Jump to content

Search the Community

Showing results for tags 'calendario'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • Sport Corner
    • Juventus Forum
    • Calciomercato Juventus
    • Juventus Women
    • Allianz Stadium, J-Museum & Biglietti
    • Calciopoli (Farsopoli)
    • Il Romanzo Bianconero
    • Off Juve
    • Juventus news in English
    • Pronostici & Scommesse
    • Altri Sports
  • Tifosibianconeri.community
    • Il Diario dei Tifosi
    • Games Zone - Nuova Stagione 2019/2020
    • Off topics
    • Multimedia & Graphics
  • Supporto
    • Comunicazioni, proposte e messaggi per lo staff
    • L'Archivio Di Tifosibianconeri.com
    • Cestino

Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


AIM


MSN


Website URL


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Location


Interests

Found 12 results

  1. Partirà da Novara il campionato della Juventus Under 23. Dopo la più che positiva stagione d'esordio, i bianconeri - che quest'anno saranno guidati da Fabio Pecchia - si preparano ad un nuovo campionato di Serie C, il cui calendario è stato ufficializzato oggi. Si inizia il 25 agosto con il derby piemontese con il Novara, mentre chiuderà i conti la gara casalinga con l'Olbia il 26 aprile. Soste il 29 dicembre e il 5 gennaio, con un turno festivo previsto il 22 dicembre (sarà la gara di ritorno con il Novara e quattro turni infrasettimanali ancora da determinare). Di seguito il calendario completo: 1° giornata - (25 Ago 2019 / 22 Dic 2019) NOVARA - JUVENTUS U23 2° giornata - (1 Set 2019 / 12 Gen 2020) JUVENTUS U23 - ROBUR SIENA 3° giornata - (8 Set 2019 / 19 Gen 2020) AREZZO - JUVENTUS U23 4° giornata - (15 Set 2019 / 26 Gen 2020) JUVENTUS U23 - PRO PATRIA 5° giornata - (22 Set 2019 / 2 Feb 2020) JUVENTUS U23 - PONTEDERA 6° giornata - (25 Set 2019 / 9 Feb 2020) ALBINOLEFFE - JUVENTUS U23 7° giornata - (29 Set 2019 / 16 Feb 2020) JUVENTUS U23 - MONZA 8° giornata - (06 Ott 2019 / 23 Feb 2020) PIANESE - JUVENTUS U23 9° giornata - (13 Ott 2019 / 26 Feb 2020) PRO VERCELLI - JUVENTUS U23 10° giornata - (20 Ott 2019 / 1 Mar 2020) JUVENTUS U23 - RENATE 11° giornata - (23 Ott 2019 / 8 Mar 2020) LECCO - JUVENTUS U23 12° giornata - (27 Ott 2019 / 15 Mar 2020) JUVENTUS U23 - PERGOLETTESE 13° giornata - (03 Nov 2019 / 22 Mar 2020) GIANA ERMINIO - JUVENTUS U23 14° giornata - (10 Nov 2019 / 25 Mar 2020) JUVENTUS U23 - PISTOIESE 15° giornata - (17 Nov 2019 / 29 Mar 2020) ALESSANDRIA - JUVENTUS U23 16° giornata - (24 Nov 2019 / 5 Apr 2020) JUVENTUS U23 - GOZZANO 17° giornata - (01 Dic 2019 / 11 Apr 2020) COMO - JUVENTUS U23 18° giornata - (08 Dic 2019 / 19 Apr 2020) JUVENTUS U23 - CARRARESE 19° giornata - (15 Dic 2019 / 26 Apr 2020) OLBIA - JUVENTUS U23 https://www.juventus.com/it/news/news/2019/under23--ufficiale-il-calendario-della-nuova-stagione.php
  2. Debutto casalingo ad Alessandria il 4 agosto contro la Pergolettese. Le altre due sfide si giocheranno l' 11 e il 18 agosto.
  3. Montpellier 10 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 9 Canada – referto Camerun Stadio della Mosson Le Havre 11 giugno 2019, ore 15:00 CEST partita 10 Nuova Zelanda – referto Paesi Bassi Stade Océane Valenciennes 15 giugno 2019, ore 15:00 CEST partita 22 Paesi Bassi – referto Camerun Stade du Hainaut Grenoble 15 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 21 Canada – referto Nuova Zelanda Stade des Alpes Reims 20 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 33 Paesi Bassi – referto Canada Stadio Auguste Delaune Montpellier 20 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 34 Camerun – referto Nuova Zelanda Stadio della Mosson
  4. Nizza 9 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 7 Inghilterra – referto Scozia Allianz Riviera Parigi 10 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 8 Argentina – referto Giappone Parco dei Principi Rennes 14 giugno 2019, ore 15:00 CEST partita 20 Giappone – referto Scozia Roazhon Park Le Havre 14 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 19 Inghilterra – referto Argentina Stade Océane Nizza 19 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 31 Giappone – referto Inghilterra Allianz Riviera Parigi 19 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 32 Scozia – referto Argentina Parco dei Principi
  5. Valenciennes 9 giugno 2019, ore 13:00 CEST partita 5 Australia – referto Italia Stade du Hainaut Grenoble 9 giugno 2019, ore 15:30 CEST partita 6 Brasile – referto Giamaica Stade des Alpes Montpellier 13 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 17 Australia – referto Brasile Stadio della Mosson Reims 14 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 18 Giamaica – referto Italia Stadio Auguste Delaune Grenoble 18 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 29 Giamaica – referto Australia Stade des Alpes Valenciennes 18 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 30 Italia – referto Brasile Stade du Hainaut
  6. Rennes 11 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 12 Cile – referto Svezia Roazhon Park Reims 11 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 11 Stati Uniti – referto Thailandia Stadio Auguste Delaune Parigi 16 giugno 2019, ore 15:00 CEST partita 24 Svezia – referto Thailandia Parco dei Principi Nizza 16 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 23 Stati Uniti – referto Cile Allianz Riviera Rennes 20 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 35 Svezia – referto Stati Uniti Roazhon Park Rennes 20 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 36 Thailandia – referto Cile Roazhon Park
  7. Parigi 7 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 1 Francia – referto Corea del Sud Parco dei Principi Reims 8 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 2 Norvegia – referto Nigeria Stadio Auguste Delaune Grenoble 12 giugno 2019, ore 15:00 CEST partita 14 Nigeria – referto Corea del Sud Stade des Alpes Nizza 12 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 13 Francia – referto Norvegia Allianz Riviera Rennes 17 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 25 Nigeria – referto Francia Roazhon Park Reims 17 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 26 Corea del Sud – referto Norvegia Stadio Auguste Delaune
  8. Rennes 8 giugno 2019, ore 15:00 CEST partita 3 Germania – referto Cina Roazhon Park Le Havre 8 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 4 Spagna – referto Sudafrica Stade Océane Valenciennes 12 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 15 Germania – referto Spagna Stade du Hainaut Parigi 13 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 16 Sudafrica – referto Cina Parco dei Principi Montpellier 17 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 27 Sudafrica – referto Germania Stadio della Mosson Le Havre 17 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 28 Cina – referto Spagna Stade Océane
  9. CALENDARIO JUVENTUS U23 SERIE C GIRONE A 2018/19 01 (D16/9-D30/12) JUVENTUS U23-Alessandria 1-2 1-0 02 (L24/9-Me16/1) Carrarese-JUVENTUS U23 4-0 1-003 (G27/9-Me23/1) JUVENTUS U23-Cuneo 4-0 1-204 (D30/9-D27/1) Novara-JUVENTUS U23 1-1 1-105 (L8/10-L4/2) JUVENTUS U23-Pro Patria 2-0 1-206 (D14/10-D10/2) Arzachena-JUVENTUS U23 1-0 0-107 (G18/10-Me13/2) JUVENTUS U23-Arezzo 3-1 1-108 (D21/10-D17/2) JUVENTUS U23-Robur Siena 2-2 2-309 (D28/10-D24/2) Lucchese-JUVENTUS U23 3-2 0-110 (L5/11-S2/3) JUVENTUS U23-Piacenza 0-2 1-211 (D11/11-S9/3) Albissola-JUVENTUS U23 1-0 0-112 (D18/11-S16/3) JUVENTUS U23-Pontedera 1-2 0-113 (D25/11-S23/3) Pro Vercelli-JUVENTUS U23 1-0 0-314 (D2/12-S30/3) Pistoiese-JUVENTUS U23 0-1 4-0 15 (D9/12-S6/4) JUVENTUS U23-Pisa 1-3 1-2 16 (Me12/12-S13/4) Olbia-JUVENTUS U23 0-117 (D16/12-S20/4) JUVENTUS U23-Gozzano 0-018 (D23/12-D28/4) Virtus Entella-JUVENTUS U23 1-019 (26/12-5/5) JUVENTUS U23-Pro Piacenza ANNULLATA 3-0 a tavolino @Morpheus ©
  10. Ottavi di finale Quarti di finale Semifinali Finale 22 giugno - 18:30 (CEST) 2A. 27 giugno - 21:00 (CEST) 2C. 23 giugno - 17:30 (CEST) 1D. 2 luglio - 21:00 (CEST) 3B/E/F 23 giugno - 21:00 (CEST) 1A. 28 giugno - 21:00 (CEST) 3C/D/E 24 giugno - 18:00 (CEST) 2B. 7 luglio - 17:00 (CEST) 2F. 25 giugno - 18:00 (CEST) 1C. 29 giugno - 15:00 (CEST) 3A/B/F. 25 giugno - 21:00 (CEST) 1E. 3 luglio - 21:00 (CEST) 2D. 22 giugno - 15:00 (CEST) Finale 3° posto 1B. 29 giugno - 18:30 (CEST) 6 luglio - 17:00 (CEST) 3A/C/D. 24 giugno - 21:00 (CEST) 1F. 2E. OTTAVI Grenoble 22 giugno 2019, ore 15:00 CEST partita 38 non conosciuta – non conosciuta Stade des Alpes Nizza 22 giugno 2019, ore 18:30 CEST partita 37 non conosciuta – non conosciuta Allianz Riviera Valenciennes 23 giugno 2019, ore 17:30 CEST partita 39 non conosciuta – non conosciuta Stade du Hainaut Le Havre 23 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 40 non conosciuta – non conosciuta Stade Océane Reims 24 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 41 non conosciuta – non conosciuta Stadio Auguste Delaune Parigi 24 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 42 non conosciuta – non conosciuta Parco dei Principi Montpellier 25 giugno 2019, ore 18:00 CEST partita 43 non conosciuta – non conosciuta Stadio della Mosson Rennes 25 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 44 non conosciuta – non conosciuta Roazhon Park QUARTI Le Havre 27 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 45 non conosciuta – non conosciuta Stade Océane Parigi 28 giugno 2019, ore 21:00 CEST partita 46 non conosciuta – non conosciuta Parco dei Principi Valenciennes 29 giugno 2019, ore 15:00 CEST partita 47 non conosciuta – non conosciuta Stade du Hainaut Rennes 29 giugno 2019, ore 18:30 CEST partita 48 non conosciuta – non conosciuta Roazhon Park SEMIFINALI Lione 2 luglio 2019, ore 21:00 CEST partita 49 non conosciuta – non conosciuta Parc Olympique Lyonnais Lione 3 luglio 2019, ore 21:00 CEST partita 50 non conosciuta – non conosciuta Parc Olympique Lyonnais FINALE 3 & 4 POSTO Nizza 6 luglio 2019, ore 17:00 CEST partita 51 non conosciuta – non conosciuta Allianz Riviera FINALISSIMA Lione 7 luglio 2019, ore 17:00 CEST partita 52 non conosciuta – non conosciuta Parc Olympique Lyonnais
  11. Gruppo A: Russia, Arabia Saudita, Egitto, Uruguay Gruppo B: Portogallo, Spagna, Marocco, Iran Gruppo C: Francia, Australia, Perù, Danimarca Gruppo D: Argentina, Islanda, Croazia, Nigeria Gruppo E: Brasile, Svizzera, Costa Rica, Serbia Gruppo F: Germania, Messico, Svezia, Corea del Sud Gruppo G: Belgio, Panama, Tunisia, Inghilterra Gruppo H: Polonia, Senegal, Colombia, Giappone Giovedì 14 giugno Russia 5–0 Arabia Saudita: 17:00CET, Mosca (Luzhniki) Venerdì 15 giugno Egitto 0–1 Uruguay: 14CET, Ekaterinburg Marocco 0–1 Iran: 17CET, San Pietroburgo Portogallo 3–3 Spagna: 20CET, Sochi Sabato 16 giugno Francia 2–1 Australia: 12CET, Kazan Argentina 1–1 Islanda: 15CET, Mosca (Spartak) Perù 0–1 Danimarca: 18CET, Saransk Croazia 2–0 Nigeria: 21CET: Kaliningrad Domenica 17 giugno Costarica 0–1 Serbia: 14CET, Samara Germania 0–1 Messico: 17CET, Mosca (Luzhniki) Brasile 1–1 Svizzera: 20CET, Rostov Lunedì 18 giugno Svezia 1–0 Corea del Sud: 14CET, Nizhny Novograd Belgio 3–0 Panama: 17CET, Sochi Tunisia 1–2 Inghilterra: 20CET, Volgograd Martedì 19 giugno Polonia 1–2 Senegal: 14CET, Mosca (Spartak) Colombia 1-2 Giappone: 17CET, Saransk Russia 3–1 Egitto: 20CET, San Pietroburgo Mercoledì 20 giugno Portogallo 1–0 Marocco: 14CET, Mosca (Luzhniki) Uruguay 1–0 Arabia Saudita: 17CET, Rostov Iran 0–1 Spagna: 20CET, Kazan Giovedì 21 giugno Francia 1–0 Perù: 14CET, Ekaterinburg Danimarca 1–1 Australia: 17CET, Samara Argentina 0–3 Croazia: 20CET, Nizhny Novograd Venerdì 22 giugno Brasile 2–0 Costarica: 14CET, San Pietroburgo Nigeria 2–0 Islanda: 17CET, Volgograd Serbia 1–2 Svizzera: 20CET, Kaliningrad Sabato 23 giugno Belgio 5–2 Tunisia: 14CET, Mosca (Spartak) Germania 2–1 Svezia: 17CET, Sochi Corea del Sud 1–2 Messico: 20CET, Rostov Domenica 24 giugno Inghilterra 6–1 Panama: 14CET, Nizhny Novograd Giappone 2–2 Senegal: 17CET, Ekaterinburg Polonia 0–3 Colombia: 20CET, Kazan Lunedì 25 giugno Uruguay 3–0 Russia: 16CET, Samara Arabia Saudita 2–1 Egitto: 16CET, Volgograd Iran 1–1 Portogallo: 20CET, Saransk Spagna 2–2 Marocco: 20CET, Kaliningrad Martedì 26 giugno Danimarca 0–0 Francia: 16CET, Mosca (Luzhniki) Australia 0–2 Perù: 16CET, Sochi Nigeria 1–2 Argentina: 20CET, San Pietroburgo Croazia 2–1 Islanda: 20CET, Rostov Mercoledì 27 giugno Corea del Sud 2–0 Germania: 16CET, Kazan Messico 0–3 Svezia: 16CET, Ekaterinburg Serbia 0–2 Brasile: 20CET, Mosca (Spartak) Svizzera 2–2 Costarica: 20CET, Nizhny Novograd Giovedì 28 giugno Giappone 0–1 Polonia: 16CET, Volgograd Senegal 0–1 Colombia: 16CET, Samara Inghilterra 0–1 Belgio: 20CET, Kaliningrad Panama 1–2 Tunisia: 20CET, Saransk Ottavi di finale Sabato 30 giugno 1 – FRANCIA 4–3 ARGENTINA: 16CET, Kazan 2 – URUGUAY 2–1 PORTOGALLO: 20CET, Sochi Domenica 1° luglio 3 – SPAGNA 4–5 d.c.r. RUSSIA: 16CET, Mosca (Luzhniki) 4 – CROAZIA 4–3 d.c.r. DANIMARCA: 20CET, Nizhny Novograd Lunedì 2 luglio 5 – BRASILE 2–0 MESSICO: 16CET, Samara 6 – BELGIO 3–2 GIAPPONE: 20CET, Rostov Martedì 3 luglio 7 – SVEZIA 1–0 SVIZZERA: 16CET, San Pietroburgo 8 – COLOMBIA 4–5 d.c.r. INGHILTERRA: 20CET, Mosca (Spartak) Quarti di finale Venerdì 6 luglio QF1 – URUGUAY 0–2 FRANCIA: 16CET, Nizhny Novograd QF2 – BRASILE 1–2 BELGIO: 20CET, Kazan Sabato 7 luglio QF3 – SVEZIA 0-2 INGHILTERRA: 16CET, Samara QF4 – RUSSIA 5–6 d.c.r. CROAZIA: 20CET, Sochi Semifinali Martedì 10 luglio SF1 – FRANCIA 1–0 BELGIO: 20CET, San Pietroburgo Mercoledì 11 luglio SF2 – CROAZIA 2–1 INGHILTERRA: 20CET, Mosca (Luzhniki) Finale terzo posto Sabato 14 luglio 3º BELGIO 2–0 4^ INGHILTERRA: 16CET, San Pietroburgo Finale Domenica 15 luglio 1^ FRANCIA 4–2 2^ CROAZIA: 17CET, Mosca (Luzhniki) FRANCIA CAMPIONE DEL MONDO
  12. IL CALENDARIO OLIMPICO: (Orari italiani - Diretta Raisport ed Eurosport) Giovedì 8 Febbraio 01:00-03:15 : Curling : Doppi Misti – 1a Sessione 12:00-14:15 : Curling : Doppi Misti – 2a Sessione 13:30-14:35 : Salto con gli Sci : Qualificazioni NH Maschile Venerdì 9 Febbraio 00:30-02:45 : Curling : Doppi Misti – 3a Sessione 02:00-02:45 : Freestyle : Moguls – Qualificazione Femminile 02:00-05:25 : Pattinaggio di Figura : Team Event – Short Program Maschile 02:00-05:25 : Pattinaggio di Figura : Team Event – Short Program Coppie d’Artistico 03:45-04:30 : Freestyle : Moguls – Qualificazione Maschile 05:30-07:45 : Curling : Doppi Misti – 4a Sessione 12:00-14:30 : Cerimonia d’Apertura Sabato 10 Febbraio : 5 ORI 01:00-03:15 : Curling : Doppi Misti – 5a Sessione 02:00-07:00 : Snowboard : Qualificazioni Slopestyle Maschile 08:15-09:15 : Sci di Fondo : Skiathlon (7,5km TC + 7,5km TL) Femminile 08:30-11:00 : Hockey : Gironi Femminili 11:00-13:50 : Short Track : 1500m Maschili 11:00-13:50 : Short Track : Qualificazioni 500m Femminili 11:00-13:50 : Short Track : Qualificazioni Staffetta Femminile 11:10-14:45 : Slittino : 1a Discesa Maschile 11:10-14:45 : Slittino : 2a Discesa Maschile 12:00-13:55 : Pattinaggio Velocità : 3000m Femminili 12:00-14:15 : Curling : Doppi Misti – 6a Sessione 12:15-13:35 : Biathlon : Sprint (7,5km) Femminile 13:00-15:30 : Hockey : Gironi Femminili 13:35-15:20 : Salto con gli Sci : NH Maschile Domenica 11 Febbraio : 7 ORI 01:00-03:15 : Curling : Doppi Misti – 7a Sessione 02:00-03:40 : Snowboard : Slopestyle Maschile 02:00-06:35 : Pattinaggio di Figura : Team Event – Short Program Danza 02:00-06:35 : Pattinaggio di Figura : Team Event – Short Program Femminile 02:00-06:35 : Pattinaggio di Figura : Team Event – Free Skating Coppie d’Artistico 03:00-05:10 : Sci Alpino : Discesa Libera Maschile 05:45-07:30 : Snowboard : Qualificazioni Slopestyle Femminile 07:15-09:05 : Sci di Fondo : Skiathlon (15km TC + 15km TL) Maschile 08:00-10:40 : Pattinaggio Velocità : 5000m Maschili 08:30-11:00 : Hockey : Gironi Femminili 10:50-14:45 : Slttino : 3a Discesa Maschile 10:50-14:45 : Slttino : 4a Discesa Maschile 11:30-12:00 : Freestyle : Moguls – 1a Fase Finale Femminile 12:00-14:15 : Curling : Doppi Misti – Tie Breaker 12:15-13:40 : Biathlon : Sprint (10km) Maschile 13:00-14:40 : Freestyle : Moguls – 2a Fase Finale Femminile 13:00-14:40 : Freestyle : Moguls – 3a Fase Finale Femminile 13:00-15:30 : Hockey : Gironi Femminili Lunedì 12 Febbraio : 8 ORI 01:00-03:15 : Curling : Doppi Misti – 1a Semifinale 02:00-03:40 : Snowboard : Slopestyle Femminile 02:00-04:00 : Sci Alpino : 1a Manche – Slalom Gigante Femminile 02:00-05:10 : Pattinaggio di Figura : Team Event – Free Skating Femminile 02:00-05:10 : Pattinaggio di Figura : Team Event – Free Skating Maschile 02:00-05:10 : Pattinaggio di Figura : Team Event – Free Skating Danza 05:30-07:00 : Snowboard : Qualificazioni Halfpipe Femminile 05:30-07:10 : Sci Alpino : 2a Manche – Slalom Gigante Femminile 08:30-11:00 : Hockey : Gironi Femminili 11:10-12:00 : Biathlon : Inseguimento (10km) Femminile 11:30-12:00 : Freestyle : Moguls – 1a Fase Finale Maschile 11:50-14:45 : Slittino : 1a Discesa Femminile 11:50-14:45 : Slittino : 2a Discesa Femminile 12:00-14:15 : Curling : Doppi Misti – 2a Semifinale 13:00-13:50 : Biathlon : Inseguimento (12,5km) Maschile 13:00-14:40 : Freestyle : Moguls – 2a Fase Finale Maschile 13:00-14:50 : Freestyle : Moguls – 3a Fase Finale Maschile 13:00-15:30 : Hockey : Gironi Femminili 13:30-15:15 : Pattinaggio Velocità : 1500m Femminili 13:50-15:25 : Salto con gli Sci : NH Femminile Martedì 13 Febbraio : 8 ORI 01:00-03:15 : Curling : Doppi Misti – Finale Bronzo 03:00-04:30 : Snowboard : Halfpipe Femminile 03:00-04:30 : Sci Alpino : Combinata Alpina Maschile – Discesa Libera 06:00-07:50 : Snowboard : Qualificazioni Halfpipe Maschile 06:30-07:40 : Sci Alpino : Combinata Alpina Maschile – Slalom 08:30-11:00 : Hockey : Gironi Femminili 09:30-10:45 : Sci di Fondo : Qualificazioni Sprint TC Femminile 09:30-10:45 : Sci di Fondo : Qualificazioni Sprint TC Maschile 11:00-13:30 : Short Track : 500m Femminili 11:00-13:30 : Short Track : Qualificazioni 1000m Maschili 11:00-13:30 : Short Track : Qualificazioni Staffetta Maschili 11:30-14:45 : Slttino : 3a Discesa Femminile 11:30-14:45 : Slttino : 4a Discesa Femminile 12:00-13:50 : Pattinaggio Velocità : 1500m Maschili 12:00-13:50 : Sci di Fondo : Sprint TC Femminile 12:00-13:50 : Sci di Fondo : Sprint TC Maschile Mercoledì 14 Febbraio : 6 ORI 01:00-04:00 : Curling : Round Robin Femminile 02:00-03:15 : Sci Alpino : Slalom Femminile – 1a manche 02:00-05:25 : Pattinaggio di Figura : Coppie di Artistico – Short Program 02:30-04:00 : Snowboard : Halfpipe Maschile 04:00-06:30 : Hockey : Gironi Femminili 05:30-06:40 : Sci Alpino : Slalom Femminile – 2a manche 06:00-09:00 : Curling : Round Robin Maschile 07:00-07:50 : Combinata Nordica : Salto NH 08:30-11:00 : Hockey : Gironi Femminili 09:45-10:30 : Combinata Nordica : 10km gundersen 11:00-12:45 : Pattinaggio Velocità : 1000m Femminili 12:00-15:00 : Curling : Round Robin Femminile 12:05-14:00 : Biathlon : Individuale (15km) Femminile 12:20-14:45 : Slittino : 1a Discesa Doppio 12:20-14:45 : Slittino : 2a Discesa Doppio 13:00-15:30 : Hockey : Gironi Maschili Giovedì 15 Febbraio : 7 ORI 01:00-04:00 : Curling : Round Robin Maschile 02:00-03:15 : Snowboard : Cross – Qualificazioni Maschili 02:00-03:50 : Skeleton : 1a Discesa Femminile 02:00-03:50 : Skeleton : 2a Discesa Femminile 02:00-05:15 : Pattinaggio di Figura : Coppie di Artistico – Free Skating 03:00-05:10 : Sci Alpino : Super G Maschile 04:00-06:30 : Hockey : Gironi Femminili 04:00-06:30 : Hockey : Gironi Maschili 04:30-05:50 : Snowboard : Cross – Fase Finale Maschile 06:00-09:00 : Curling : Round Robin Femminile 07:30-09:10 : Sci di Fondo : 10km TL Femminile 08:30-11:00 : Hockey : Gironi Femminili 08:30-11:00 : Hockey : Gironi Maschili 12:00-13:15 : Freestyle : Qualificazioni Aerials Femminili 12:00-14:00 : Biathlon : Individuale (20km) Maschile 12:00-14:10 : Pattinaggio Velocità : 10000m Maschili 12:00-15:00 : Curling : Round Robin Maschile 13:00-15:30 : Hockey : Gironi Femminili 13:00-15:30 : Hockey : Gironi Maschili 13:30-14:45 : Slittino : Team-Event 12:00-14:15 : Curling : Doppi Misti – Finale 13:00-15:30 : Hockey : Gironi Femminili Venerdì 16 Febbraio : 5 ORI 01:00-04:00 : Curling : Round Robin Femminile 01:30-03:35 : Skeleton : 3a Discesa Femminile 01:30-03:35 : Skeleton : 4a Discesa Femminile 02:00-03:00 : Snowboard : Cross – Qualificazioni Femminili 02:00-06:30 : Pattinaggio di Figura : Maschile – Short Program 04:00-06:30 : Hockey : Gironi Maschili 04:15-05:00 : Snowboard : Cross – Fase Finale Femminile 06:00-09:00 : Curling : Round Robin Maschile 07:00-08:45 : Sci di Fondo : 15km TL Maschile 08:30-11:00 : Hockey : Gironi Maschili 12:00-13:10 : Freestyle : Aerials Femminili 12:00-13:35 : Pattinaggio Velocità : 5000m Femminili 12:00-15:00 : Curling : Round Robin Femminile 12:20-14:45 : Skeleton : 1a Discesa Maschile 12:20-14:45 : Skeleton : 2a Discesa Maschile 13:00-15:30 : Hockey : Gironi Maschili 13:30-14:35 : Salto con gli Sci : Qualificazioni LH Maschile Sabato 17 Febbraio : 9 ORI 01:00-04:00 : Curling : Round Robin Maschile 01:30-02:55 : Freestyle : Qualificazioni Slopestyle Femminile 02:00-06:25 : Pattinaggio di Figura : Maschile – Free Skating 03:00-05:10 : Sci Alpino : Super G Femminile 04:00-06:30 : Hockey : Gironi Maschili 04:00-06:30 : Hockey : Quarti di Finale Femminili 04:30-05:45 : Freestyle : Slopestyle Femminile 06:00-09:00 : Curling : Round Robin Femminile 08:30-11:00 : Hockey : Gironi Maschili 08:30-11:00 : Hockey : Quarti di Finale Femminili 11:00-12:10 : Sci di Fondo : 4x5km TC+TL Femminile 11:00-13:55 : Short Track : 1500m Femminili 11:00-13:55 : Short Track : 1000m Maschili 12:00-13:15 : Freestyle : Qualificazioni Aerials Maschili 12:00-15:00 : Curling : Round Robin Maschile 12:15-13:10 : Biathlon : Mass Start (12,5km) Femminile 12:20-14:45 : Skeleton : 3a Discesa Maschile 12:20-14:45 : Skeleton : 4a Discesa Maschile 13:00-15:30 : Hockey : Gironi Maschili 13:30-14:45 : Salto con gli Sci : LH Maschile Domenica 18 Febbraio : 6 ORI 01:00-04:00 : Curling : Round Robin Femminile 02:00-03:45 : Freestyle : Qualificazioni Slopestyle Maschile 02:00-04:00 : Sci Alpino : 1a manche – Slalom Gigante Maschile 04:00-06:30 : Hockey : Gironi Maschili 04:00-06:30 : Hockey : Piazzamenti Femminili 05:15-06:35 : Freestyle : Slopestyle Maschile 05:30-07:10 : Sci Alpino : 2a manche – Slalom Gigante Maschile 06:00-09:00 : Curling : Round Robin Maschile 07:15-09:05 : Sci di Fondo : 4x10km TC+TL Maschile 08:30-11:00 : Hockey : Gironi Maschili 08:30-11:00 : Hockey : Piazzamenti Femminili 12:00-13:25 : Freestyle : Aerials Maschili 12:00-14:00 : Pattinaggio Velocità : Qualificazioni – Inseguimento a Squadre Maschile 12:00-14:00 : Pattinaggio Velocità : 500m Femminili 12:05-14:45 : Bob : 1a Discesa – Bob a 2 Maschile 12:05-14:45 : Bob : 2a Discesa – Bob a 2 Maschile 12:15-13:15 : Biathlon : Mass Start (15km) Maschile 12:00-15:00 : Curling : Round Robin Femminile 13:00-15:30 : Hockey : Gironi Maschili Lunedì 19 Febbraio : 3 ORI 01:00-04:00 : Curling : Round Robin Maschile 01:30-04:30 : Snowboard : Qualificazioni Big Air Femminile 02:00-03:15 : Freestyle : Qualificazioni Halfpipe Femminile 02:00-05:45 : Pattinaggio di Figura : Danza – Short Dance 06:00-09:00 : Curling : Round Robin Femminile 08:30-11:00 : Hockey : Semifinale Femminile 12:00-14:00 : Pattinaggio Velocità : Qualificazioni – Inseguimento a Squadre Femminile 12:00-14:00 : Pattinaggio Velocità : 500m Maschili 12:00-15:00 : Curling : Round Robin Maschile 12:15-14:45 : Bob : 3a Discesa – Bob a 2 Maschile 12:15-14:45 : Bob : 4a Discesa – Bob a 2 Maschile 13:00-15:30 : Hockey : Semifinale Femminile 13:30-15:20 : Salto con gli Sci : Gara a Squadre LH Martedì 20 Febbraio : 5 ORI 01:00-04:00 : Curling : Round Robin Femminile 02:00-05:35 : Pattinaggio di Figura : Danza – Free Dance 02:30-03:40 : Freestyle : Halfpipe Femminile 04:00-06:30 : Hockey : Playoff Qualificazione Maschili 05:00-06:40 : Freestyle : Qualificazioni Halfpipe Maschile 06:00-09:00 : Curling : Round Robin Maschile 08:30-11:00 : Hockey : Playoff Qualificazione Maschili 11:00-11:50 : Combinata Nordica : Salto LH 11:00-13:00 : Short Track : Qualificazioni 1000m Femminili 11:00-13:00 : Short Track : Qualificazioni 500m Maschili 11:00-13:00 : Short Track : Staffetta Femminile 12:00-15:00 : Curling : Round Robin Femminile 12:15-13:45 : Biathlon : Staffetta Mista (2x6km F + 2×7,5km M) 12:50-14:45 : Bob : 1a Discesa – Bob a 2 Femminile 12:50-14:45 : Bob : 2a Discesa – Bob a 2 Femminile 13:00-15:30 : Hockey : Playoff Qualificazione Maschili 13:00-15:30 : Hockey : Playoff Qualificazione Maschili 13:45-14:30 : Combinata Nordica : 10km gundersen Mercoledì 21 Febbraio : 7 ORI 01:00-04:00 : Curling : Round Robin Maschile 01:30-04:00 : Snowboard : Qualificazioni Big Air Maschile 02:00-06:30 : Pattinaggio di Figura : Femminile – Short Program 03:00-04:15 : Freestyle : Qualificazioni Ski Cross Maschile 03:00-05:10 : Sci Alpino : Discesa Libera Femminile 04:00-06:30 : Hockey : Quarto di Finale Maschile 05:15-06:40 : Freestyle : Ski Cross Maschile 06:00-09:00 : Curling : Round Robin Femminile 08:30-11:00 : Hockey : Quarto di Finale Maschile 09:00-10:30 : Sci di Fondo : Qualificazioni Team Sprint Maschile 09:00-10:30 : Sci di Fondo : Qualificazioni Team Sprint Femminile 11:00-12:15 : Sci di Fondo : Team Sprint Maschile 11:00-12:15 : Sci di Fondo : Team Sprint Femminile 12:00-15:00 : Curling : Round Robin Maschile 12:00-15:00 : Pattinaggio Velocità : Inseguimento a Squadre Femminile 12:00-15:00 : Pattinaggio Velocità : Inseguimento a Squadre Maschile 12:40-14:45 : Bob : 3a Discesa – Bob a 2 Femminile 12:40-14:45 : Bob : 4a Discesa – Bob a 2 Femminile 13:00-15:30 : Hockey : Quarto di Finale Maschile 13:00-15:30 : Hockey : Quarto di Finale Maschile Giovedì 22 Febbraio : 8 ORI 00:30-03:30 : Curling : Tie Breaker Maschili 00:30-03:30 : Curling : Tie Breaker Femminili 02:00-03:15 : Sci Alpino : 1a manche – Slalom Maschile 03:30-04:40 : Freestyle : Halfpipe Maschile 04:00-05:30 : Snowboard : Qualificazioni Slalom Gigante Parallelo Femminile 04:00-05:30 : Snowboard : Qualificazioni Slalom Gigante Parallelo Maschile 05:15-06:55 : Sci Alpino : 2a manche – Slalom Maschile 06:00-09:00 : Curling : Semifinali Femminili 08:30-09:20 : Combinata Nordica : Team – LH 08:30-11:00 : Hockey : Finale Bronzo Femminile 11:00-13:45 : Short Track : 500m Maschili 11:00-13:45 : Short Track : 1000m Femminili 11:00-13:45 : Short Track : Staffetta Maschile 11:20-12:05 : Combinata Nordica : Team – 4x5km 12:00-15:00 : Curling : Semifinali Maschili 12:15-13:45 : Biathlon : staffetta 4x6km Femminile 13:00-15:30 : Hockey : Finale Femminile Venerdì 23 Febbraio : 7 ORI 01:00-04:00 : Curling : Finale Bronzo Femminile 02:00-06:10 : Pattinaggio di Figura : Femminile – Free Skating 02:00-03:30 : Snowboard : Big Air Femminile 03:00-04:15 : Freestyle : Qualificazioni Ski Cross Femminile 03:00-04:30 : Sci Alpino : Combinata Alpina Femminile – Discesa Libera 05:15-06:40 : Freestyle : Ski Cross Femminile 06:00-07:10 : Sci Alpino : Combinata Alpina Femminile – Slalom 08:30-11:00 : Hockey : Semifinale Maschile 11:00-12:55 : Pattinaggio Velocità : 1000m Maschili 12:00-15:00 : Curling : Finale Femminile 12:15-13:45 : Biathlon : staffetta 4×7,5km Maschile 13:00-15:30 : Hockey : Semifinale Maschile Sabato 24 Febbraio : 8 ORI 01:00-04:00 : Curling : Finale Bronzo Maschile 01:30-04:00 : Bob : 1a Discesa – Bob a 4 Maschile 01:30-04:00 : Bob : 2a Discesa – Bob a 4 Maschile 02:00-03:30 : Snowboard : Big Air Maschile 03:00-05:00 : Sci Alpino : Team Event 04:00-06:15 : Snowboard : Slalom Gigante Parallelo Femminile 04:00-06:15 : Snowboard : Slalom Gigante Parallelo Maschile 07:15-09:15 : Sci di Fondo : 30km TC Femminile 12:00-15:00 : Pattinaggio Velocità : Mass Start Femminile 12:00-15:00 : Pattinaggio Velocità : Mass Start Maschile 12:00-15:00 : Curling : Finale Maschile 13:00-15:30 : Hockey : Finale Bronzo Maschile Domenica 25 Febbraio : 3 ORI 01:30-04:00 : Pattinaggio di Figura : Galà Esibizione 01:30-04:00 : Bob : 3a Discesa – Bob a 4 Maschile 01:30-04:00 : Bob : 4a Discesa – Bob a 4 Maschile 05:30-08:30 : Sci di Fondo : 50km TC Maschile 07:00-09:30 : Hockey : Finale Maschile 12:00-14:30 : Cerimonia di Chiusura
×
×
  • Create New...