Jump to content
Sign in to follow this  
Morpheus ©

Basket & Volley - Stagione Agonistica 2017/18

Recommended Posts

Joined: 13-Oct-2005
217,790 posts

season-finale-2015-videos-rd4g6-1280x720

 

 

NBA - Stagione 2018

 

http://it.global.nba.com/schedule/

 

RULE02.GIF

 

umana-venezia-6002928707.jpg

 

SERIE A-1 BASKET MASCHILE - Calendario 2017/18

 

big-709x1024.png

 

RULE02.GIF

 

2115559_cecilia_zandalasini_2.jpg

 

SERIE A-1 BASKET FEMMINILE - Calendario 2017/18

 

Andata (1ª)[7] Prima giornata Ritorno (10ª)
         
30 set. 58-52 Venezia-Vigarano - 10 dic.
1º ott. 67-55 Broni-Lucca - 9 dic.
30 set. 64-58 Napoli-S.Martino di Lupari - 10 dic.
1º ott. 63-57 Schio-Battipaglia -
54-56 Ragusa-Torino -
Andata (2ª) Seconda giornata Ritorno (11ª)
         
8 ott. 48-51 Napoli-Venezia - 17 dic.
86-66 Lucca-Battipaglia -
70-56 Ragusa-Broni -
83-62 Schio-S.Martino di Lupari -
72-71 Vigarano-Torino -
Andata (3ª) Terza giornata Ritorno (12ª)
         
15 ott. - Broni-Vigarano - 23 dic.
- Napoli-Lucca -
- S.Martino di Lupari-Ragusa - 17 gen.
- Venezia-Schio - 23 dic.
- Torino-Battipaglia -
Andata (4ª) Quarta giornata Ritorno (13ª)
         
22 ott. - Venezia-Broni - 7 gen.
- Lucca-Vigarano -
- Ragusa-Napoli -
- Battipaglia-S.Martino di Lupari -
- Schio-Torino -
Andata (5ª) Quinta giornata Ritorno (14ª)
         
29 ott. - Broni-Battipaglia - 14 gen.
28 ott. - Vigarano-Ragusa -
29 ott. - S.Martino di Lupari-Venezia -
- Napoli-Schio -
- Torino-Lucca -
Andata (6ª) Sesta giornata Ritorno (15ª)
         
4 nov. - Battipaglia-Napoli - 21 gen.
- Ragusa-Lucca -
- Broni-S.Martino di Lupari -
- Schio-Vigarano -
- Venezia-Torino -
Andata (7ª) Settima giornata Ritorno (16ª)
         
19 nov. - Vigarano-Battipaglia - 28 gen.
- Napoli-Broni -
- Ragusa-Venezia -
- Lucca-Schio -
- S.Martino di Lupari-Torino -
Andata (8ª) Ottava giornata Ritorno (17ª)
         
26 nov. - Battipaglia-Venezia - 4 feb.
- Vigarano-Napoli -
- Lucca-S.Martino di Lupari -
- Schio-Ragusa -
- Torino-Broni -
Andata (9ª) Nona giornata Ritorno (18ª)
         
3 dic. - Venezia-Lucca - 18 feb.
- Ragusa-Battipaglia -
- S.Martino di Lupari-Vigarano -
- Broni-Schio -
- Napoli-Torino -

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joined: 13-Oct-2005
217,790 posts

149417939481997.jpg

 

 

SERIE A-1 VOLLEY MASCHILE - Calendario 2017/18

 

 

Giornata 1
Andata 15 ottobre 2017 ­ 30 dicembre 2017 Ritorno
Diatec Trentino – Revivre Milano
Sir Safety Conad Perugia – Kioene Padova
Azimut Modena – BCC Castellana Grotte
Gi Group Monza – Biosì Sora
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Cucine Lube Civitanova
Bunge Ravenna – LPR Piacenza
Taiwan Excellence Latina – Calzedonia Verona

 

Giornata 2
Andata 22 ottobre 2017 ­ 4 gennaio 2018 Ritorno
Cucine Lube Civitanova – Bunge Ravenna
Calzedonia Verona – Sir Safety Conad Perugia
LPR Piacenza – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Kioene Padova – Diatec Trentino
Biosì Sora – Azimut Modena
Revivre Milano – Gi Group Monza
BCC Castellana Grotte – Taiwan Excellence Latina

 

Giornata 3
Andata 25 ottobre 2017 ­ 7 gennaio 2018 Ritorno
Azimut Modena – Gi Group Monza
LPR Piacenza – Sir Safety Conad Perugia
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Kioene Padova
Bunge Ravenna – Diatec Trentino
Biosì Sora – Taiwan Excellence Latina
Revivre Milano – Cucine Lube Civitanova
BCC Castellana Grotte – Calzedonia Verona

 

Giornata 4
Andata 29 ottobre 2017 ­ 10 gennaio 2018 Ritorno
Diatec Trentino – BCC Castellana Grotte
Sir Safety Conad Perugia – Revivre Milano
Azimut Modena – LPR Piacenza
Gi Group Monza – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Bunge Ravenna – Biosì Sora
Taiwan Excellence Latina – Cucine Lube Civitanova
Kioene Padova – Calzedonia Verona

 

Giornata 5
Andata 1 novembre 2017 ­ 14 gennaio 2018 Ritorno
Cucine Lube Civitanova – Diatec Trentino
Sir Safety Conad Perugia – Gi Group Monza
Calzedonia Verona – Azimut Modena
Taiwan Excellence Latina – LPR Piacenza
Kioene Padova – Biosì Sora
Revivre Milano – Bunge Ravenna
BCC Castellana Grotte – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia

 

Giornata 6
Andata 5 novembre 2017 ­ 21 gennaio 2018 Ritorno
Diatec Trentino – Calzedonia Verona
Azimut Modena – Cucine Lube Civitanova
LPR Piacenza – Revivre Milano
Gi Group Monza – BCC Castellana Grotte
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Taiwan Excellence Latina
Bunge Ravenna – Kioene Padova
Biosì Sora – Sir Safety Conad Perugia

 

Giornata 7
Andata 12 novembre 2017 ­ 4 febbraio 2018 Ritorno
Cucine Lube Civitanova – Biosì Sora
Sir Safety Conad Perugia – Diatec Trentino
Calzedonia Verona – Bunge Ravenna
Taiwan Excellence Latina – Azimut Modena
Kioene Padova – Gi Group Monza
Revivre Milano – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Bcc Castellana Grotte – LPR Piacenza

 

Giornata 8
Andata 19 novembre 2017 ­ 7 febbraio 2018 Ritorno
Diatec Trentino – Taiwan Excellence Latina
Azimut Modena – Revivre Milano
LPR Piacenza – Kioene Padova
Gi Group Monza – Cucine Lube Civitanova
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Sir Safety Conad Perugia
Bunge Ravenna – BCC Castellana Grotte
Biosì Sora – Calzedonia Verona

 

Giornata 9
Andata 26 novembre 2017 ­ 11 febbraio 2018 Ritorno
Cucine Lube Civitanova – Sir Safety Conad Perugia
Calzedonia Verona – Gi Group Monza
LPR Piacenza – Diatec Trentino
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Azimut Modena
Taiwan Excellence Latina – Bunge Ravenna
Revivre Milano – Biosì Sora
BCC Castellana Grotte – Kioene Padova

 

Giornata 10
Andata 3 dicembre 2017 ­ 18 febbraio 2018 Ritorno
Diatec Trentino – Azimut Modena
Sir Safety Conad Perugia – BCC Castellana Grotte
Calzedonia Verona – Cucine Lube Civitanova
Gi Group Monza – Taiwan Excellence Latina
Bunge Ravenna – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Kioene Padova – Revivre Milano
Biosì Sora – LPR Piacenza

 

Giornata 11
Andata 10 dicembre 2017 ­ 21 febbraio 2018 Ritorno
Cucine Lube Civitanova – Kioene Padova
Azimut Modena – Bunge Ravenna
LPR Piacenza – Gi Group Monza
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Diatec Trentino
Taiwan Excellence Latina – Sir Safety Conad Perugia
Revivre Milano – Calzedonia Verona
BCC Castellana Grotte – Biosì Sora

 

Giornata 12
Andata 17 dicembre 2017 ­ 25 febbraio 2018 Ritorno
Cucine Lube Civitanova – LPR Piacenza
Sir Safety Conad Perugia – Azimut Modena
Calzedonia Verona – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Gi Group Monza – Bunge Ravenna
Kioene Padova – Taiwan Excellence Latina
Biosì Sora – Diatec Trentino
Revivre Milano – BCC Castellana Grotte

 

Giornata 13
Andata 26 dicembre 2017 ­ 4 marzo 2018 Ritorno
Diatec Trentino – Gi Group Monza
Azimut Modena – Kioene Padova
LPR Piacenza – Calzedonia Verona
Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia – Biosì Sora
Bunge Ravenna – Sir Safety Conad Perugia
Taiwan Excellence Latina – Revivre Milano
BCC Castellana Grotte – Cucine Lube Civitanova

 

RULE02.GIF

 

igor_novara_campione_di_italia4.jpg

 

SERIE A-1 VOLLEY FEMMINILE - Calendario 2017/18

 

volley-femminile-serie-a1-9194-600x424.j

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...