Mezavilla (Juve Stabia), G.Statella (Catanzaro), L.Viola (Juve Stabia), E.Zampa (Monopoli), U.Zibert (Reggina); 1 M.Biagianti (Catania), G.Capece (Pahanese), G.Carriero (Catania), F.Corapi (Trapani), S.D'Angelo (Sicula Leonzio), C.De Risio (Catanzaro), F.Dettori (Potenza), S.Eklu (Catanzaro), F.Favasuli (Cavese), D.Gaeta (Paganese), D.Gigliotti (Rende), A.Godano (Rende), A.Iuliano (Catanzaro), N.Mancino (Casertana), A.Marchi (Rieti), M.Montinaro (Monopoli), D.Onescu (Bisceglie), F.Scarpa (Paganese), D.Sounas (Monopoli), M.Toscano (Trapani), V.Triarico (Matera), R.Tsonev (Viterbese), A.Vacca (Casertana), A.Zito (Casertana)
A: 6 L.Castaldo (Casertana); 4 A.Marotta (Catania), M.Sarao (Francavilla); 3 M.Carlini (Juve Stabia), E.D'Ursi (Catanzaro), F.Evacuo (Trapani), L.Taurino (Vibonese); 2 C.Cesaretti (Paganese), B.El Ouazni (Juve Stabia), M.Fischnaller (Catanzaro), A.Partipilo (Francavilla), D.Paponi (Juve Stabia), M.Rosafio (Cavese), R.Rossini (Rende), S.Sandomenico (Reggina), J.Sciamanna (Cavese), E.Starita (Bisceglie), F.Vazquez (Siracusa); 1 A.Baclet (Reggina), N.Bellomo (Reggina), A.Bianchimano (Catanzaro), N.Bubas (Vibonese), L.Canotto (Juve Stabia), E.Catania (Siracusa), I.Cernigoi (Rieti), D.Curiale (Catania), C.De Sena (Bisceglie), M.Di Piazza (Catania), N.Di Roberto (Juve Stabia), A.Doumbia (Reggina), A.Floro Flores (Casertana), C.Franca (Potenza), G.Genchi (Potenza), L.Giannone (Catanzaro), J.Gomez (Sicula Leonzio), C.Gondo (Rieti), F.Heatley (Cavese), F.Lescano (Potenza), D.Mangni (Monopoli), K.Manneh (Catania), S.PADOVAN (Casertana), G.Parigi (Paganese), G.Plasmati (Matera), A.Polidori (Viterbese), F.Ripa (Sicula Leonzio), M.Scaringella (Matera), T.Souare (Siracusa), N.Strambelli (Reggina), G.Tulli (Trapani), T.Vasileiu (Rieti), V.Vitale (Sicula Leonzio), A.Zito (Casertana)
ALL: 6 F.Caserta (Juve Stabia); 5 V.Italiano (Trapani); 3 G.Auteri (Catanzaro), F.Modesto (Rende); 2 G.Modica (Cavese); 1 P.Bianco (Sicula Leonzio), E.Capuano (Rieti), N.Di Costanzo-R.Esposito (Casertana), N.Orlandi (Vibonese), G.Raffaele (Potenza), A.Sottil (Catania)

Modificato da anr83ra

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

Nel 19/20 si torna a 60 squadre (attualmente sono 59)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

Rinviata all'11 gennaio l'udienza sulla Reggina che lunedi non ha pagato stipendi e contributi ai tesserati con i giocatori che hanno minacciato lo sciopero per la gara interna di domenica con la Vibonese e hanno dato l'ultimatum per sanare la situazione entro la data odierna. Al club calabrese sono già stati pignorati dei crediti in Lega.
Minaccia di non giocare per la medesima situazione anche a Matera dove i giocatori non vengono retribuiti da settembre (termine ultimo fissato per lunedi 24) e anche per la Pro Piacenza si fa sempre più probabile lo sciopero.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

Versati gli stipendi: per ora sciopero scongiurato per la Reggina

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[SERIE C] GIORNATA 18

S22 14.30 B ALBINOLEFFE (16)-VIRTUS VERONA (16) 1-0 (90+5' rig Sbaffo)
S22 14.30 B GUBBIO (18)-SAMBENEDETTESE (23*) 0-0
S22 14.30 B RIMINI (22)-VIS PESARO (28) 1-1 (52' rig Candido (R), 90+1' Petrucci)
S22 14.30 B SUDTIROL (26)-IMOLESE (27) 1-1 (43' Berardocco (S), 80' Belcastro) 45' sub LANINI 6/14' sub MOSTI 6,5 ASS
S22 14.30 B TERAMO (20)-TRIESTINA (30) 2-0 (79' De Grazia, 82' Zecca)
S22 16.30 B FANO (17)-VICENZA (25) 0-0
S22 16.30 B FERMANA (28)-MONZA (24) 0-1 (28' D'Errico)
S22 16.30 B GIANA (17)-PORDENONE (36) 1-1 (30' Berrettoni (P), 90+1' Rocco)
S22 18.30 B FERALPISALO (26)-RENATE (16) 0-0
S22 18.30 B RAVENNA (29)-TERNANA (27*) 3-2 (2' Trovade, 28' Bresciani, 45+1' Marilungo (T), 50' Bifulco (T), 90+2' Boccaccini) 68' sos PELLIZZARI 6 AMM/22' sub SIANI 6,5
S22 20.45 A SIENA (25**)-NOVARA (22*) 1-1 (37' Schiavi (N), 85' Guberti) 

 

D23 14.30 A PRO PIACENZA (15**-1)-PRO VERCELLI (29**) in attesa dello 0-3 a tavolino per lo sciopero del Pro Piacenza

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[SERIE C] GIORNATA 18

D23 14.30 A ALESSANDRIA (17)-PONTEDERA (27) 1-1 (14' Borri (P), 75' Tentoni)
D23 14.30 A CUNEO (22*-3)-CARRARESE (31) 2-0 (22' Tafa, 32' Defendi)
D23 14.30 A GOZZANO (18)-AREZZO (30) 0-1 (3' Serrotti)
D23 14.30 A OLBIA (14*)-PIACENZA (36*) 0-1 (35' Bertoncini) 90' BARLOCCO 7

D23 14.30 A PISA (28*)-PRO PATRIA (24) 0-2 (29' rig Santana, 48' Mora)

D23 14.30 A PISTOIESE (14**)-ARZACHENA (14-1) 2-0 (30' Luperini, 69' Forte)
D23 14.30 A PRO PIACENZA (15***-1)-PRO VERCELLI (29***) non disputata
D23 14.30 C CATANIA (31**)-CAVESE (19**) 5-0 (37' e 83' Manneh, 70' rig Lodi, 72' Marotta, 87' Calapai)
D23 14.30 C JUVE STABIA (42*-1)-MATERA (11*-5) 4-0 (19' Vitiello, 27' Viola, 62' Carlini, 90' El Ouazni) 
D23 14.30 C PAGANESE (5*)-TRAPANI (33*-1) 1-3 (47' Aloi, 50' Dambros, 63' Cesaretti (P), 75' Nzola)
D23 14.30 C RENDE (31-1)-VITERBESE (9********) 1-1 (52' rig Pacilli (V), 75' Rossini)
D23 16.00 C POTENZA (25*)-CASERTANA (22*) 1-0 (66' Franca) 90' PADOVAN 5,5 AMM
D23 16.30 C CATANZARO (31**)-SIRACUSA (14**-1) 3-1 (18' Giannone, 40' e 52' Fischnaller, 59' Tiscione (S))
D23 16.30 C MONOPOLI (28**-2)-RIETI (16*) 1-0 (58' Mangni) 90' DELLI CARRI 5,5 AMM
D23 18.30 A LUCCHESE (13*-8)-ALBISSOLA (16) 2-2 (4' Lombardo (L), 53' Martignago, 79' Sibilia, 85' Isufaj (L)) 90' CAIS 5,5 
D23 18.30 A VIRTUS ENTELLA (26******)-JUVENTUS U23 (18) 1-0 (12' Nizzetto)

D23 20.30 C BISCEGLIE (15*)-FRANCAVILLA (17**) 0-0
D23 20.30 C REGGINA (23**)-VIBONESE (23*) 2-0 (63' rig e 76' Sandomenico)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[SERIE C] GIORNATA 19
Me26 14.00 A PIACENZA (36*)-SIENA (25**) (diretta RaiSport 57 e 58)
Me26 14.30 A CARRARESE (31)-VIRTUS ENTELLA (26******)
Me26 14.30 A NOVARA (22*)-PISA (28*)
Me26 14.30 A PRO PATRIA (24)-CUNEO (22*-3)
Me26 14.30 A PRO VERCELLI (29***)-OLBIA (14*)
Me26 14.30 B PORDENONE (36)-FERALPISALO (26)
Me26 14.30 B RENATE (16)-RIMINI (22)
Me26 14.30 B SAMBENEDETTESE (23*)-FERMANA (28)
Me26 14.30 B TRIESTINA (30)-FANO (17)
Me26 14.30 B VICENZA (25)-ALBINOLEFFE (16)
Me26 14.30 B VIRTUS VERONA (16)-GUBBIO (18)
Me26 14.30 B VIS PESARO (28)-GIANA (17)
Me26 14.30 C CASERTANA (22*)-SICULA LEONZIO (19*)
Me26 14.30 C CAVESE (19**)-BISCEGLIE (15*)
Me26 14.30 C MATERA (11*-5)-REGGINA (23**)
Me26 14.30 C TRAPANI (33*-1)-CATANZARO (31**)
Me26 17.30 A ALBISSOLA (16)-ALESSANDRIA (17)
Me26 17.30 B MONZA (24)-SUDTIROL (26)
Me26 17.30 C FRANCAVILLA (17**)-JUVE STABIA (42*)
Me26 17.30 C VIBONESE (23*)-POTENZA (25*)
Me26 17.30 C VITERBESE (9********)-PAGANESE (5*)
Me26 20.30 A AREZZO (30)-PISTOIESE (14**)
Me26 20.30 A PONTEDERA (27)-LUCCHESE (13*-8)
Me26 20.30 B IMOLESE (27)-RAVENNA (29)
Me26 20.30 C SIRACUSA (14**-1)-MONOPOLI (28**-2)
G27 14.30 A ARZACHENA (14-1)-GOZZANO (18)
G27 14.30 A JUVENTUS U23 (18)-PRO PIACENZA (15***-1(diretta Sportitalia 60)
G27 14.30 B TERNANA (27*)-TERAMO (20)
G27 14.30 C RIETI (16*)-CATANIA (31**)
Riposa C RENDE (-1)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Gelone    2639
Tifoso Juventus
Joined: 03-Jun-2005
38240 messaggi

Si sta concludendo il girone di andata e non si sa nulla sul regolamento delle retrocessioni e delle promozioni.

 

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
giangio87    504
Tifoso Juventus
Joined: 16-Aug-2008
5909 messaggi
Il 22/12/2018 alle 07:16 , anr83ra ha scritto:

Versati gli stipendi: per ora sciopero scongiurato per la Reggina

La reggina dovrebbe passare di mano acquistata dal presidente e fondatore della megholding http://www.megholdingsrl.com/

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[SERIE C] GIORNATA 19
Me26 14.00 A PIACENZA (36*)-SIENA (28**) 0-1 (44' rig Gliozzi) 77' sos BARLOCCO 6

Me26 14.30 A CARRARESE (31)-VIRTUS ENTELLA (29******) 0-2 (38' Mota, 53' Icardi)
Me26 14.30 A NOVARA (23*)-PISA (29*) 2-2 (7' Marconi (P), 18' e 86' Cacia, 34' Masucci (P))
Me26 14.30 A PRO PATRIA (27)-CUNEO (22*-3) 2-0 (26' Gucci, 62' Le Noci)
Me26 14.30 A PRO VERCELLI (30***)-OLBIA (15*) 1-1 (4' Ogunseye (O), 56' Gerbi) 
Me26 14.30 B PORDENONE (37)-FERALPISALO (27) 2-2 (27' Barison (P), 67' Guerra, 72' M.Marchi, 84' aut Legati (P))
Me26 14.30 B RENATE (19)-RIMINI (22) 1-0 (2' Pavan)
Me26 14.30 B SAMBENEDETTESE (26*)-FERMANA (28) 2-0 (22' rig Calderini, 30' Di Massimo)
Me26 14.30 B TRIESTINA (30)-FANO (20) 0-1 (12' Ferrante)
Me26 14.30 B VICENZA (26)-ALBINOLEFFE (17) 1-1 (37' Razzitti (V), 54' Sbaffo)
Me26 14.30 B VIRTUS VERONA (19)-GUBBIO (18) 3-1 (3' e 43' Danti, 22' Danieli, 49' Campagnacci (G))
Me26 14.30 B VIS PESARO (29)-GIANA (18) 1-1 (81' Lazzari (V), 90+1' rig Perna)
Me26 14.30 C CASERTANA (23*)-SICULA LEONZIO (20*) 1-1 (31' PADOVAN (C), 90' Esposito) 90' PADOVAN 6,5 GOL 1-0

Me26 14.30 C CAVESE (22**)-BISCEGLIE (15*) 2-0 (2' rig Favasuli, 86' Rosafio)
Me26 14.30 C MATERA (11*-5)-REGGINA (26**) 0-6 (35' Ungaro, 50' e 65' Viola, 82' Bonetto, 90+1' Tulissi, 90+3' Mastrippolito) 
Me26 14.30 C TRAPANI (36*-1)-CATANZARO (31**) 2-1 (10' rig Kanoute (C), 66' Taugourdeau, 74' Pagliarulo) 
Me26 17.30 A ALBISSOLA (16)-ALESSANDRIA (20) 1-2 (12' Sartore, 38' Santini, 82' Damonte (Alb)) 90' CAIS 5,5

Me26 17.30 B MONZA (25)-SUDTIROL (27) 1-1 (41' Reginaldo (M), 56' De Cenco)
Me26 17.30 C FRANCAVILLA (18**)-JUVE STABIA (43*) 1-1 (13' Partipilo (F), 57' rig Paponi) 
Me26 17.30 C VIBONESE (26*)-POTENZA (25*) 1-0 (30' Cani)
Me26 17.30 C VITERBESE (12********)-PAGANESE (5*) 2-1 (55' Saraniti, 55' Cesaretti (P), 76' Ngissah)
Me26 20.30 A AREZZO (33)-PISTOIESE (14**) 2-1 (32' Brunori, 68' El Kaouakibi (P), 87' Cutolo)  
Me26 20.30 A PONTEDERA (28)-LUCCHESE (14*-8) 3-3 (11' e 90' rig Mannini (P), 33' De Vito, 55' Strechie, 75' Provenzano, 84' Tommasini (P))  
Me26 20.30 B IMOLESE (28)-RAVENNA (30) 2-2 (41' Bresciani (R), 51' Carraro, 52' Nocciolini (R), 70' LANINI)  76' sos PELLIZZARI 5,5/45' sub LANINI 6 GOL 2-2 e ESP/3' sub MOSTI sv

Me26 20.30 C SIRACUSA (15**-1)-MONOPOLI (29**-2) 1-1 (44' Mendicino (M), 85' Ott Vale)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[SERIE C] GIORNATA 19

G27 14.30 A ARZACHENA (14-1)-GOZZANO (21) 1-2 (33' Evan's, 75' Messias, 81' Ruzzittu (A))
G27 14.30 A JUVENTUS U23 (18*)-PRO PIACENZA (15****-1) non disputata per sciopero Pro Piacenza
G27 14.30 B TERNANA (27*)-TERAMO (20) 2-1 (30' Frediani, 62' Fiordaliso (Tera), 68' Pobega)
G27 14.30 C RIETI (16*)-CATANIA (34**) 0-1 (81' Calapai) 90' DELLI CARRI 7

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[SERIE C] GIORNATA 20 (PRIMA del RITORNO)
S29 14.30 B FANO (20)-PORDENONE (37)
S29 14.30 B RENATE (19)-SAMBENEDETTESE (26*)
S29 14.30 B VIRTUS VERONA (19)-FERMANA (28)
S29 14.30 B VIS PESARO (29)-TRIESTINA (30)
S29 17.00 B FERALPISALO (27)-MONZA (25) (diretta Sportitalia 60)
S29 18.30 B GIANA (18)-VICENZA (26)
S29 18.30 B RAVENNA (30)-GUBBIO (18)
D30 12.30 A VIRTUS ENTELLA (29******)-GOZZANO (21) (diretta RaiSport 57 e 58)
D30 14.30 A ALESSANDRIA (20)-JUVENTUS U23 (21)
D30 14.30 A AREZZO (33)-LUCCHESE (14*-8)
D30 14.30 A CARRARESE (31)-ARZACHENA (14-1)
D30 14.30 A CUNEO (22*-3)-PISA (29*)
D30 14.30 A NOVARA (23*)-PONTEDERA (28)
D30 14.30 A OLBIA (15*)-ALBISSOLA (16)
D30 14.30 A PIACENZA (36*)-PRO VERCELLI (33**)
D30 14.30 A PISTOIESE (14**)-PRO PATRIA (27)
D30 14.30 A SIENA (28**)-PRO PIACENZA (13***-3)
D30 14.30 B ALBINOLEFFE (17)-IMOLESE (28)
D30 14.30 B TERAMO (20)-SUDTIROL (27)
D30 14.30 C JUVE STABIA (43-1)-SIRACUSA (15*-1)
D30 16.30 B RIMINI (22)-TERNANA (27*) 
D30 16.30 C CATANIA (34*)-MONOPOLI (29*-2)
D30 16.30 C POTENZA (25)-CATANZARO (31*)
D30 16.30 C REGGINA (26*)-TRAPANI (36-1)
D30 16.30 C RENDE (31-1)-PAGANESE (5)
D30 16.30 C RIETI (16)-MATERA (11-5)
D30 16.30 C SICULA LEONZIO (20)-VITERBESE (12)
D30 16.30 C VIBONESE (26)-BISCEGLIE (15)
D30 18.30 C CAVESE (22*)-CASERTANA (23)
Riposa C FRANCAVILLA (18)

Modificato da anr83ra

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Dax85    1800
Tifoso Juventus
Joined: 16-May-2006
13231 messaggi

Può essere utile cominciare a dare un'occhiata alla classifica del gruppo A senza i risultati della Pro Piacenza.

 

1. Piacenza 33 [17]
2. Arezzo 33 [18]
3. Pro Vercelli 30 [16]
4. Entella 29 [13]
5. Carrarese 28 [18]
6. Pro Patria 27 [18]
7. Pisa 26 [17]
8. Pontedera 25 [18]
9. Siena 25 [16]
10. Novara 23 [18]
11. Gozzano 21 [18]
12. Alessandria 20 [18]
13. Cuneo 19 [17]
14. Juventus U23 18 [18]
15. Olbia 15 [17]
16. Pistoiese 13 [16]
17. Albissola 13 [18]
18. Lucchese 11 [17]
19. Arzachena 11 [18]

 

Entella a -4 da Piacenza e Arezzo con rispettivamente 4 e 5 gare in meno :117_eyes:

Modificato da Dax85
  • Thanks 1

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[SERIE C] GIORNATA 20
S29 14.30 B ALBINOLEFFE (18)-IMOLESE (29) 1-1 (47' Carraro (I), 89' rig Sbaffo) 66' sos MOSTI 5,5

S29 14.30 B FANO (20)-PORDENONE (40) 0-2 (83' Semenzato, 90+4' Magnaghi)
S29 14.30 B RENATE (20)-SAMBENEDETTESE (27*) 1-1 (12' Piscopo (R), 79' De Paoli)
S29 14.30 B VIRTUS VERONA (19)-FERMANA (31) 0-1 (60' Maurizi)
S29 14.30 B VIS PESARO (29)-TRIESTINA (33) 0-1 (45' Maracchi)
S29 17.00 B FERALPISALO (28)-MONZA (26) 0-0
S29 18.30 B GIANA (18)-VICENZA (29) 0-1 (86' Maistrello)
S29 18.30 B RAVENNA (30)-GUBBIO (21) 0-2 (56' Casoli, 82' Battista) 90' PELLIZZARI 5,5/24' sub SIANI 5

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[SERIE C] GIORNATA 20

D30 12.30 A VIRTUS ENTELLA (30******)-GOZZANO (22) 0-0
D30 14.30 A ALESSANDRIA (20)-JUVENTUS U23 (24) 0-1 (20' MAVIDIDI)

D30 14.30 A AREZZO (34)-LUCCHESE (15*-8) 0-0
D30 14.30 A CARRARESE (34)-ARZACHENA (14-1) 2-0 (73' L.Ricci, 79' Agyei)
D30 14.30 A CUNEO (23*-3)-PISA (30*) 0-0
D30 14.30 A NOVARA (26*)-PONTEDERA (28) 1-0 (5' Eusepi)
D30 14.30 A OLBIA (16*)-ALBISSOLA (17) 1-1 (20' Ogunseye (O), 86' Damonte) 90' CAIS 5,5

D30 14.30 A PIACENZA (36*)-PRO VERCELLI (36**) 0-1 (82' Morra) 90' BARLOCCO 6

D30 14.30 A PISTOIESE (17**)-PRO PATRIA (27) 3-1 (2' e 58' Fanucchi, 51' Le Noci (Pr), 90+3' Cellini) 
D30 14.30 A SIENA (28***)-PRO PIACENZA (13****-3) non disputata per sciopero Pro Piacenza (terza gara, alla quarta scatta radiazione)
D30 14.30 B TERAMO (23)-SUDTIROL (27) 2-0 (74' Bacio Terracino, 88' De Grazia)
D30 14.30 C JUVE STABIA (46-1)-SIRACUSA (15*-1) 1-0 (21' Carlini)
D30 16.30 B RIMINI (22)-TERNANA (27*) sospesa al 18' sullo 0-0 per nebbia e rinviata a oggi
D30 16.30 C CATANIA (37*)-MONOPOLI (29*-2) 2-0 (60' Lodi, 87' Angiulli)

D30 16.30 C POTENZA (25)-CATANZARO (34*) 1-5 (8' Mawuli, 10' Maita, 44' Fischnaller, 61' rig e 66' D'Ursi, 69' Di Somma (P))
D30 16.30 C REGGINA (27*)-TRAPANI (37-1) 1-1 (7' Redolfi (R), 90+1' rig Corapi)
D30 16.30 C RENDE (31-1)-PAGANESE (8) 1-2 (24' Vivacqua (R), 38' Cappiello, 51' Gaeta)
D30 16.30 C RIETI (19)-MATERA (11-5) 4-0 (27' Gondo, 61' aut De Marco, 67' Todorov, 76' Maistro) 90' DELLI CARRI 6

D30 16.30 C SICULA LEONZIO (20)-VITERBESE (15*******) 0-2 (54' rig Pacilli, 78' Polidori)
D30 16.30 C VIBONESE (29)-BISCEGLIE (15) 2-0 (59' Prezioso, 84' Collodel)
D30 18.30 C CAVESE (22*)-CASERTANA (23) 1-2 (14' Pinna, 27' Castaldo, 90+3' De Rosa (Cav)) 90' PADOVAN 7 ASS 0-2 e MVP

Modificato da anr83ra

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi
Inviato (modificato)

[SERIE C] RECUPERO GIORNATA 3

Me16 14.30 C VITERBESE (15*******)-REGGINA (27*)

[SERIE C] GIORNATA 21

S19 14.30 A GOZZANO (22)-CUNEO (23*-3)

S19 14.30 B SUDTIROL (27*)-RAVENNA (30)

S19 14.30 B TERNANA (30**)-FANO (20)

S19 16.30 B FERMANA (31)-FERALPISALO (28)
S19 16.30 B GUBBIO (21)-VIS PESARO (29)
S19 16.30 B IMOLESE (29)-GIANA (18)
S19 16.30 B MONZA (26)-VIRTUS VERONA (19)
S19 16.30 B PORDENONE (40)-ALBINOLEFFE (18)
S19 16.30 B TRIESTINA (33)-RIMINI (22*)

S19 18.30 B SAMBENEDETTESE (27*)-TERAMO (20*)

S19 18.30 B VICENZA (29)-RENATE (20)
D20 14.30 A ARZACHENA (14-1)-ENTELLA (30******)
D20 14.30 A JUVENTUS U23 (24)-CARRARESE (34)
D20 14.30 A PISA (30*)-SIENA (28***) (diretta Sportitalia 60)
D20 14.30 A PONTEDERA (28)-PIACENZA (36*)
D20 14.30 A PRO PATRIA (27)-OLBIA (16*)
D20 14.30 A PRO PIACENZA (13***-3)-ALESSANDRIA (20)
D20 14.30 A PRO VERCELLI (36**)-AREZZO (34)

D20 14.30 C MONOPOLI (29*-2)-POTENZA (25)

D20 14.30 C TRAPANI (37-1)-VIBONESE (29)

D20 14.30 C VITERBESE (15*******)-JUVE STABIA (46-1)

D20 16.30 C BISCEGLIE (15)-REGGINA (27*)

D20 16.30 C CATANZARO (34*)-RENDE (31-1)

D20 16.30 C MATERA (11-5)-SICULA LEONZIO (20)
D20 16.30 C FRANCAVILLA (18**)-CAVESE (22*)
D20 18.30 A LUCCHESE (15*-8)-PISTOIESE (17**)
D20 18.30 C CASERTANA (26)-RIETI (19)
D20 20.30 C SIRACUSA (15*-1)-CATANIA (37*)
L21 20.30 A ALBISSOLA (17)-NOVARA (26*) (diretta RaiSport 57 e 58)
Riposa C PAGANESE (8)

Modificato da anr83ra

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi
Inviato (modificato)

Mercato (solo ufficialità): nel girone A l'Entella prende Matteo Mancosu (a, 1984) e Ivan De Santis (d, 1997), il Pisa riabbraccia Verna (c, 1993) e annuncia Simone Benedetti (d, 1992), Minesso (c, 1990) e Pesenti (a, 1987), ritorna a Novara Buzzegoli (c, 1983), Matteo Bachini (d, 1995), Terrani (a, 1994) e Franco Ferrari (a, 1995) a Piacenza, Ivan Varone (c, 1992) in prestito alla Carrarese, va in porto lo scambio tra Alessandria (che ingaggia anche Chiarello (c, 1993) e il ritorno di Akammadu (a, 1998)) e Samb tra Gemignani (d, 1996) e Matteo Fissore (d, 1996), l'Albissola si assicura il prestito di Cisco (a, 1998) dal Sassuolo, Fantacci (c, 1997) e Piu (a, 1996) a Pistoia, Lorenzo Remedi (c, 1991) si accorda con l'Arezzo, Giacomo Cecconi (a, 1995) e Modou Diop (a, 1992) all'Arzachena, nel girone B la parte del leone la fa il Monza che piazza i colpacci Ivan Marconi (d, 1989), Filippo Scaglia (d, 1992), Anastasio (d, 1996), Bearzotti (c, 1996), Fossati (c, 1992), Palazzi (c, 1996), Andrea Brighenti (a, 1987), Chiricò (a, 1991) e Ettore Marchi (a, 1985) e salutano Ruggero Riva (d, 1990) e Cori (a, 1989) che finiscono all'Albinoleffe, Jefferson (a, 1987) che, con la medesima formula, passa alla Giana,  Caverzasi (c, 1994) che va al Renate e Guidetti (c, 1986) che va alla Feralpisalo (insieme a Contessa (d, 1990) e all'ex Livorno Maiorino (c, 1989)), la Triestina piazza il colpo Rocco Costantino (a, 1990), Paghera (c, 1991) si accorda con la Ternana, Marco Martin (d, 1987), Simone Guerra (a, 1989) e il ritorno di Cinelli (c, 1989) a Vicenza, l'esperto Giorgi (c, 1987) e il giovane Sparacello (a, 1995) vanno a Teramo, Victor Da Silva (a, 1995) e Filippo Scardina (a, 1992) vanno al Fano, Frabotta (d, 1999) e Rover (a, 1999) vanno al Pordenone, Cognigni (a, 1991) in prestito e Sperotto (d, 1992) firmano con la Fermana, Giorico (c, 1992), Onescu (c, 1993), l'esperto attaccante Angelo Nolè (a, 1984) e il ritorno in prestito di GOH N'CEDE (a, 1999) firmano col Virtus Verona, Scalera (d, 1998) in prestito e Luigi D'Ignazio (d, 1998) alla Samb, il Rimini annuncia Valerio Nava (d, 1994) e il prestito di Antonio Palma (c, 1994), Davide Voltan (a, 1995), Marco Guidone (a, 1986) in prestito e Gaiola (c, 1996) firmano con la Vis Pesaro, l'Imolese ottiene il prestito di Alessandro Turrin (p, 1997), Davì (c, 1990) e il prestito di Chinellato (a, 1991) per il Gubbio, Francesco Li Gotti (d, 1997) e De Sena (a, 1991) per il Renate, nel girone C Reggina superstar con gli innesti di Andrea De Falco (c, 1986), Bellomo (a, 1991), Abdou Doumbia (a, 1990) e Strambelli (a, 1988), Fedato (a, 1992) va in prestito a Trapani che ingaggia anche l'esperto Michele Franco (d, 1985), Carriero (c, 1997) e Di Piazza (a, 1988) al Catania, Torromino (a, 1988) va alla Juve Stabia, Antonio Sepe (d, 1992), Manuel Ricci (c, 1990), il bomber Bacio Terracino (a, 1992) e Lescano (a, 1996) finiscono al Potenza, Mastrilli (d, 1997), Parlati (c, 1997) e Cuppone (a, 1997) in prestito e Dellino (a, 1999) vanno al Bisceglie, Mignanelli (d, 1993) e Tsonev (c, 1995) alla Viterbese, Saloni (p, 1996), Tiritiello (d, 1995), Zenuni (c, 1997) e Cavaliere (a, 1999) al Francavilla, Brumat (d, 1995), Simone Mattia (d, 1996), Vincenzo Garofalo (c, 1999), Tiraferri (d, 1997), Andrea Zanchi (d, 1991), Iacopo Cernigoi (a, 1995) e Alessandro Marchi (c, 1989) al Rieti, la Sicula riprende Mauro Bollino (a, 1994) e per la porta ottiene Pasquale Pane (p, 1990), Crispino (p, 1994), Emanuele Lombardo (d, 1997) e il ritorno di Parisi (d, 1995) e Talamo (a, 1996) per il Siracusa, Bianchimano (a, 1996) al Catanzaro, Matteo Perri (d, 1999) e Capece (c, 1992) alla Paganese ed, infine, il ritorno di Salvemini (a, 1996) e Crisanto (p, 1998) al Monopoli.

Modificato da anr83ra

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
juventino93    624
Tifoso Juventus
Joined: 31-Jan-2008
31375 messaggi

Tutti i giocatori del Matera hanno chiesto lo svincolo per il mancato pagamento degli stipendi.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[COPPA ITALIA C] RECUPERI SECONDO TURNO
Me30/1 14.30 MONZA-NOVARA
Me30/1 14.30 ENTELLA-CARRARESE

Me30/1 15.00 PRO VERCELLI-ALESSANDRIA
Me30/1 18.30 PONTEDERA-SIENA
Me30/1 20.30 CATANIA-CATANZARO
Me30/1 20.30 VITERBESE-TERNANA

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
giangio87    504
Tifoso Juventus
Joined: 16-Aug-2008
5909 messaggi

La Reggina del nuovo presidente Luca Gallo ha ingaggiato Bellomo dalla salernitana e De Falco dal Vicenza a titolo definitivo, gli amaranto credo che per questa stagione puntino a consolidare la categoria per poi provare il salto la prossima stagione

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
juventino93    624
Tifoso Juventus
Joined: 31-Jan-2008
31375 messaggi
5 ore fa, giangio87 ha scritto:

La Reggina del nuovo presidente Luca Gallo ha ingaggiato Bellomo dalla salernitana e De Falco dal Vicenza a titolo definitivo, gli amaranto credo che per questa stagione puntino a consolidare la categoria per poi provare il salto la prossima stagione

Pure Strambelli e Doumbia.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
giangio87    504
Tifoso Juventus
Joined: 16-Aug-2008
5909 messaggi
14 minuti fa, juventino93 ha scritto:

Pure Strambelli e Doumbia.

Quelli me li ero dimenticato, ma non avevo visto una loro ufficialità. cambio di rotta della reggina rispetto alla gestione precedente che puntava a vivacchiare per intascare qualcosa per aver fatto giocare più giovani

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[SERIE C] RECUPERO GIORNATA 3

Me16 14.30 C VITERBESE (16******)-REGGINA (28) 1-1 (33' Vandeputte (V), 81' Viola)

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
anr83ra    2871
Tifoso Juventus
Joined: 31-May-2006
103347 messaggi

[SERIE C] GIORNATA 21

S19 14.30 A GOZZANO (25)-CUNEO (23*-3) 4-0 (23' Tumminelli, 29' Messias, 44' Rolando, 47' Gigli)

S19 14.30 B SUDTIROL (28*)-RAVENNA (31) 1-1 (79' Papa (R), 83' rig Berardocco) 90' PELLIZZARI 6 AMM

S19 14.30 B TERNANA (30**)-FANO (23) 0-1 (90+2' rig Ferrante)

S19 16.30 B FERMANA (34)-FERALPISALO (28) 1-0 (41' rig Giandonato)
S19 16.30 B GUBBIO (24)-VIS PESARO (29) 1-0 (55' Chinellato)
S19 16.30 B IMOLESE (32)-GIANA (18) 5-0 (13', 30' e 50' Belcastro, 25' e 41' De Marchi) 61' sos MOSTI 7,5

S19 16.30 B MONZA (29)-VIRTUS VERONA (19) 1-0 (84' Palazzi)
S19 16.30 B PORDENONE (43)-ALBINOLEFFE (18) 1-0 (47' rig Berrettoni)
S19 16.30 B TRIESTINA (36)-RIMINI (22*) 2-0 (13' Maracchi, 62' Petrella)

S19 18.30 B SAMBENEDETTESE (30*)-TERAMO (20*) 2-1 (69' De Grazia (T), 84' Stanco, 89' Miceli)

S19 18.30 B VICENZA (30)-RENATE (21) 1-1 (10' Guerra (V), 90+1' Priola)
S19 20.45 A PISA (31*)-SIENA (29***) 2-2 (43' Minesso (P), 45+1' Gliozzi, 47' M.Fabbro, 60' Masucci (P))

 

Ternana: il ko interno col Fano costa la panchina a De Canio, sostituito da Calori.

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti
Gelone    2639
Tifoso Juventus
Joined: 03-Jun-2005
38240 messaggi

Non vi nascondo che oggi a Siracusa si gode...

Pietro-Lo-Monaco.jpg

 

acchiappa due polpette Pietro...

Condividi questo messaggio


Link di questo messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per lasciare un commento

Devi essere un utente registrato per partecipare

Crea un account

Iscriviti per un nuovo account nella nostra community. È facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Sei già registrato? Accedi qui.

Accedi Ora


  • Chi sta navigando   0 utenti

    Nessun utente registrato visualizza questa pagina.

×