Vai al contenuto

Cerca nel Forum

Risultati per i tag ''tim cup''.

  • Cerca per tag

    Separa un tag dall'altro con una virgola
  • Cerca per autore

Tipo di contenuto


Forum

  • Sport Corner
    • Juventus Forum
    • Calciomercato Juventus
    • Allianz Stadium, J-Museum & Biglietti
    • Calciopoli (Farsopoli)
    • Il Romanzo Bianconero
    • Off Juve
    • Juventus news in English
    • Altri Sports
  • Tifosibianconeri.community
    • Il Diario dei Tifosi
    • Games Zone - Nuova Stagione 2017/2018
    • Off topics
    • Multimedia & Graphics
    • Market Forum
  • Supporto
    • Comunicazioni, proposte e messaggi per lo staff
    • L'Archivio Di Tifosibianconeri.com
    • Cestino

Calendari

  • Calendario

Trovato 21 risultati

  1. ............... TIM (Semifinali ritorno): JUVENTUS - ATALANTA STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 28/02/2018 - Ore 17:30 Qui le vostre pagelle
  2. ............... TIM (Semifinali ritorno): JUVENTUS - ATALANTA STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 28/02/2018 - Ore 17:30 Qui il preview del match ------------------------------------------------------------------------ V I N C E R E ! ! !
  3. ............... TIM (Semifinali ritorno): JUVENTUS - ATALANTA STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 28/02/2018 - Ore 17:30 Qui la cronaca del match
  4. ............... TIM (Semifinali ritorno): JUVENTUS - ATALANTA STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 28/02/2018 - Ore 17:30 Qui i vostri commenti post-partita
  5. ............... TIM CUP (Semifinali andata): ATALANTA - JUVENTUS STADIO "ATLETI AZZURRI D'ITALIA" - Bergamo, martedì 30/01/2018 - Ore 20:45 Qui le vostre pagelle
  6. Moviola - TIM Cup Semifinali d'andata
  7. ............... TIM CUP (Semifinali andata): ATALANTA - JUVENTUS STADIO "ATLETI AZZURRI D'ITALIA" - Bergamo, martedì 30/01/2018 - Ore 20:45 Qui il preview del match -------------------------------------------------------------------- V I N C E R E ! ! !
  8. ............... TIM CUP (Semifinali andata): ATALANTA - JUVENTUS STADIO "ATLETI AZZURRI D'ITALIA" - Bergamo, martedì 30/01/2018 - Ore 20:45 Qui la cronaca del match Modificato October 7, 2017 da Morpheus ©
  9. ............... TIM CUP (Semifinali andata): ATALANTA - JUVENTUS STADIO "ATLETI AZZURRI D'ITALIA" - Bergamo, martedì 30/01/2018 - Ore 20:45 Qui i vostri commenti post-partita Modificato October 7, 2017 da Morpheus ©
  10. ............... TIM CUP (Quarti di finale): JUVENTUS - TORINO STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 03/01/2018 - Ore 20:45 Qui le vostre pagelle
  11. Il Gol Di Muntari... Moviola stagione agonistica 2017/18

    Moviola - TIM Cup Quarti di finale
  12. ............... TIM CUP (Quarti di finale): JUVENTUS - TORINO STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 03/01/2018 - Ore 20:45 Qui il preview del match ---------------------------------------------------------------------------- V I N C E R E ! ! !
  13. ............... TIM CUP (Quarti di finale): JUVENTUS - TORINO STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 03/01/2018 - Ore 20:45 Qui la cronaca del match
  14. ............... TIM CUP (Quarti di finale): JUVENTUS - TORINO STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 03/01/2018 - Ore 20:45 Qui i vostri commenti post-partita
  15. ............... TIM CUP (Ottavi di finale): JUVENTUS - GENOA STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 20/12/2017 - Ore 20:45 Qui le vostre pagelle
  16. Il Gol Di Muntari... Moviola stagione agonistica 2017/18

    Moviola - TIM Cup Ottavi di finale
  17. ............... TIM CUP (Ottavi di finale): JUVENTUS - GENOA STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 20/12/2017 - Ore 20:45 Qui il preview del match ----------------------------------------------------------------- V I N C E R E ! ! !
  18. ............... TIM CUP (Ottavi di finale): JUVENTUS - GENOA STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 20/12/2017 - Ore 20:45 Qui la cronaca del match
  19. ............... TIM CUP (Ottavi di finale): JUVENTUS - GENOA STADIO "ALLIANZ STADIUM" - Torino, mercoledì 20/12/2017 - Ore 20:45 Qui i vostri commenti post-partita
  20. [TIM CUP 2017/18] FINALE Roma M9/5 20.45 JUVENTUS-MILAN (diretta RaiUno) [TIM CUP 2017/18] RITORNO SEMIFINALI M28/2 17.30 JUVENTUS-Atalanta 1-0 (0-1) (diretta RaiUno) (75' rig Pjanic) [90+5' CALDARA 6,5/90+5' SPINAZZOLA 6] M28/2 20.45 Lazio-MILAN 0-0 (4-5 dcr) (0-0) (diretta RaiUno) [TIM CUP 2017/18] ANDATA SEMIFINALI M30/1 20.45 ATALANTA-JUVENTUS 0-1 (diretta RaiUno) (3' Higuain) M31/1 20.45 MILAN-LAZIO 0-0 (diretta RaiUno) [TIM CUP 2017/18] QUARTI M26/12 21.00 LAZIO-Fiorentina 1-0 (diretta RaiDue) (6' Lulic) M27/12 20.45 MILAN-In*er 1-0 dts (diretta RaiUno) (104' Cutrone) M2/1 20.45 Napoli-ATALANTA 1-2 (diretta RaiUno) (50' Castagne, 81' Gomez, 84' Mertens (N)) [90+3' CALDARA 6 AMM] M3/1 20.45 JUVENTUS-Torino 2-0 (diretta RaiUno) (15' Douglas Costa, 67' Mandzukic) [90+3' RINCON 5] [TIM CUP 17/18] OTTAVI M12/12 21.00 IN*ER-Pordenone 5-4 dcr (0-0 dts) (diretta RaiDue) [4+1' sub PARODI sv] M13/12 17.30 FIORENTINA-Sampdoria 3-2 (diretta RaiDue) (2' Babacar, 39' Barreto (S), 57' rig e 90' rig Veretout, 77' rig Ramirez (S)) M13/12 20.45 MILAN-Hellas Verona 3-0 (diretta RaiUno) (22' Suso, 30' Romagnoli, 55' Cutrone) [90' KEAN 5] G14/12 21.00 LAZIO-Cittadella 4-1 (diretta RaiDue) (11' e 87' Immobile, 24' Anderson, 36' aut Camigliano, 41' Bartolomei (C)) M19/12 21.00 NAPOLI-Udinese 1-0 (diretta RaiDue) (71' Insigne) M20/12 15.00 ATALANTA-Sassuolo 2-1 (diretta RaiSport) (16' Cornelius, 33' Toloi, 75' aut Toloi (S)) [84+2' sos ORSOLINI 6,5/90+7' ROGERIO 5 AMM/54+2' CASSATA 5 AMM] M20/12 17.30 Roma-TORINO 1-2 (diretta RaiDue) (39' De Silvestri, 73' Edera, 85' Schick (R)) [12+4' sub RINCON 5,5] M20/12 20.45 JUVENTUS-Genoa 2-0 (diretta RaiUno) (42' Dybala, 76' Higuain) [TIM CUP 17/18] QUARTO TURNO M28/11 15.00 Cagliari-PORDENONE 1-2 (In*er) (diretta RaiSport) (8' Maza, 19' Dessena (C), 62' Bassoli) M28/11 18.00 Spal-CITTADELLA 0-2 (Lazio) (diretta RaiSport) (13' aut Konate, 87' Schenetti) [90+5' VITALE 6 / 22+5' sub MATTIELLO 6] M28/11 21.00 SAMPDORIA-Pescara 4-1 (Fiorentina) (diretta RaiSport) (2' e 74' Kownacki, 9' Ramirez, 31' Caprari, 53' aut Silvestre (P)) M29/11 15.00 SASSUOLO-Bari 2-1 (Atalanta) (diretta RaiSport) (35' Falcinelli, 64' rig Nenè (B), 90+3' Politano) [90+3' LIROLA 6 / 90+3' CASSATA 6 AMM] M29/11 18.00 Chievo Verona-HELLAS VERONA 5-6 dcr (1-1 dts) (Milan) (diretta RaiSport) (8' Pellissier (C), 34' Fares) M29/11 21.00 TORINO-Carpi 2-0 (Roma) (diretta RaiDue) (19' Iago Falque, 32' Belotti) G30/11 18.00 UDINESE-Perugia 8-3 (Napoli) (diretta RaiSport) (17' Danilo, 34' rig, 49', 63' rig e 70' Maxi Lopez, 40' Lasagna, 45' rig CERRI (P), 55' Bianco (P), 61' Mustacchio (P), 83' Ingelsson, 86' Jankto) [90+1' CERRI 6 GOL / 3+0' sub COCCOLO sv] G30/11 21.00 GENOA-Crotone 1-0 (JUVENTUS) (diretta RaiSport) (54' Migliore) [TIM CUP 17/18] TERZO TURNO V11 21.15 3 TORINO-Trapani 7-1 (diretta Rai Sport) (13' e 40' Belotti, 18' Fazio (Tr), 27' aut Fazio, 35' Berenguer, 43' Obi, 68' Iago Falque, 87' De Silvestri) S12 20.00 15 Bologna-CITTADELLA 0-3 (20' Kouame, 41' Pasa, 45+1' Litteri) S12 20.30 8 Benevento-PERUGIA 0-4 (43', 70' e 73' rig CERRI, 88' Emmanuello) [90+3' CERRI 7,5 3GOL e MVP] S12 20.30 14 Brescia-PESCARA 1-3 (30' Capone, 34' Bisoli (B), 57' e 81' Del Sole) S12 20.30 4 CARPI-Salernitana 7-6 dcr (3-3 dts) (2' Minala (S), 32' Zito (S), 72' rig Malcore, 78' Concas, 91' Bocalon (S), 102' Nzola) S12 20.30 12 PORDENONE-Lecce 3-2 (6' e 48' Di Piazza (P), 78' Raffini, 83' rig Burrai, 90' PARODI) [90+7' PARODI 6,5 GOL] S12 20.30 16 SPAL-Renate 1-0 (28' Vicari) [66' sos MATTIELLO 6,5] S12 20.45 9 CHIEVO VERONA-Ascoli 2-1 (25' Inglese, 67' Favilli (A), 90+5' Cacciatore) S12 20.45 2 CROTONE-Piacenza 2-1 (25' Budimir, 62' Bini (P), 83' Trotta) [20+4' sub MANDRAGORA 6] S12 20.45 13 SAMPDORIA-Foggia 3-0 (19' Barreto, 74' Caprari, 80' Kownacki) S12 20.45 5 SASSUOLO-Spezia 2-0 (8' Missiroli, 27' Berardi) S12 20.45 7 UDINESE-Frosinone 3-2 (31' Thereau, 38' Gori (F), 64' Lasagna, 72' Jankto, 78' Crivello (F)) S12 21.00 6 BARI-Cremonese 2-1 (8' Brighenti (C), 29' Salzano, 41' Nenè) [90+5' TELLO 6,5] S12 21.15 11 CAGLIARI-Palermo 5-3 dcr (1-1 dts) (a Torino) (diretta Rai Sport) (45+1' Joao Pedro (C), 66' La Gumina) D13 18.00 1 GENOA-Cesena 2-1 dts (35' rig Laribi (C), 50' Simeone, 95' Laxalt) D13 20.30 10 HELLAS VERONA-Avellino 3-1 (33' e 38' Verde, 48' Castaldo (A), 87' B.Zuculini) [TIM CUP 17/18] SECONDO TURNO ASCOLI-Reggiana 3-2 (27' rig e 39' Favilli, 32' e 78' Paponi (R), 75' De Feo) Empoli-RENATE 5-6 dcr (2-2 dts) (47' rig Gomez (R), 55' Piu, 118' Palma (R), 120+1' aut Napoli) Pro Vercelli-LECCE 1-2 (36' e 46' Di Piazza, 61' Firenze (P)) SPEZIA-Reggiana 3-0 (41' Ceccaroni, 48' Vignali, 82' Sciaudone) AVELLINO-Matera 1-0 (11' D'Angelo) BARI-Parma 2-1 (2' rig Calaiò (P), 36' e 90' Galano) [90+9' TELLO 6] BRESCIA-Padova 1-0 (15' Torregrossa) CARPI-Livorno 4-0 (5' rig e 49' Mbakogu, 15' Verna, 24' Jawo) CESENA-Sambenedettese 2-1 (16' rig Laribi, 56' Vita, 90+1' Valente (S)) CITTADELLA-Albinoleffe 2-1 (32' Schenetti, 66' Ravasio (A), 76' Arrighini) Novara-PIACENZA 1-2 (41' Pederzoli, 72' Morosini, 90+4' Macheda (N)) PALERMO-Francavilla 5-0 (13', 45+2' e 72' Trajkovski, 66' Aleesami, 80' Murawski) PERUGIA-Gubbio 2-1 (51' Brighi, 65' Buonaiuto, 68' Cazzola (G)) PESCARA-Triestina 5-3 dts (4' Aquaro (T), 27' Pettinari, 39' Brugman, 45' e 75' Arma (T), 90+2' rig Ganz, 94' Coulibaly, 116' Del Sole) Pisa-FROSINONE 0-1 (31' D.Ciofani) SALERNITANA-Alessandria 2-1 (18' Bocalon, 35' Marconi (A), 83' Sprocati) Ternana-TRAPANI 0-1 (86' Murano) Venezia-PORDENONE 1-2 (13' Martignago, 60' Moreo (V), 77' Burrai) [90+7' PARODI 6,5] Vicenza-FOGGIA 1-3 (41' e 69' Mazzeo, 51' rig De Giorgio (V), 71' Milinkovic) [90+5' BERUATTO 6] Virtus Entella-CREMONESE 0-1 (45+1' Pesce) [TIM CUP 17/18] PRIMO TURNO Arezzo-TRIESTINA 0-1 (10' Mensah) RENATE-Siracusa 3-1 (8' Simonetti, 58' Lunetta, 85' rig Mancino (S), 90' Gomez) Trastevere-REGGIANA 1-2 (5' Cesarini, 47' Sfanò (T), 71' aut Cotani) FRANCAVILLA-Imolese 3-1 (11' Nzola, 54' Abruzzese, 68' Viola, 73' rig G.Ferretti (I)) VICENZA-Pro Piacenza 4-1 (22' Barba (P), 35' e 43' Giacomelli, 73' Malomo, 87' rig De Giorgio) [90' BERUATTO 6,5] PIACENZA-Massese 1-0 (65' Scaccabarozzi) Cosenza-ALESSANDRIA 2-3 dts (86' aut Fissore (C), 90+1' Cazzola, 105' Pascali (C), 108' Celjak, 115' Casasola) Giana Erminio-ALBINOLEFFE 1-3 (36' Ravasio, 52' aut Perico, 79' Perna (G), 89' Agnello) GUBBIO-Monterosi 1-0 (50' Valagussa) LECCE-Ciliverghe 3-0 (25' Caturano, 80' rig Lepore, 82' Torromino) LIVORNO-Feralpisalo 5-4 dcr (0-0 dts) MATERA-Casertana 2-0 (19' Corado, 62' Giovinco) PADOVA-Rende 2-1 dts (3' e 109' Marcandella, 34' rig Actis Goretta (R)) PISA-Varese 3-1 (11' Palazzolo (V), 33' rig, 60' e 90+2' Eusepi) PORDENONE-Matelica 2-0 (20' Buratto, 90' rig Burrai) [90' PARODI 5,5] SAMBENEDETTESE-Lucchese 2-0 dts (95' Toma, 97' Di Massimo) TRAPANI-Paganese 6-0 (14' e 60' Murano, 15' e 44' Canotto, 72' Fornito, 85' Ferretti) JUVE STABIA-Bassano 3-1 (12' Berardi, 40' Minesso (B), 45+1' Strefezza, 66' Nava) CLASSIFICA MARCATORI 4 reti: Di Piazza (Lecce), CERRI (2) (Perugia), Maxi Lopez (2) (Udinese) 3 reti: Favilli (1) (Ascoli), Trajkovski (Palermo), DEL SOLE (Pescara), Eusepi (1) (Pisa), Burrai (2) (Pordenone), Kownacki (Sampdoria), Murano (Trapani), Belotti (Torino) 2 reti: Ravasio (Albinoleffe), Galano e Nenè (1) (Bari), Mbakogu (1) e Nzola (1 con il Francavilla) (Carpi), Laribi (2) (Cesena), Schenetti (Cittadella), Veretout (2) (Fiorentina), Mazzeo (Foggia), Verde (Hellas Verona), HIGUAIN (JUVENTUS), Immobile (Lazio), Cutrone (Milan), Marcandella (Padova), Paponi (Reggiana), Gomez (1) (Renate), Bocalon (Salernitana), Barreto, Caprari e Ramirez (1) (Sampdoria), De Silvestri e Iago Falque (Torino), Canotto (Trapani), Arma (Triestina), Jankto, Lasagna (Udinese), De Giorgio (2) e Giacomelli (Vicenza) 1 rete: Agnello (Albinoleffe), Casasola, Cazzola, Celjak e Marconi (Alessandria), De Feo (Ascoli), Castagne, Cornelius, Gomez e Toloi (Atalanta), Castaldo e D'Angelo (Avellino), Salzano (Bari), Minesso (Bassano), Bisoli e Torregrossa (Brescia), Dessena e Joao Pedro (Cagliari), Concas, Jawo, Malcore (1) e Verna (Carpi), Vita (Cesena), Cacciatore, Inglese e Pellissier (Chievo Verona), Arrighini, Bartolomei, Kouame, Litteri e Pasa (Cittadella), Pascali (Cosenza), Brighenti e Pesce (Cremonese), Budimir e Trotta (Crotone), Piu (Empoli), Babacar (Fiorentina), Milinkovic (Foggia), Abruzzese e Viola (Francavilla), D.Ciofani, Crivello e Gori (Frosinone), Laxalt, Migliore e Simeone (Genoa), Perna (Giana Erminio), Cazzola e Valagussa (Gubbio), Fares e B.Zuculini (Hellas Verona), Ferretti (Imolese), DOUGLAS COSTA, DYBALA, MANDZUKIC e PJANIC (1) (JUVENTUS), Berardi, Nava e Strefezza (Juve Stabia), Anderson e Lulic (Lazio), Caturano, Lepore (1) e Torromino (Lecce), Corado e Giovinco (Matera), Romagnoli e Suso (Milan), Insigne e Mertens (Napoli), Macheda (Novara), Aleesami, La Gumina e Murawski (Palermo), Calaiò (1) (Parma), Bianco, Brighi, Buonaiuto, Emmanuello e Mustacchio (Perugia), Brugman, Capone, Coulibaly, Ganz (1) e Pettinari (Pescara), Bini, Morosini, Pederzoli e Scaccabarozzi (Piacenza), Bassoli, Buratto, Martignago, Maza, PARODI e Raffini (Pordenone), Barba (Pro Piacenza), Firenze (Pro Vercelli), Cesarini (Reggiana), Lunetta, Palma e Simonetti (Renate), Actis Goretta (1) (Rende), Schick (Roma), Minala, Sprocati e Zito (Salernitana), Di Massimo, Toma e Valente (Sambenedettese), Berardi, Falcinelli, Missiroli e Politano (Sassuolo), Mancino (Siracusa), Vicari (Spal), Ceccaroni, Sciaudone e Vignali (Spezia), Berenguer, Edera e Obi (Torino), Fazio, Ferretti e Fornito (Trapani), Sfanò (Trastevere), Aquaro e Mensah (Triestina), Danilo, Ingelsson e Thereau (Udinese), Palazzolo (Varese), Moreo (Venezia), Malomo (Vicenza) 1 autorete: Fissore (Alessandria, pro Cosenza), Toloi (Atalanta, pro Sassuolo), Camigliano (Cittadella, pro Lazio), Perico (Giana Erminio, pro Albinoleffe), Napoli (Renate, pro Empoli), Fazio (Trapani, pro Torino), Silvestre (Sampdoria, pro Pescara), Konate (Spal, pro Cittadella), Cotani (Trastevere, pro Reggiana)
  21. Sarà il Derby della Mole la prima gara ufficiale della Juventus Femminile di Rita Guarino, che sfiderà nel primo turno della Coppa Italiadi categoria il Torino Calcio Femminile. Le bianconere, la cui rosa è in fase di composizione (ieri vi abbiamo annunciato le prime 12 tesserate) si raduneranno a Vinovo il prossimo 10 agosto e lavoreranno in ritiro ad Aymavilles, in Valle d'Aosta, fino al prossimo 20 agosto, prima di affrontare la gara di andata in casa del Torino, in programma per il 27 agosto alle ore 16.30. Match di ritorno all'Ale&Ricky di Vinovo il prossimo 10 settembre: anche in questo caso alle ore 16.30. La vincente della doppia sfida affronterà nel secondo turno chi avrà la meglio nella gara tra Romagnano e Juventus Femminile Torino(società distinta dalla Juventus Football Club). (Juventus.com)
×