Jump to content

Search the Community

Showing results for tags 'uefa europa league'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Sport Corner
    • Juventus Forum
    • Calciomercato Juventus
    • Juventus Women
    • Allianz Stadium, J-Museum & Biglietti
    • Calciopoli (Farsopoli)
    • Il Romanzo Bianconero
    • Off Juve
    • Juventus news in English
    • Pronostici & Scommesse
    • Altri Sports
  • Tifosibianconeri.community
    • Il Diario dei Tifosi
    • Games Zone - Nuova Stagione 2019/2020
    • Off topics
    • Multimedia & Graphics
  • Supporto
    • Comunicazioni, proposte e messaggi per lo staff
    • L'Archivio Di Tifosibianconeri.com
    • Cestino

Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


AIM


MSN


Website URL


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Location


Interests

Found 1 result

  1. Giovedi 11 luglio si gioca l'andata del primo turno preliminare (ritorno giovedi 18 luglio): Primo turno di qualificazione Le 94 squadre (87 qualificate direttamente e 7 coppie di squadre provenienti dal turno preliminare) sono state suddivise in sette gruppi (gruppi da 1 a 7) da 10 squadre e in due (gruppi 8 e 9) da 12 squadre. Le 94 squadre (87 qualificate direttamente e 7 coppie di squadre del turno preliminare), di cui 47 sono teste di serie e 47 non teste di serie, sono state distribuite equamente nei nove gironi. Le squadre della stessa federazione non possono essere sorteggiate l’una contro l’altra. Gruppo 1 (teste di serie in grassetto) Malmö (SWE) - Ballymena (NIR)/NSÍ (FRO) Connah's Quay Nomads (WAL) - Kilmarnock (SCO) Breidablik (ISL) - Vaduz (LIE) Brann (NOR) - Shamrock Rovers (IRL) Vitebsk (BLR) - KuPS Kuopio (FIN) Gruppo 2 (teste di serie in grassetto) Ordabasy Shymkent (KAZ) - Torpedo Kutaisi (GEO) Europa (GIB) - Legia (POL) Gzira United (MLT) - Hajduk Split (CRO) Radnicki Niš (SRB) - Flora (EST) CSKA Sofia (BUL) - Titograd (MNE) Gruppo 3 (teste di serie in grassetto) Maccabi Haifa (ISR) - Mura (SVN) Debrecen (HUN) - Kukësi (ALB) Jeunesse Esch (LUX) - Tobol Kostanay (KAZ) FCSB (ROU) - Milsami Orhei (MDA) Čukarički (SRB) - Banants (ARM) Gruppo 4 (teste di serie in grassetto) Crusaders (NIR) - B36 (FRO) Inter Turku (FIN) - Brøndby (DEN) St Joseph's (GIB) - Rangers (SCO) Cork (IRL) - Progrès Niederkorn (LUX) Molde (NOR) - KR (ISL) Gruppo 5 (teste di serie in grassetto) Levski Sofia (BUL) - Ružomberok (SVK) Akademija Pandev (MKD) - Zrinjski (BIH) FK Zeta (MNE) v Fehérvár (HUN) Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Hibernians (MLT) Neftçi (AZE) - Speranta Nisporeni (MDA) Gruppo 6 (teste di serie in grassetto) Olimpija Ljubljana (SVN) - Rīgas FS (LVA) Budapest Honvéd (HUN) - Žalgiris Vilnius (LTU) Radnik Bijeljina (BIH) - Spartak Trnava (SVK) Fola Esch (LUX) - Chikhura Sachkhere (GEO) Alashkert (ARM) - Makedonija Skopje (MKD) Gruppo 7 (teste di serie in grassetto) Dinamo Tbilisi (GEO) - Engordany (AND) Široki Brijeg (BIH) - Kairat Almaty (KAZ) Kauno Žalgiris (LTU) - Apollon Limassol (CYP) Ventspils (LVA) - Teuta (ALB) Cracovia Kraków (POL) - DAC 1904 Dunajská Streda (SVK) Gruppo 8 (teste di serie in grassetto) Stjarnan (ISL) - Levadia Tallinn (EST) Cliftonville (NIR) - Haugesund (NOR) Riteriai (LTU) - KÍ (FRO) Dinamo Minsk (BLR) - Liepāja (LVA) Norrköping (SWE) - Saint Patrick's (IRL) Aberdeen (SCO) - RoPS Rovaniemi (FIN) Gruppo 9 (teste di serie in grassetto) Domžale (SVN) - Balzan (MLT) Laçi (ALB) v Hapoel Beer-Sheva (ISR) Budućnost Podgorica (MNE) - Narva Trans (EST) Sabail (AZE) - U Craiova 1948 (ROU) Pyunik (ARM) - Shkupi (MKD) AEK Larnaca (CYP) - Petrocub-Hincesti (MDA) Teste di serie in grassetto.
×
×
  • Create New...