Vai al contenuto

Cerca nel Forum

Risultati per i tag ''europei''.

  • Cerca per tag

    Separa un tag dall'altro con una virgola
  • Cerca per autore

Tipo di contenuto


Forum

  • Sport Corner
    • Juventus Forum
    • Calciomercato Juventus
    • Allianz Stadium, J-Museum & Biglietti
    • Calciopoli (Farsopoli)
    • Il Romanzo Bianconero
    • Off Juve
    • Juventus news in English
    • Altri Sports
  • Tifosibianconeri.community
    • Il Diario dei Tifosi
    • Games Zone - Nuova Stagione 2018/2019
    • Off topics
    • Multimedia & Graphics
  • Supporto
    • Comunicazioni, proposte e messaggi per lo staff
    • L'Archivio Di Tifosibianconeri.com
    • Cestino

Calendari


Trovato 7 risultati

  1. Un fulmine a ciel sereno: 50 metri rana davvero volati in poco più di venti secondi. Fabio Scozzoli è tornato, dopo un paio di stagioni sofferte, sale nuovamente su un gradino del podio ed è quello più alto: l’azzurro conquista la medaglia d’oro agli Europei di nuoto in vasca corta in corso di svolgimento a Copenhagen. Nella piscina danese non è solo il risultato del romagnolo a stupire, ma, soprattutto, il modo con cui è arrivato. L’azzurro è stato sempre tra i migliori tra batteria e semifinale, ma ha dato addirittura un’accelerata nell’ultimo atto timbrando il tempo clamoroso di 25″62, nuovo Record Europeo (migliorando il crono che già gli apparteneva). Battuti avversari di livello stratosferico come il russo Kirill Prigoda e il campione di tutto Adam Peaty, staccati rispettivamente di 6 e 8 centesimi. In finale c’era anche Niccolò Martinenghi, che ha chiuso una gara comunque positiva in ottava posizione. “Sono molto contento. Dalla semifinale sono riuscito ad aggiustare qualcosa, arrivavo lungo all’arrivo ed ho accorciato un pelo la subacquea arrivando al meglio sulla piastra. La dedico al mio amico Mattia (Dall’Aglio, ndr) mancato quest’estate, una persona importante anche nei momenti più difficili per me” le sue parole nel post gara alla Rai. https://www.oasport.it/2017/12/nuoto-campione-deuropa-fabio-scozzoli-missile-subacqueo-demolito-il-fenomeno-peaty-ritorno-leggendario/
  2. Il campionato europeo di pallavolo femminile 2017 si svolgerà dal 20 settembre al 1º ottobre 2017 a Baku e Gäncä, in Azerbaigian, e a Tbilisi, in Georgia: al torneo parteciperanno sedici squadre nazionali europee. Le squadre hanno disputato una prima fase a gironi con formula del girone all'italiana; al termine della prima fase le prime tre classificate di ogni girone hanno acceduto alla fase finale, strutturata in ottavi di finale (a cui hanno partecipato le seconde e le terze classificate di ogni girone), quarti di finale, semifinali, finale per il terzo posto e finale. Se il risultato finale è stato di 3-0 o 3-1 sono stati assegnati 3 punti alla squadra vincente e 0 a quella sconfitta, se il risultato finale è stato di 3-2 sono stati assegnati 2 punti alla squadra vincente e 1 a quella sconfitta. L'ordine del posizionamento in classifica è stato definito in base a: Numero di partite vinte; Punti; Ratio dei set vinti/persi; Ratio dei punti realizzati/subiti; Risultati degli scontri diretti. Fase a gironi[modifica | modifica wikitesto] Girone A Girone B Girone C Girone D Azerbaigian Bielorussia Bulgaria Belgio Germania Croazia Russia Paesi Bassi Polonia Georgia Turchia Rep. Ceca Ungheria Italia Ucraina Serbia Girone A Risultati 22 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Ungheria - Azerbaigian 22 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Polonia - Germania 23 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Polonia - Ungheria 24 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Azerbaigian - Polonia 24 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Germania - Ungheria 25 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Germania - Azerbaigian Girone B Risultati 22 settembre 2017 Tbilisi Sports Palace, Tbilisi Durata: - Spettatori: Italia - Georgia 22 settembre 2017 Tbilisi Sports Palace, Tbilisi Durata: - Spettatori: Bielorussia - Croazia 23 settembre 2017 Tbilisi Sports Palace, Tbilisi Durata: - Spettatori: Georgia - Croazia 23 settembre 2017 Tbilisi Sports Palace, Tbilisi Durata: - Spettatori: Italia - Bielorussia 24 settembre 2017 Tbilisi Sports Palace, Tbilisi Durata: - Spettatori: Georgia - Bielorussia 24 settembre 2017 Tbilisi Sports Palace, Tbilisi Durata: - Spettatori: Croazia - Italia Girone C Risultati 22 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Ucraina - Russia 23 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Bulgaria - Ucraina 23 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Turchia - Russia 24 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Bulgaria - Turchia 25 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Russia - Bulgaria 25 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: Turchia - Ucraina Girone D Risultati 22 settembre 2017 Göygöl Olympic Sport Complex, Gäncä Durata: - Spettatori: Serbia - Rep. Ceca 22 settembre 2017 Göygöl Olympic Sport Complex, Gäncä Durata: - Spettatori: Paesi Bassi - Belgio 23 settembre 2017 Göygöl Olympic Sport Complex, Gäncä Durata: - Spettatori: Rep. Ceca - Belgio 23 settembre 2017 Göygöl Olympic Sport Complex, Gäncä Durata: - Spettatori: Serbia - Paesi Bassi 24 settembre 2017 Göygöl Olympic Sport Complex, Gäncä Durata: - Spettatori: Belgio - Serbia 24 settembre 2017 Göygöl Olympic Sport Complex, Gäncä Durata: - Spettatori: Rep. Ceca - Paesi Bassi Ottavi di finale 26 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: - 27 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: - 26 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: - 27 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: - Quarti di finale 28 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: - 29 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: - 28 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: - 29 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: - Semifinali 30 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: - 30 settembre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: - Finale 3º posto 1º ottobre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: - Finale 1º ottobre 2017 National Gymnastics Arena, Baku Durata: - Spettatori: https://it.wikipedia.org/wiki/Campionato_europeo_di_pallavolo_femminile_2017 -
  3. https://it.wikipedia.org/wiki/Campionato_europeo_di_pallavolo_maschile_2017 Fase a gironi[modifica | modifica wikitesto] Girone A[modifica | modifica wikitesto] Risultati[modifica | modifica wikitesto] 24 agosto 2017 Ergo Arena, Danzica Durata: - Spettatori: Finlandia - Estonia 24 agosto 2017 Stadio Nazionale di Varsavia, Varsavia Durata: - Spettatori: Polonia - Serbia 26 agosto 2017 Ergo Arena, Danzica Durata: - Spettatori: Serbia - Estonia 26 agosto 2017 Ergo Arena, Danzica Durata: - Spettatori: Polonia - Finlandia 28 agosto 2017 Ergo Arena, Danzica Durata: - Spettatori: Finlandia - Serbia 28 agosto 2017 Ergo Arena, Danzica Durata: - Spettatori: Polonia - Estonia Classifica[modifica | modifica wikitesto] Pos Squadra Pt G V P SV SP Ratio PF PS Ratio 1 Estonia 0 3 2 Finlandia 0 3 3 Polonia 0 3 4 Serbia 0 3 Girone B[modifica | modifica wikitesto] Risultati[modifica | modifica wikitesto] 25 agosto 2017 Arena Szczecin, Stettino Durata: - Spettatori: Slovacchia - Rep. Ceca 25 agosto 2017 Arena Szczecin, Stettino Durata: - Spettatori: Germania - Italia 27 agosto 2017 Arena Szczecin, Stettino Durata: - Spettatori: Italia - Slovacchia 27 agosto 2017 Arena Szczecin, Stettino Durata: - Spettatori: Germania - Rep. Ceca 28 agosto 2017 Arena Szczecin, Stettino Durata: - Spettatori: Slovacchia - Germania 28 agosto 2017 Arena Szczecin, Stettino Durata: - Spettatori: Rep. Ceca - Italia Classifica[modifica | modifica wikitesto] Pos Squadra Pt G V P SV SP Ratio PF PS Ratio 1 Germania 0 3 2 Italia 0 3 3 Rep. Ceca 0 3 4 Slovacchia 0 3 Girone C[modifica | modifica wikitesto] Risultati[modifica | modifica wikitesto] 24 agosto 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: Bulgaria - Russia 24 agosto 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: Slovenia - Spagna 26 agosto 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: Russia - Slovenia 26 agosto 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: Bulgaria - Spagna 28 agosto 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: Slovenia - Bulgaria 28 agosto 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: Spagna - Russia Classifica[modifica | modifica wikitesto] Pos Squadra Pt G V P SV SP Ratio PF PS Ratio 1 Bulgaria 0 3 2 Russia 0 3 3 Slovenia 0 3 4 Spagna 0 3 Girone D[modifica | modifica wikitesto] Risultati[modifica | modifica wikitesto] 25 agosto 2017 Spodek, Katowice Durata: - Spettatori: Paesi Bassi - Turchia 25 agosto 2017 Spodek, Katowice Durata: - Spettatori: Belgio - Francia 27 agosto 2017 Spodek, Katowice Durata: - Spettatori: Belgio - Turchia 27 agosto 2017 Spodek, Katowice Durata: - Spettatori: Francia - Paesi Bassi 28 agosto 2017 Spodek, Katowice Durata: - Spettatori: Paesi Bassi - Belgio 28 agosto 2017 Spodek, Katowice Durata: - Spettatori: Turchia - Francia Classifica[modifica | modifica wikitesto] Pos Squadra Pt G V P SV SP Ratio PF PS Ratio 1 Belgio 0 3 2 Francia 0 3 3 Paesi Bassi 0 3 4 Turchia 0 3 Fase finale[modifica | modifica wikitesto] Playoff Quarti Semifinali Finale 3º-4º posto Ottavi di finale[modifica | modifica wikitesto] 30 agosto 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: - 30 agosto 2017 Spodek, Katowice Durata: - Spettatori: - 30 agosto 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: - 30 agosto 2017 Spodek, Katowice Durata: - Spettatori: - Quarti di finale[modifica | modifica wikitesto] 31 agosto 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: - 31 agosto 2017 Spodek, Katowice Durata: - Spettatori: - 31 agosto 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: - 31 agosto 2017 Spodek, Katowice Durata: - Spettatori: - Semifinali[modifica | modifica wikitesto] 2 settembre 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: - 2 settembre 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: - Finale 3º posto[modifica | modifica wikitesto] 3 settembre 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: - Finale[modifica | modifica wikitesto] 3 settembre 2017 Kraków Arena, Cracovia Durata: - Spettatori: -
  4. Seguiamo qui sia l'Europeo sia le tappe di avvicinamento soprattutto della nostra nazionale azzurra. Fase a gruppi: https://it.wikipedia.org/wiki/Campionato_europeo_maschile_di_pallacanestro_2017 Gruppo A (Helsinki, Finlandia)[modifica | modifica wikitesto] Pos. Squadra Pt G V P PF PS DP SD 1. Polonia 0 0 0 0 0 0 +0 2. Grecia 0 0 0 0 0 0 +0 3. Francia 0 0 0 0 0 0 +0 4. Finlandia 0 0 0 0 0 0 +0 5. Islanda 0 0 0 0 0 0 +0 6. Slovenia 0 0 0 0 0 0 +0 Helsinki 31 agosto 2017, ore 13:45 UTC+3 Slovenia – referto Polonia Hartwall-areena Helsinki 31 agosto 2017, ore 16:30 UTC+3 Islanda – referto Grecia Hartwall-areena Helsinki 31 agosto 2017, ore 20:00 UTC+3 Francia – referto Finlandia Hartwall-areena Helsinki 2 settembre 2017, ore 13:45 UTC+3 Polonia – referto Islanda Hartwall-areena Helsinki 2 settembre 2017, ore 16:30 UTC+3 Grecia – referto Francia Hartwall-areena Helsinki 2 settembre 2017, ore 20:00 UTC+3 Finlandia – referto Slovenia Hartwall-areena Helsinki 3 settembre 2017, ore 13:45 UTC+3 Francia – referto Islanda Hartwall-areena Helsinki 3 settembre 2017, ore 16:30 UTC+3 Slovenia – referto Grecia Hartwall-areena Helsinki 3 settembre 2017, ore 20:00 UTC+3 Finlandia – referto Polonia Hartwall-areena Helsinki 5 settembre 2017, ore 13:45 UTC+3 Islanda – referto Slovenia Hartwall-areena Helsinki 5 settembre 2017, ore 16:30 UTC+3 Polonia – referto Francia Hartwall-areena Helsinki 5 settembre 2017, ore 20:00 UTC+3 Grecia – referto Finlandia Hartwall-areena Helsinki 6 settembre 2017, ore 14:45 UTC+3 Slovenia – referto Francia Hartwall-areena Helsinki 6 settembre 2017, ore 17:30 UTC+3 Grecia – referto Polonia Hartwall-areena Helsinki 6 settembre 2017, ore 20:45 UTC+3 Finlandia – referto Islanda Hartwall-areena Gruppo B (Tel Aviv, Israele)[modifica | modifica wikitesto] Pos. Squadra Pt G V P PF PS DP SD 1. Ucraina 0 0 0 0 0 0 +0 2. Israele 0 0 0 0 0 0 +0 3. Lituania 0 0 0 0 0 0 +0 4. Georgia 0 0 0 0 0 0 +0 5. Italia 0 0 0 0 0 0 +0 6. Germania 0 0 0 0 0 0 +0 Tel Aviv 31 agosto 2017, ore 15:45 UTC+3 Germania – referto Ucraina Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 31 agosto 2017, ore 18:30 UTC+3 Lituania – referto Georgia Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 31 agosto 2017, ore 21:30 UTC+3 Italia – referto Israele Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 2 settembre 2017, ore 15:45 UTC+2 Georgia – referto Germania Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 2 settembre 2017, ore 18:30 UTC+2 Ucraina – referto Italia Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 2 settembre 2017, ore 21:30 UTC+2 Israele – referto Lituania Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 3 settembre 2017, ore 15:45 UTC+2 Georgia – referto Ucraina Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 3 settembre 2017, ore 18:30 UTC+2 Lituania – referto Italia Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 3 settembre 2017, ore 21:30 UTC+2 Germania – referto Israele Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 5 settembre 2017, ore 15:45 UTC+2 Ucraina – referto Lituania Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 5 settembre 2017, ore 18:30 UTC+2 Italia – referto Germania Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 5 settembre 2017, ore 21:30 UTC+2 Israele – referto Georgia Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 6 settembre 2017, ore 14:45 UTC+2 Germania – referto Lituania Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 6 settembre 2017, ore 17:30 UTC+2 Georgia – referto Italia Menora Mivtachim Arena Tel Aviv 6 settembre 2017, ore 20:45 UTC+2 Israele – referto Ucraina Menora Mivtachim Arena Gruppo C (Cluj-Napoca, Romania)[modifica | modifica wikitesto] Pos. Squadra Pt G V P PF PS DP SD 1. Croazia 0 0 0 0 0 0 +0 2. Rep. Ceca 0 0 0 0 0 0 +0 3. Spagna 0 0 0 0 0 0 +0 4. Montenegro 0 0 0 0 0 0 +0 5. Romania 0 0 0 0 0 0 +0 6. Ungheria 0 0 0 0 0 0 +0 Cluj-Napoca 1 settembre 2017, ore 15:00 UTC+3 Ungheria – referto Croazia Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 1 settembre 2017, ore 17:45 UTC+3 Spagna – referto Montenegro Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 1 settembre 2017, ore 20:30 UTC+3 Romania – referto Rep. Ceca Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 2 settembre 2017, ore 15:00 UTC+3 Montenegro – referto Ungheria Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 2 settembre 2017, ore 17:45 UTC+3 Rep. Ceca – referto Spagna Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 2 settembre 2017, ore 20:30 UTC+3 Croazia – referto Romania Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 4 settembre 2017, ore 15:00 UTC+3 Ungheria – referto Rep. Ceca Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 4 settembre 2017, ore 17:45 UTC+3 Montenegro – referto Croazia Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 4 settembre 2017, ore 20:30 UTC+3 Spagna – referto Romania Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 5 settembre 2017, ore 15:00 UTC+3 Rep. Ceca – referto Montenegro Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 5 settembre 2017, ore 17:45 UTC+3 Croazia – referto Spagna Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 5 settembre 2017, ore 20:30 UTC+3 Romania – referto Ungheria Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 7 settembre 2017, ore 14:30 UTC+3 Rep. Ceca – referto Croazia Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 7 settembre 2017, ore 17:15 UTC+3 Ungheria – referto Spagna Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Cluj-Napoca 7 settembre 2017, ore 20:45 UTC+3 Montenegro – referto Romania Sala Polivalentă (Cluj-Napoca) Gruppo D (Istanbul, Turchia)[modifica | modifica wikitesto] Pos. Squadra Pt G V P PF PS DP SD 1. Gran Bretagna 0 0 0 0 0 0 +0 2. Russia 0 0 0 0 0 0 +0 3. Serbia 0 0 0 0 0 0 +0 4. Lettonia 0 0 0 0 0 0 +0 5. Turchia 0 0 0 0 0 0 +0 6. Belgio 0 0 0 0 0 0 +0 Istanbul 1 settembre 2017, ore 14:15 UTC+3 Belgio – referto Gran Bretagna Abdi İpekçi Arena Istanbul 1 settembre 2017, ore 17:00 UTC+3 Serbia – referto Lettonia Abdi İpekçi Arena Istanbul 1 settembre 2017, ore 21:00 UTC+3 Turchia – referto Russia Abdi İpekçi Arena Istanbul 2 settembre 2017, ore 14:15 UTC+3 Lettonia – referto Belgio Abdi İpekçi Arena Istanbul 2 settembre 2017, ore 17:00 UTC+3 Russia – referto Serbia Abdi İpekçi Arena Istanbul 2 settembre 2017, ore 21:00 UTC+3 Gran Bretagna – referto Turchia Abdi İpekçi Arena Istanbul 4 settembre 2017, ore 14:15 UTC+3 Lettonia – referto Gran Bretagna Abdi İpekçi Arena Istanbul 4 settembre 2017, ore 17:00 UTC+3 Belgio – referto Russia Abdi İpekçi Arena Istanbul 4 settembre 2017, ore 21:00 UTC+3 Serbia – referto Turchia Abdi İpekçi Arena Istanbul 5 settembre 2017, ore 14:15 UTC+3 Russia – referto Lettonia Abdi İpekçi Arena Istanbul 5 settembre 2017, ore 17:00 UTC+3 Gran Bretagna – referto Serbia Abdi İpekçi Arena Istanbul 5 settembre 2017, ore 21:00 UTC+3 Turchia – referto Belgio Abdi İpekçi Arena Istanbul 7 settembre 2017, ore 14:30 UTC+3 Russia – referto Gran Bretagna Abdi İpekçi Arena Istanbul 7 settembre 2017, ore 17:15 UTC+3 Belgio – referto Serbia Abdi İpekçi Arena Istanbul 7 settembre 2017, ore 20:45 UTC+3 Lettonia – referto Turchia Abdi İpekçi Arena Fase finale[modifica | modifica wikitesto] Tabellone[modifica | modifica wikitesto] Ottavi di finale Quarti di finale Semifinali Finale 9 settembre B2 12 settembre A3 9 settembre A1 14 settembre B4 9 settembre B1 12 settembre A4 9 settembre A2 17 settembre 19:00 B3 10 settembre C1 13 settembre D4 10 settembre D2 15 settembre C3 10 settembre Incontro per il terzo posto C2 13 settembre 17 settembre 14:00 D3 10 settembre D1 C4
  5. Gli Europei 2017 di ciclismo su strada si disputeranno a Herning (Danimarca) dal 2 al 6 agosto. La massima rassegna continentale, una delle grandi novità delle ultime stagioni, vedrà al via diversi big internazionali tra cui il nostro Elia Viviani che va a caccia di un risultato pesante sulle strade che ospitano la terza edizione della competizione. Si torna subito a gareggiare dopo il Tour de France e la Clasica de San Sebastian, già in preparazione agli Europei di fine settembre. Gli Europei 2017 di ciclismo sono rivolti non solo ai professionisti ma anche al settore femminile, agli Under 23 e agli juniores. Di seguito tutto il calendario, il programma e gli orari della rassegna continentale. Attendiamo ufficialità sull’emittente televisiva che trasmetterà la competizione. MERCOLEDI’ 2 AGOSTO: 10.30 Cronometro juniores femminile 12.45 Cronometro juniores maschile 15.00 Cronometro U23 femminile GIOVEDI’ 3 AGOSTO: 09.30 Cronometro femminile Elite 12.15 Cronometro U23 maschile 15.00 Cronometro maschile Elite VENERDI’ 4 AGOSTO: 09.00 Prova in linea juniores femminile 12.00 Prova in linea U23 femminile 16.00 Prova in linea juniores maschile SABATO 5 AGOSTO: 09.00 Prova in linea U23 maschile 14.00 Prova in linea femminile Elite DOMENICA 6 AGOSTO: 11.00 Prova in linea maschile Elite https://www.oasport.it/2017/07/ciclismo-su-strada-europei-herning-2017-il-calendario-completo-programma-orari-e-tv/
  6. partita inaugurale Olanda-Norvegia siamo al 33 minuto, risultato parziale 0-0
×