Vai al contenuto

Cerca nel Forum

Risultati per i tag ''topic unico''.

  • Cerca per tag

    Separa un tag dall'altro con una virgola
  • Cerca per autore

Tipo di contenuto


Forum

  • Sport Corner
    • Juventus Forum
    • Calciomercato Juventus
    • Allianz Stadium, J-Museum & Biglietti
    • Calciopoli (Farsopoli)
    • Il Romanzo Bianconero
    • Off Juve
    • Juventus news in English
    • Altri Sports
  • Tifosibianconeri.community
    • Il Diario dei Tifosi
    • Games Zone - Nuova Stagione 2018/2019
    • Off topics
    • Multimedia & Graphics
    • Market Forum
  • Supporto
    • Comunicazioni, proposte e messaggi per lo staff
    • L'Archivio Di Tifosibianconeri.com
    • Cestino

Calendari


Trovato 1 risultato

  1. [COPPA ITALIA 2018/19] QUARTO TURNO ELIMINATORIO (Ma4/12, Me5/12 e G6/12) Ma4/12 15.00 BENEVENTO-CITTADELLA (INDA) (diretta RaiSport 57 e 58) Ma4/12 18.00 BOLOGNA-CROTONE (JUVENTUS) (diretta RaiSport 57 e 58) Ma4/12 20.45 SAMPDORIA-SPAL (MILAN) (diretta RaiSport 57 e 58) Me5/12 15.00 NOVARA-PISA (LAZIO) (diretta RaiSport 57 e 58) Me5/12 18.00 SASSUOLO-CATANIA (NAPOLI) (diretta RaiSport 57 e 58) Me5/12 20.45 CHIEVO VERONA-CAGLIARI (ATALANTA) (diretta RaiSport 57 e 58) G6/12 18.00 GENOA-VIRTUS ENTELLA (ROMA) (diretta RaiSport 57 e 58) G6/12 20.45 TORINO-SUDTIROL (FIORENTINA) (diretta RaiSport 57 e 58) [COPPA ITALIA 2018/19] TERZO TURNO ELIMINATORIO (S11/8, D12/8) S11/8 20.00 Udinese-BENEVENTO 1-2 dts (6' Machis (U), 69' N.Viola, 104' TELLO) 120+3' Mandragora 5,5 AMM/112+3' sos Tello 7,5 GOL e MVP S11/8 21.15 GENOA-Lecce 4-0 (diretta RaiSport 57 e 58) (2', 9', 19' e 37' Piatek) D12/8 18.00 CHIEVO VERONA-Pescara 1-0 (55' N.Rigoni) 76+2' sos MANCUSO 5,5 D12/8 18.30 Spezia-SPAL* 0-1 (47' Petagna) D12/8 20.00 CATANIA-Hellas Verona 2-0 (33' Silvestri, 41' Marotta) 90+5' MARRONE 5 AMM D12/8 20.30 Brescia-NOVARA 6-7 dcr (2-2 dts) (10' Donnarumma (B), 58' rig Torregrossa (B), 71' rig Schiavi, 81' Sciaudone) D12/8 20.30 CAGLIARI-Palermo 2-1 (31' e 73' Pavoletti, 52' rig Nestorovski (P)) 90+6' Romagna 5,5/4+5' sub CERRI sv D12/8 20.30 Empoli-CITTADELLA 0-3 (17' e 54' Scappini, 65' Finotto) 90+1' La Gumina 5 D12/8 20.30 Frosinone-SUDTIROL 0-2 (a Benevento) (40' Costantino, 89' Turchetta) D12/8 20.30 Livorno-CROTONE 0-1 (61' Rohden) D12/8 20.30 Parma-PISA 0-1 (28' Zammarini) D12/8 20.30 SAMPDORIA-Viterbese 1-0 (75' Jankto) 90+6' AUDERO 6 RI D12/8 20.30 SASSUOLO-Ternana 5-1 (9' Boateng, 23' rig e 41' Berardi, 29' Duncan, 72' Defendi (T), 81' Magnanelli) 90+0' Lirola 6/90+0' Magnani 6/90+0' ROGERIO 6 AMM D12/8 20.30 VIRTUS ENTELLA-Salernitana 2-0 (2' Currarino, 6' Mota Carvalho) D12/8 20.45 TORINO-Cosenza 4-0 (diretta RaiSport 57 e 58) (9' Baselli, 28' e 66' Belotti, 67' Rincon) D12/8 21.00 BOLOGNA-Padova 2-0 (70' rig Dzemaili, 77' Dijks) 90+3' Mattiello 6 [COPPA ITALIA 2018/19] SECONDO TURNO ELIMINATORIO (S4/8, D5/8 e Ma7/8) S4/8 18.00 Ascoli-VITERBESE 0-4 (SAMPDORIA) (34' Ngissah, 39' Zerbin, 71' e 84' Vandeputte) S4/8 20.30 Carpi-TERNANA 0-2 (a Pontedera) (SASSUOLO) (12' Vantaggiato, 45+1' Rivas) S4/8 20.30 SPEZIA-Sambenedettese 2-1 (SPAL) (66' Pierini, 77' Gelonese (Sa), 82' Bartolomei) S4/8 20.30 Trapani-COSENZA* 1-2 dts (TORINO) (58' Di Piazza, 63' Evacuo (T), 93' Azzinnari) D5/8 20.00 BENEVENTO-Imolese 3-1 (UDINESE) (1' Insigne, 9' Coda, 28' Improta, 53' aut Maggio (I)) 85' sos Tello 6,5 D5/8 20.00 CITTADELLA-Monopoli 1-0 (EMPOLI) (57' Benedetti) D5/8 20.00 Venezia-SUDTIROL 0-1 (FROSINONE) (89' Fabbri) D5/8 20.30 BRESCIA-Pro Vercelli 5-2 dcr (1-1 dts) (47' Donnarumma (B), 90+3' Berra) D5/8 20.30 Cremonese-PISA 5-7 dcr (3-3 dts) (PARMA) (3' Zammarini (P), 16' rig Montalto, 23' Castrovilli, 67' Masucci (P), 105' Cuppone (P), 119' Castagnetti) D5/8 20.30 HELLAS VERONA-Juve Stabia 4-1 (8' Matos, 33' Caracciolo, 48' Canotto (J), 59' Pazzini, 73' Di Carmine) 8' sub MARRONE sv D5/8 20.30 LIVORNO-Casertana 8-7 dcr (1-1 dts) (86' Giannetti (L), 88' rig De Vena) D5/8 20.30 PADOVA-Monza 1-0 (BOLOGNA) (50' Capello) D5/8 20.30 PALERMO-Vicenza 8-7 dcr (2-2 dts) (CAGLIARI) (90+2' rig Giacomelli (V), 90+4' e 127' Rajkovic, 101' Tronco (V)) D5/8 20.30 Perugia-NOVARA 1-3 (4' Stoppa, 34' Schiavi, 72' Vido (P), 86' Simeri) D5/8 20.30 PESCARA-Pordenone 6-5 dcr (2-2 dts) (CHIEVO VERONA) (45' Brugman (Pe), 68' rig Burrai, 69' Cocco (Pe), 79' Magnaghi) 76' sos MANCUSO 6 D5/8 20.30 VIRTUS ENTELLA-Robur Siena 3-0 (20' Belli, 32' Petrovic, 60' Di Paola) D5/8 20.45 CROTONE-Giana Erminio 4-0 (4' e 53' Stoian, 39' Nalini, 87' Firenze) D5/8 20.45 Foggia-CATANIA 1-3 (diretta RaiSport 57 e 58) (13' e 80' Rossetti, 70' Lodi, 73' Gori (F)) D5/8 20.45 SALERNITANA-Rezzato 6-1 (33' e 68' Bocalon, 60' Bruno (R), 62' Vuletich, 81' Volpicelli, 84' Odjer, 90+1' Castiglia) Ma7/8 20.30 LECCE-FERALPISALO 1-0 dts (GENOA) (94' Palombi) [COPPA ITALIA 2018/19] PRIMO TURNO ELIMINATORIO (S28/7 e D29/7) S28/7 20.30 CASERTANA-Az Picerno 2-0 (LIVORNO) (24' e 90+1' Alfageme) D29/7 16.30 Alessandria-GIANA ERMINIO 0-1 (CROTONE) (68' Marzeglia) D29/7 17.00 MONZA-Matelica 1-0 (PADOVA) (53' Barba) D29/7 17.30 SUDTIROL-Albalonga 2-1 (VENEZIA) (53' Costantino, 55' Corsetti (A), 83' Vinetot) D29/7 18.00 Renate-REZZATO 0-2 (SALERNITANA) (45' Sodinha, 53' Geroni) D29/7 18.00 VITERBESE-Rende 1-0 (ASCOLI) (59' Palermo) D29/7 18.30 Albinoleffe-PORDENONE 0-1 (PESCARA) (90+1' Bombagi) D29/7 18.30 L.R VICENZA-Chieri 2-1 (PALERMO) (14' Maistrello, 30' Pautassi (C), 35' Curcio) D29/7 18.30 SAMBENEDETTESE-Sanremo 1-0 (SPEZIA) (48' Gelonese) D29/7 20.30 Carrarese-IMOLESE 0-1 (BENEVENTO) (69' De Marchi) D29/7 20.30 CATANIA-Como 3-0 (FOGGIA) (29' Lodi, 45' Rossetti, 75' Graziano) D29/7 20.30 FERALPISALO’-Virtus Francavilla 2-0 (LECCE) (53' e 64' rig M.Marchi) D29/7 20.30 JUVE STABIA-Pistoiese 1-0 (HELLAS VERONA) (80' Paponi) D29/7 20.30 MONOPOLI-Piacenza 6-4 dcr (1-1 dts) (CITTADELLA) (97' Sylla (P), 107' rig Scoppa) D29/7 20.30 ROBUR SIENA-Sicula Leonzio 2-0 (ENTELLA) (48' Bulevardi, 62' rig Neglia) D29/7 20.30 TERNANA-Pontedera 5-3 dcr (1-1 dts) (CARPI) (13' La VIgna (P), 27' rig Vantaggiato) D29/7 20.30 TRAPANI-Campodarsego 1-0 (COSENZA) (11' Evacuo) D29/7 20.45 PISA-Triestina 7-5 dcr (2-2 dts) (CREMONESE) (diretta RaiSport 57 e 58) (11' e 108' rig Bracaletti (T), 60' e 96' Moscardelli) [COPPA ITALIA 2018/19] OTTAVI DI FINALE (D13/1) (subentrano le big tra cui JUVENTUS) MILAN NAPOLI LAZIO INDA FIORENTINA ROMA JUVENTUS ATALANTA [COPPA ITALIA 2018/19] QUARTI DI FINALE (Me30/1) [COPPA ITALIA 2018/19] SEMIFINALI (andata Me6/2, ritorno Me27/2) [COPPA ITALIA 2018/19] FINALE (Me25/4) CLASSIFICA MARCATORI 4 reti: Piatek (Genoa) 3 reti: Rossetti (Catania) 2 reti: A.Donnarumma (Brescia), Pavoletti (Cagliari), Alfageme (Casertana), Lodi (Catania), Scappini (Cittadella), Stoian (Crotone), M.Marchi (1) (Feralpisalo), Schiavi (1) (Novara), Rajkovic (Palermo), Moscardelli e Zammarini (Pisa), Bocalon (Salernitana), Berardi (1) (Sassuolo), Gelonese (Sambenedettese), Costantino (Sudtirol), Vantaggiato (1) (Ternana), Belotti (Torino), Evacuo (Trapani), Bracaletti (1) (Triestina), Vandeputte (Viterbese) 1 rete: Corsetti (Albalonga), Coda, Improta, R.Insigne, TELLO e N.Viola (Benevento), Dijks e Dzemaili (1) (Bologna), Torregrossa (1) (Brescia), De Vena (1) (Casertana), Graziano, Marotta e Silvestri (Catania), Pautassi (Chieri), N.Rigoni (Chievo Verona), Benedetti e Finotto (Cittadella), Azzinnari e Di Piazza (Cosenza), Castagnetti, Castrovilli e Montalto (1) (Cremonese), Firenze, Nalini e Rohden (Crotone), Gori (Foggia), Marzeglia (Giana Erminio), Caracciolo, Di Carmine, Matos e Pazzini (Hellas Verona), De Marchi (Imolese), Canotto e Paponi (Juve Stabia), Palombi (Lecce), Giannetti (Livorno), Scoppa (1) (Monopoli), Barba (Monza), Sciaudone, Simeri e Stoppa (Novara), Capello (Padova), Nestorovski (Palermo), Vido (Perugia), Brugman e Cocco (Pescara), Sylla (Piacenza), Cuppone e Masucci (Pisa), La Vigna (Pontedera), Bombagi, Burrai (1) e Magnaghi (Pordenone), Berra (Pro Vercelli), Bruno, Geroni e Sodinha (Rezzato), Castiglia, Odjer, Volpicelli e Vuletich (Salernitana), Jankto (Sampdoria), Boateng, Duncan e Magnanelli (Sassuolo), Bulevardi e Neglia (1) (Robur Siena), Petagna (Spal), Bartolomei e Pierini (Spezia), Fabbri, Turchetta e Vinetot (Sudtirol), M.Defendi e Rivas (Ternana), Baselli e Rincon (Torino), Machis (Udinese), Curcio, Giacomelli (1), Maistrello e Tronco (Vicenza), Belli, Currarino, Di Paola, Mota e Petrovic (Virtus Entella), Ngissah, Palermo e Zerbin (Viterbese) AUTORETI: Maggio (Benevento, pro Imolese) http://www.legaseriea.it/uploads/default/attachments/comunicati/comunicati_m/7699/files/allegati/7753/06_-_cu_tabellone_coppa_italia_18-19.pdf
×