Jump to content
Sign in to follow this  
Morpheus ©

#WINTERSPORT - Coppe del Mondo 2020/21

Recommended Posts

Joined: 13-Oct-2005
215,613 posts

Coppa del Mondo di SCI ALPINO

 

 

Uomini

Data Località Nazione Pista Spec. Primo Secondo Terzo
18 ottobre 2020 Sölden Austria Austria Rettenbach GS L. BRAATHEN (NOR) M. ODERMATT (SUI) G. CAVIEZEL (SUI)
27 novembre 2020 Lech/Zürs Austria Austria   PR      
5 dicembre 2020 Val-d'Isère Francia Francia La face de Bellevarde GS      
6 dicembre 2020 Val-d'Isère Francia Francia La face de Bellevarde GS      
12 dicembre 2020 Val-d'Isère Francia Francia La face de Bellevarde DH      
13 dicembre 2020 Val-d'Isère Francia Francia La face de Bellevarde SG      
18 dicembre 2020 Val Gardena Italia Italia Saslong SG      
19 dicembre 2020 Val Gardena Italia Italia Saslong DH      
20 dicembre 2020 Alta Badia Italia Italia Gran Risa GS      
21 dicembre 2020 Alta Badia Italia Italia Gran Risa SL      
22 dicembre 2020 Madonna di Campiglio Italia Italia 3-Tre SL      
28 dicembre 2020 Bormio Italia Italia Stelvio DH      
29 dicembre 2020 Bormio Italia Italia Stelvio SG      
6 gennaio 2021 Zagabria Sljeme Croazia Croazia Crveni Spust SL      
8 gennaio 2021 Adelboden Svizzera Svizzera Chuenisbärgli GS      
9 gennaio 2021 Adelboden Svizzera Svizzera Chuenisbärgli GS      
10 gennaio 2021 Adelboden Svizzera Svizzera Chuenisbärgli SL      
15 gennaio 2021 Wengen Svizzera Svizzera Lauberhorn DH      
16 gennaio 2021 Wengen Svizzera Svizzera Lauberhorn DH      
17 gennaio 2021 Wengen Svizzera Svizzera Männlichen/Jungfrau SL      
22 gennaio 2021 Kitzbühel Austria Austria Streifalm SG      
23 gennaio 2021 Kitzbühel Austria Austria Streif DH      
24 gennaio 2021 Kitzbühel Austria Austria Ganslern SL      
26 gennaio 2021 Schladming Austria Austria Planai SL      
30 gennaio 2021 Chamonix Francia Francia La Verte des Houches SL      
31 gennaio 2021 Chamonix Francia Francia La Verte des Houches SL      
5 febbraio 2021 Garmisch-Partenkirchen Germania Germania Kandahar SG      
6 febbraio 2021 Garmisch-Partenkirchen Germania Germania Kandahar DH      
27 febbraio 2021 Bansko Bulgaria Bulgaria Marc Girardelli GS      
28 febbraio 2021 Bansko Bulgaria Bulgaria Marc Girardelli GS      
6 marzo 2021 Lillehammer Kvitfjell Norvegia Norvegia Olympiabakken DH      
7 marzo 2021 Lillehammer Kvitfjell Norvegia Norvegia Olympiabakken SG      
13 marzo 2021 Kranjska Gora Slovenia Slovenia Podkoren GS      
14 marzo 2021 Kranjska Gora Slovenia Slovenia Podkoren SL      
17 marzo 2021 Lenzerheide Svizzera Svizzera Silvano Beltrametti DH      
18 marzo 2021 Lenzerheide Svizzera Svizzera Silvano Beltrametti SG      
20 marzo 2021 Lenzerheide Svizzera Svizzera Silvano Beltrametti GS      
21 marzo 2021 Lenzerheide Svizzera Svizzera Silvano Beltrametti SL      

 

Donne

Risultati

Data Località Nazione Pista Spec. Prima Seconda Terza
17 ottobre 2020 Sölden Austria Austria Rettenbach GS M. BASSINO (ITA) F. BRIGNONE (ITA) P. VLHOVÁ (CEC)
21 novembre 2020 Levi Finlandia Finlandia Levi Black SL P. VLHOVÁ (CZE) M. SHIFFRIN (USA) K. LIENSBERGER (AUT)
22 novembre 2020 Levi Finlandia Finlandia Levi Black SL P. VLHOVÁ (CZE) M. GISIN (SUI) K. LIENSBERGER (AUT)
26 novembre 2020 Lech/Zürs Austria Austria   PR      
5 dicembre 2020 Sankt Moritz Svizzera Svizzera Engiadina SG      
6 dicembre 2020 Sankt Moritz Svizzera Svizzera Engiadina SG      
12 dicembre 2020 Courchevel Francia Francia Émile Allais GS      
13 dicembre 2020 Courchevel Francia Francia Émile Allais GS      
18 dicembre 2020 Val-d'Isère Francia Francia Oreiller-Killy DH      
19 dicembre 2020 Val-d'Isère Francia Francia Oreiller-Killy DH      
20 dicembre 2020 Val-d'Isère Francia Francia Oreiller-Killy SG      
28 dicembre 2020 Semmering Austria Austria Panorama GS      
29 dicembre 2020 Semmering Austria Austria Panorama SL      
3 gennaio 2021 Zagabria Sljeme Croazia Croazia Crveni Spust SL      
9 gennaio 2021 Sankt Anton am Arlberg Austria Austria Karl Schranz DH      
10 gennaio 2021 Sankt Anton am Arlberg Austria Austria Karl Schranz SG      
12 gennaio 2021 Flachau Austria Austria Griessenkar SL      
16 gennaio 2021 Maribor Slovenia Slovenia Pohorje GS      
17 gennaio 2021 Maribor Slovenia Slovenia Pohorje GS      
23 gennaio 2021 Crans-Montana Svizzera Svizzera Mont Lachaux DH      
24 gennaio 2021 Crans-Montana Svizzera Svizzera Mont Lachaux DH      
26 gennaio 2021 Plan de Corones Italia Italia Erta GS      
30 gennaio 2021 Garmisch-Partenkirchen Germania Germania Kandahar DH      
31 gennaio 2021 Garmisch-Partenkirchen Germania Germania Kandahar SG      
27 febbraio 2021 Yanqing Cina Cina   DH      
28 febbraio 2021 Yanqing Cina Cina   SG      
6 marzo 2021 Jasná Slovacchia Slovacchia   GS      
7 marzo 2021 Jasná Slovacchia Slovacchia   SL      
12 marzo 2021 Åre Svezia Svezia Gästrappet SL      
13 marzo 2021 Åre Svezia Svezia Gästrappet SL      
17 marzo 2021 Lenzerheide Svizzera Svizzera Silvano Beltrametti DH      
18 marzo 2021 Lenzerheide Svizzera Svizzera Silvano Beltrametti SG      
20 marzo 2021 Lenzerheide Svizzera Svizzera Silvano Beltrametti SL      
21 marzo 2021 Lenzerheide Svizzera Svizzera Silvano Beltrametti GS      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joined: 13-Oct-2005
215,613 posts

Coppa del Mondo di SALTO CON GLI SCI

 

 

Uomini

Risultati

Data Località Nazione Trampolino Spec. Primo Secondo Terzo
21 novembre 2020 Wisła Polonia Polonia Malinka HS134 TL LH AUSTRIA GERMANIA POLONIA
22 novembre 2020 Wisła Polonia Polonia Malinka HS134 LH      
28 novembre 2020 Kuusamo Finlandia Finlandia Rukatunturi HS142 LH      
29 novembre 2020 Kuusamo Finlandia Finlandia Rukatunturi HS142 LH      
5 dicembre 2020 Nižnij Tagil Russia Russia Aist HS134 LH      
5 dicembre 2020 Nižnij Tagil Russia Russia Aist HS134 LH      
19 dicembre 2020 Engelberg Svizzera Svizzera Gross-Titlis-Schanze HS140 LH      
20 dicembre 2020 Engelberg Svizzera Svizzera Gross-Titlis-Schanze HS140 LH      
Torneo dei quattro trampolini
29 dicembre 2020 Oberstdorf Germania Germania Schattenberg HS137 LH      
1º gennaio 2021 Garmisch-Partenkirchen Germania Germania Große Olympiaschanze HS142 LH      
3 gennaio 2021 Innsbruck Austria Austria Bergisel HS130 LH      
6 gennaio 2021 Bischofshofen Austria Austria Paul Ausserleitner HS142 LH      
9 gennaio 2021 Titisee-Neustadt Germania Germania Hochfirst HS142 LH      
10 gennaio 2021 Titisee-Neustadt Germania Germania Hochfirst HS142 LH      
16 gennaio 2021 Zakopane Polonia Polonia Wielka Krokiew HS140 TL LH      
17 gennaio 2021 Zakopane Polonia Polonia Wielka Krokiew HS140 LH      
23 gennaio 2021 Lahti Finlandia Finlandia Salpausselkä HS130 TL LH      
24 gennaio 2021 Lahti Finlandia Finlandia Salpausselkä HS130 LH      
30 gennaio 2021 Willingen Germania Germania Mühlenkopf HS145 LH      
31 gennaio 2021 Willingen Germania Germania Mühlenkopf HS145 LH      
6 febbraio 2021 Sapporo Giappone Giappone Ōkurayama HS137 LH
annullata
7 febbraio 2021 Sapporo Giappone Giappone Ōkurayama HS137 LH
annullata
13 febbraio 2021 Pechino Zhangjiakou Cina Cina Snow Ruyi HS140 LH      
14 febbraio 2021 Pechino Zhangjiakou Cina Cina Snow Ruyi HS140 LH      
21 febbraio 2021 Râșnov Romania Romania Valea Cărbunării HS97 NH      
13 marzo 2021 Oslo Holmenkollen Norvegia Norvegia Holmenkollen HS134 TL LH      
14 marzo 2021 Oslo Holmenkollen Norvegia Norvegia Holmenkollen HS134 LH      
16 marzo 2021 Lillehammer Norvegia Norvegia Lysgårdsbakken HS140 LH[2]      
18 marzo 2021 Trondheim Norvegia Norvegia Granåsen HS138 LH[2]      
20 marzo 2021 Vikersund Norvegia Norvegia Vikersundbakken HS240 TL FH[2]      
21 marzo 2021 Vikersund Norvegia Norvegia Vikersundbakken HS240 FH[2]      
26 marzo 2021 Planica Slovenia Slovenia Letalnica HS240 FH      
27 marzo 2021 Planica Slovenia Slovenia Letalnica HS240 TL FH      
28 marzo 2021 Planica Slovenia Slovenia Letalnica HS240 FH      

 

Donne

Risultati

Data Località Nazione Trampolino Spec. Prima Seconda Terza
5 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia Lysgårdsbakken HS98 NH
posticipata
6 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia Lysgårdsbakken HS140 LH
posticipata
9 gennaio 2021 Sapporo Giappone Giappone Ōkurayama HS134 LH[2]
annullata
10 gennaio 2021 Sapporo Giappone Giappone Ōkurayama HS134 LH
annullata
15 gennaio 2021 Zaō Giappone Giappone Yamagata HS102 NH[2]
annullata
16 gennaio 2021 Zaō Giappone Giappone Yamagata HS102 TL NH[2]
annullata
17 gennaio 2021 Zaō Giappone Giappone Yamagata HS102 NH[2]
annullata
23 gennaio 2021 Ljubno Slovenia Slovenia Logarska Dalina HS94 TL NH      
24 gennaio 2021 Ljubno Slovenia Slovenia Logarska Dalina HS94 NH      
30 gennaio 2021 Titisee-Neustadt Germania Germania Hochfirst HS142 LH[3]      
31 gennaio 2021 Titisee-Neustadt Germania Germania Hochfirst HS142 LH[3]      
6 febbraio 2021 Hinzenbach Austria Austria Aigner HS90 NH      
7 febbraio 2021 Hinzenbach Austria Austria Aigner HS90 NH      
13 febbraio 2021 Pechino Zhangjiakou Cina Cina Snow Ruyi HS106 NH      
14 febbraio 2021 Pechino Zhangjiakou Cina Cina Snow Ruyi HS106 NH      
21 febbraio 2021 Râșnov Romania Romania Valea Cărbunării HS97 NH      
14 marzo 2021 Oslo Holmenkollen Norvegia Norvegia Holmenkollen HS134 LH      
16 marzo 2021 Lillehammer Slovenia Slovenia Lysgårdsbakken HS140 NH      
18 marzo 2021 Trondheim Norvegia Norvegia Granåsen HS138 LH      
20 marzo 2021 Nižnij Tagil Russia Russia Aist HS97 NH      
21 marzo 2021 Nižnij Tagil Russia Russia Aist HS97 NH      
27 marzo 2021 Čajkovskij Russia Russia Snežinka HS102 NH      
28 marzo 2021 Čajkovskij Russia Russia Snežinka HS140 LH      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joined: 13-Oct-2005
215,613 posts

Coppa del Mondo di SCI DI FONDO

 

 

Uomini

Risultati

Data Località Nazione Specialità Primo Secondo Terzo
27 novembre 2020
29 novembre 2020
Kuusamo Finlandia Finlandia Ruka Triple      
4 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia SP TC
posticipata
5 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia 30 km PU
posticipata
6 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia 4x7,5 km
posticipata
12 dicembre 2020 Davos Svizzera Svizzera SP TL      
13 dicembre 2020 Davos Svizzera Svizzera 15 km TL      
19 dicembre 2020 Dresda Germania Germania SP TL      
20 dicembre 2020 Dresda Germania Germania TS TL      
1º gennaio 2021
10 gennaio 2021
Val Müstair
Dobbiaco
Val di Fiemme
Svizzera Svizzera
Italia Italia
Italia Italia
Tour de Ski      
16 gennaio 2021 Ulricehamn Svezia Svezia SP TL      
17 gennaio 2021 Ulricehamn Svezia Svezia TS TL      
23 gennaio 2021 Lahti Finlandia Finlandia 30 km PU      
24 gennaio 2021 Lahti Finlandia Finlandia 4x7,5 km      
30 gennaio 2021 Falun Svezia Svezia 15 km TC      
31 gennaio 2021 Falun Svezia Svezia SP TC      
20 febbraio 2021 Nové Město na Moravě Rep. Ceca Rep. Ceca SP TC      
21 febbraio 2021 Nové Město na Moravě Rep. Ceca Rep. Ceca 15 km TL      
12 marzo 2021 Oslo Norvegia Norvegia SP TC      
14 marzo 2021 Oslo Norvegia Norvegia 50 km TL      
19 marzo 2021
21 marzo 2021
Pechino Cina Cina Finali      


Competizioni intermedie

Ruka Triple
Data Località Nazione Specialità Primo Secondo Terzo
27 novembre 2020 Kuusamo Finlandia Finlandia SP TC      
28 novembre 2020 Kuusamo Finlandia Finlandia 15 km TC      
29 novembre 2020 Kuusamo Finlandia Finlandia 15 km TL HS      
Classifica finale      
 
Tour de Ski
Data Località Nazione Specialità Primo Secondo Terzo
1º gennaio 2021 Val Müstair Svizzera Svizzera SP TL      
2 gennaio 2021 Val Müstair Svizzera Svizzera 15 km TC      
3 gennaio 2021 Val Müstair Svizzera Svizzera 15 km TL HS      
5 gennaio 2021 Dobbiaco Italia Italia 15 km TL      
6 gennaio 2021 Dobbiaco Italia Italia 15 km TC HS      
8 gennaio 2021 Val di Fiemme Italia Italia 15 km TC MS      
9 gennaio 2021 Val di Fiemme Italia Italia SP TC      
10 gennaio 2021 Val di Fiemme Italia Italia 9 km TL MS      
Classifica finale      
 
Finali 2021
Data Località Nazione Specialità Primo Secondo Terzo
19 marzo 2021 Pechino Cina Cina SP TL      
20 marzo 2021 Pechino Cina Cina 30 km PU      
21 marzo 2021 Pechino Cina Cina 15 km TC HS      
Classifica finale      

 

 

Donne

Risultati

Data Località Nazione Specialità Prima Seconda Terza
27 novembre 2020
29 novembre 2020
Kuusamo Finlandia Finlandia Ruka Triple      
4 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia SP TC
posticipata
5 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia 15 km PU
posticipata
6 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia 4x5 km
posticipata
12 dicembre 2020 Davos Svizzera Svizzera SP TL      
13 dicembre 2020 Davos Svizzera Svizzera 10 km TL      
19 dicembre 2020 Dresda Germania Germania SP TL      
20 dicembre 2020 Dresda Germania Germania TS TL      
1º gennaio 2021
10 gennaio 2021
Val Müstair
Dobbiaco
Val di Fiemme
Svizzera Svizzera
Italia Italia
Italia Italia
Tour de Ski      
16 gennaio 2021 Ulricehamn Svezia Svezia SP TL      
17 gennaio 2021 Ulricehamn Svezia Svezia TS TL      
23 gennaio 2021 Lahti Finlandia Finlandia 15 km PU      
24 gennaio 2021 Lahti Finlandia Finlandia 4x5 km      
30 gennaio 2021 Falun Svezia Svezia 10 km TC      
31 gennaio 2021 Falun Svezia Svezia SP TC      
20 febbraio 2021 Nové Město na Moravě Rep. Ceca Rep. Ceca SP TC      
21 febbraio 2021 Nové Město na Moravě Rep. Ceca Rep. Ceca 10 km TL      
12 marzo 2021 Oslo Norvegia Norvegia SP TC      
13 marzo 2021 Oslo Norvegia Norvegia 30 km TL      
19 marzo 2021
21 marzo 2021
Pechino Cina Cina Finali      

 

Competizioni intermedie

Ruka Triple
Data Località Nazione Specialità Prima Seconda Terza
27 novembre 2020 Kuusamo Finlandia Finlandia SP TC      
28 novembre 2020 Kuusamo Finlandia Finlandia 10 km TC      
29 novembre 2020 Kuusamo Finlandia Finlandia 10 km TL HS      
Classifica finale      
 
Tour de Ski
Data Località Nazione Specialità Prima Seconda Terza
1º gennaio 2021 Val Müstair Svizzera Svizzera SP TL      
2 gennaio 2021 Val Müstair Svizzera Svizzera 10 km TC      
3 gennaio 2021 Val Müstair Svizzera Svizzera 10 km TL HS      
5 gennaio 2021 Dobbiaco Italia Italia 10 km TL      
6 gennaio 2021 Dobbiaco Italia Italia 10 km TC HS      
8 gennaio 2021 Val di Fiemme Italia Italia 10 km TC MS      
9 gennaio 2021 Val di Fiemme Italia Italia SP TC      
10 gennaio 2021 Val di Fiemme Italia Italia 9 km TL MS      
Classifica finale      
 
Finali 2021
Data Località Nazione Specialità Prima Seconda Terza
19 marzo 2021 Pechino Cina Cina SP TL      
20 marzo 2021 Pechino Cina Cina 15 km PU      
21 marzo 2021 Pechino Cina Cina 10 km TC HS      
Classifica finale      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joined: 13-Oct-2005
215,613 posts

Coppa del Mondo di COMBINATA NORDICA

 

 

Uomini

Risultati

Data Località Nazione Trampolino Spec. Primo Secondo Terzo
Ruka Triple
27 novembre 2020 Kuusamo Finlandia Finlandia Rukatunturi HS142 IN
LH/5 km
     
28 novembre 2020 Kuusamo Finlandia Finlandia Rukatunturi HS142 IN
LH/10 km
     
29 novembre 2020 Kuusamo Finlandia Finlandia Rukatunturi HS142 IN
LH/10 km
     
5 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia Lysgårdsbakken HS98 IN
NH/10 km
posticipata
6 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia Lysgårdsbakken HS140 IN
LH/10 km
posticipata
19 dicembre 2020 Ramsau am Dachstein Austria Austria W90-Mattensprunganlage HS98 IN
NH/10 km
     
20 dicembre 2020 Ramsau am Dachstein Austria Austria W90-Mattensprunganlage HS98 IN
NH/10 km
     
2 gennaio 2021 Otepää Estonia Estonia Tehvandi HS97 IN
NH/10 km
     
3 gennaio 2021 Otepää Estonia Estonia Tehvandi HS97 IN
NH/10 km
     
9 gennaio 2021 Chaux-Neuve Francia Francia La Côté Feuillée HS115 IN
LH/10 km
     
10 gennaio 2021 Chaux-Neuve Francia Francia La Côté Feuillée HS115 IN
LH/10 km
     
15 gennaio 2021 Val di Fiemme Italia Italia Giuseppe Dal Ben HS104 IN
NH/10 km
     
16 gennaio 2021 Val di Fiemme Italia Italia Giuseppe Dal Ben HS104 T SP
NH/2x7,5 km
     
17 gennaio 2021 Val di Fiemme Italia Italia Giuseppe Dal Ben HS104 IN
NH/10 km
     
23 gennaio 2021 Lahti Finlandia Finlandia Salpausselkä HS130 IN
LH/10 km
     
24 gennaio 2021 Lahti Finlandia Finlandia Salpausselkä HS130 T SP
LH/2x7,5 km
     
Nordic Combined Triple
29 gennaio 2021 Seefeld in Tirol Austria Austria Seelos HS109 IN
NH/5 km
     
30 gennaio 2021 Seefeld in Tirol Austria Austria Seelos HS109 IN
NH/10 km
     
31 gennaio 2021 Seefeld in Tirol Austria Austria Seelos HS109 IN
NH/15 km
     
6 febbraio 2021 Klingenthal Germania Germania Vogtland Arena H140 IN
LH/10 km
     
7 febbraio 2021 Klingenthal Germania Germania Vogtland Arena H140 IN
LH/10 km
     
13 febbraio 2021 Pechino Zhangjiakou Cina Cina Snow Ruyi HS140 IN
LH/10 km
     
14 febbraio 2021 Pechino Zhangjiakou Cina Cina Snow Ruyi HS140 T
LH/4x5 km
     
12 marzo 2021 Oslo Holmenkollen Norvegia Norvegia Holmenkollen HS134 IN
LH/10 km
     
13 marzo 2021 Oslo Holmenkollen Norvegia Norvegia Holmenkollen HS134 IN
LH/10 km
     
20 marzo 2021 Schonach im Schwarzwald Germania Germania Langenwaldschanze H100 IN
NH/10 km
     
21 marzo 2021 Schonach im Schwarzwald Germania Germania Langenwaldschanze H100 IN
NH/15 km
     

 

 

Donne

Risultati

Data Località Nazione Trampolino Spec. Prima Seconda Terza
4 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia Lysgårdsbakken HS98 IN
NH/5 km
posticipata
5 dicembre 2020 Lillehammer Norvegia Norvegia Lysgårdsbakken HS98 IN
NH/5 km
posticipata
2 gennaio 2021 Otepää Estonia Estonia Tehvandi HS97 IN
NH/5 km
     
3 gennaio 2021 Otepää Estonia Estonia Tehvandi HS97 IN
NH/5 km
     
20 marzo 2021 Schonach im Schwarzwald Germania Germania Langenwaldschanze H106 IN
NH/5 km
     

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joined: 13-Oct-2005
215,613 posts

Coppa del Mondo di BIATHLON

 

 

Uomini

Risultati

Data Località Nazione Spec. Primo Secondo Terzo
28 novembre 2020 Kontiolahti Finlandia Finlandia IN      
29 novembre 2020 Kontiolahti Finlandia Finlandia SP      
3 dicembre 2020 Kontiolahti Finlandia Finlandia SP      
5 dicembre 2020 Kontiolahti Finlandia Finlandia PU      
6 dicembre 2020 Kontiolahti Finlandia Finlandia RL      
11 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria SP      
12 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria PU      
13 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria RL      
17 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria SP      
19 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria PU      
20 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria MS      
8 gennaio 2021 Oberhof Germania Germania SP      
9 gennaio 2021 Oberhof Germania Germania PU      
13 gennaio 2021 Ruhpolding Germania Germania SP      
15 gennaio 2021 Ruhpolding Germania Germania RL      
17 gennaio 2021 Ruhpolding Germania Germania MS      
22 gennaio 2021 Anterselva Italia Italia IN      
23 gennaio 2021 Anterselva Italia Italia RL      
24 gennaio 2021 Anterselva Italia Italia MS      
Campionati mondiali di biathlon 2021
12 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia SP      
14 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia PU      
17 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia IN      
20 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia RL      
21 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia MS      
27 febbraio 2021 Pechino Cina Cina RL      
28 febbraio 2021 Pechino Cina Cina SP      
1º marzo 2021 Pechino Cina Cina PU      
11 marzo 2021 Nové Město na Moravě Rep. Ceca Rep. Ceca SP      
13 marzo 2021 Nové Město na Moravě Rep. Ceca Rep. Ceca PU      
18 marzo 2021 Oslo Holmenkollen Norvegia Norvegia SP      
20 marzo 2021 Oslo Holmenkollen Norvegia Norvegia PU      
21 marzo 2021 Oslo Holmenkollen Norvegia Norvegia MS      

 

Donne

Risultati

Data Località Nazione Spec. Primo Secondo Terzo
28 novembre 2020 Kontiolahti Finlandia Finlandia IN      
29 novembre 2020 Kontiolahti Finlandia Finlandia SP      
3 dicembre 2020 Kontiolahti Finlandia Finlandia SP      
5 dicembre 2020 Kontiolahti Finlandia Finlandia RL      
6 dicembre 2020 Kontiolahti Finlandia Finlandia PU      
11 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria SP      
12 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria RL      
13 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria PU      
18 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria SP      
19 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria PU      
20 dicembre 2020 Hochfilzen Austria Austria MS      
7 gennaio 2021 Oberhof Germania Germania SP      
9 gennaio 2021 Oberhof Germania Germania PU      
14 gennaio 2021 Ruhpolding Germania Germania SP      
16 gennaio 2021 Ruhpolding Germania Germania RL      
17 gennaio 2021 Ruhpolding Germania Germania MS      
21 gennaio 2021 Anterselva Italia Italia IN      
23 gennaio 2021 Anterselva Italia Italia MS      
24 gennaio 2021 Anterselva Italia Italia RL      
Campionati mondiali di biathlon 2021
13 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia SP      
14 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia PU      
16 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia IN      
20 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia RL      
21 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia MS      
26 febbraio 2021 Pechino Cina Cina RL      
28 febbraio 2021 Pechino Cina Cina SP      
1º marzo 2021 Pechino Cina Cina PU      
12 marzo 2021 Nové Město na Moravě Rep. Ceca Rep. Ceca SP      
13 marzo 2021 Nové Město na Moravě Rep. Ceca Rep. Ceca PU      
18 marzo 2021 Oslo Holmenkollen Norvegia Norvegia SP      
20 marzo 2021 Oslo Holmenkollen Norvegia Norvegia PU      
21 marzo 2021 Oslo Holmenkollen Norvegia Norvegia MS      

 

 

Misto

Risultati

Data Località Nazione Spec. Primo Secondo Terzo
10 gennaio 2021 Oberhof Germania Germania MX      
10 gennaio 2021 Oberhof Germania Germania SMX      
Campionati mondiali di biathlon 2021
10 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia MX[1]      
28 febbraio 2021 Pokljuka Slovenia Slovenia SMX[2]      
14 marzo 2021 Nové Město na Moravě Rep. Ceca Rep. Ceca MX      
14 marzo 2021 Nové Město na Moravě Rep. Ceca Rep. Ceca SMX      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...